Кто знает хорошее средство от укачивания в транспорте? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2007, 13:33     #1
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


У нас такая проблема - частенько приходиться ездить на машине с малышом, а он стал последнее время плохо переносить дорогу в автомобиле. Раньше олично ездил, а теперь через 20 минут начинает его тошнить. Последний раз стошнило 4 раза за час. Я уже и не кормлю его перед поездкой, а все равно.... . Купила таблетки от укачивания, прочитала аннотацию, а там длиннющий перечень побочных эффектов. Теперь не знаю что делать, боюсь ему их давать. Может у кого тоже такая проблема и как сней справиться?
Старый 11-11-2007, 13:45     #2
-Юлия-
Умничаю потихоньку..)))
 
Профиль -Юлия-
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 462
-Юлия- отсутствует


вроде есть такой препарат гемеопатия "авиа-море"..мне советовали взять в самолёт (в отпуск д.б лететь)..драмина есть от укачивания..но всё таки может посоветоваться с врачом? что более безопасно для ребёнка

вот вычитала сейчас..авиа-море именно гемеопатия..горошки
Старый 11-11-2007, 13:54     #3
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


С врачем советовалась, толком она ничего не сказала. купила драмину - а там такой перечень побочных эфектов, что страшно стало давать ребенку. Вот не знаю обращать внимание на этот перечень или все что там написано в подавляющем большинстве случаев не случается.... Вобщем сижу вся в сомнениях и переживаниях
Старый 11-11-2007, 14:17     #4
СВЕТLANA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 623
СВЕТLANA отсутствует


Вы знаете, меня саму до сих пор тошнит в машине, но только если я голодная. А в детстве постоянно рвало, но тогда я такую закономерность не могла проследить. Хотя может быть это моя индивидуальная особенность.
Старый 11-11-2007, 14:19     #5
Aurika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 534
Aurika отсутствует


Цитата:
Сообщение от СВЕТLANA Посмотреть сообщение
Вы знаете, меня саму до сих пор тошнит в машине, но только если я голодная. А в детстве постоянно рвало, но тогда я такую закономерность не могла проследить. Хотя может быть это моя индивидуальная особенность.
Вот и у меня тоже самое-на голодный желудок тошнит,а если поесть плотно то все нормально
Старый 11-11-2007, 14:26     #6
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


А нас тошнит и голодными и сытенькими. Сейчас прочитала еще раз побочные эффекты от драмины.
Со стороны нервной системы: чрезмерная утомляемость или слабость, снижение способности к концентрации внимания, головная боль, головокружение, беспокойство, нервозность, сонливость, бессонница (особенно у детей), редко - ослабление ночного и цветового зрения, нарушение аккомодации. Со стороны пищеварительной системы: сухость слизистой оболочки полости рта, снижение аппетита, тошнота, рвота, диарея. Со стороны дыхательной системы: сухость слизистой оболочки полости носа и горла, сгущение бронхиального секрета. Со стороны ССС: снижение АД, аритмия. Аллергические реакции: крапивница, ангионевротический отек, бронхоспазм. Прочие: затруднение мочеиспускания.Передозировка. Симптомы: сухость в ротоглотке, в носу, гиперемия кожи лица, замедленное и затрудненное дыхание, спутанность сознания. Лечение: промывание желудка, прием активированного угля.
Вот вес они тут. Как вы думаете, это может реально у ребенка проявится? Или я уже излишне паникую?
Старый 11-11-2007, 14:27     #7
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


прекрасно ездим -летаем с "Авиа-море" ( с 2,5 лет), гомеопатия это наиболее безопасное для детей
Старый 11-11-2007, 14:37     #8
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Спасибо большое за советы. А если ребятенок склонен к аллергии "авиа-море" можно давать?
Старый 11-11-2007, 14:40     #9
CristalShip
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кировский район, Дачный пр.
Сообщения: 194
CristalShip отсутствует


Я вот тоже мучилась этим вопросом,очень жалко ребятенка было. но все-таки купила Драмину, дала ребенку 1/4, отлично себя чувствовал в машине, никаких побочек ттт не было.
Старый 11-11-2007, 14:59     #10
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Значит будем давать. Может действительно никаких проблем не будет. А тож не возможно ездить стало. А я купила препарат, а как стала аннотацию читать так и обалдела слегка. Но раз кто-то уже пробовал, то как-то спокойнее, хоть все детишки и разные.... Правда в аптеке мне тоже советовали именно драмину





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.