Лишение прав из-за таблетки Пенталгина - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2006, 13:29     #1
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Если бы мне сказали, что такое возможно, никогда бы не поверила. Но вот - сегодня мужа лишили прав на 1год и 10 месяцев за состояние опьянения, которое было вызвано таблеткой пенталгина. Он спортсмен, никогда не употребляет лекарств, а от головы только в крайнем случае. Так вот таблетка была выпита за 3 дня до мед.освидетельствования. Конечно был суд, к суду были подготовлены и такого решения не ждали. Конечно будем обжаловать. Но я просто в шоке от того, что есть люди, которые садяться за руль в наркотическом и алкогольном опьянении и уходят от ответственности, а из-за ОДНОЙ ТАБЛЕТКИ лишиться прав почти на 2 года - это сильно. Просто хотелось высказаться.
Старый 21-06-2006, 13:54     #2
Marsell
Элита
 
Профиль Marsell
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 2 538
Marsell отсутствует


Первый раз такое слышу!!!! Я часто принимаю его когда болит голова,уже десять лет за рулем,но такго......не знаю.Есть конечно много препаратов которые нельзя пить если водишь машину,но пенталгин помойму к ним не относится!!! И еще на 2 года,ваще ужас.
У моего мужа тоже отняли права на 1.5 года,когда он ехал на работу,после дня рождения,несло перегарчиком,но был трезв.Дело то было вечером,а нет.....прав все равно лишили.Это сейчас нам сказали как можно все это дело решить,чтоб избежать лишения!!!!
Ну он без прав ездит,за 9 месяцев два раза остановили,заплатил 2500,и дальше поехал)))
Старый 21-06-2006, 15:48     #3
Прим
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 658
Прим отсутствует


Да вы что, неужели через 3 ДНЯ после таблетки чего-то там еще можно было обнаружить?!
Старый 21-06-2006, 15:58     #4
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Простите, но это редкостный бред!
Да, пенталгин противопоказан при вождении автомобиля и при работе, связанной с точными движениями и вниманием.
Состав:
парацетамол (300 мг), метамизол натрия (300 мг), кодеина фосфат (8 мг), кофеин (50 мг) и фенобарбитал (10 мг).
НО!
1. в связи с чем производилось освидетельствование?
2. почему проводилось освидетельствование не на алкоголь, а на психотропы и наркотики?
3. что написано в заключении нарколога, проводившего освидетельствование?

P.S.: Pir-Kristina! Ваш супруг совершил преступление тем, чьто находился за рулем после приема алкогольных напитков! А теперь нарушает закон, управляя автомобилем без водительских прав! Гордиться Вам нечем!
Старый 21-06-2006, 16:09     #5
Valeria-St
Активный участник
 
Профиль Valeria-St
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 574
Valeria-St отсутствует


Офигеть, никогда не думала, что такое возможно
Вот нашла в инете:
Особые указания при приеме Пенталгина
На фоне применения препарата возможно изменение результатов допинг-контроля у спортсменов.
На фоне приема Пенталгина-Н не следует одновременно принимать препараты, содержащие неопиоидные и опиоидные анальгетики.
При приеме препарата Пенталгин-Н не следует употреблять алкоголь.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
При приеме Пенталгина-Н следует воздержаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Старый 21-06-2006, 16:23     #6
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepperoni
Если бы мне сказали, что такое возможно, никогда бы не поверила. Но вот - сегодня мужа лишили прав на 1год и 10 месяцев за состояние опьянения, которое было вызвано таблеткой пенталгина. Он спортсмен, никогда не употребляет лекарств, а от головы только в крайнем случае. Так вот таблетка была выпита за 3 дня до мед.освидетельствования. Конечно был суд, к суду были подготовлены и такого решения не ждали. Конечно будем обжаловать. Но я просто в шоке от того, что есть люди, которые садяться за руль в наркотическом и алкогольном опьянении и уходят от ответственности, а из-за ОДНОЙ ТАБЛЕТКИ лишиться прав почти на 2 года - это сильно. Просто хотелось высказаться.

У фенобарбитала распад и выведение, конечно, длительные (несколько суток), но чтоб прямо на улице остановили, отправили в лабораторию и стали специально искать следы ОДНОЙ таблетки пенталгина, в это как-то слабо верится.


Как дело было, кто выдал заключение?
Старый 21-06-2006, 17:55     #7
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


У фенобарбитала распад 100 часов. Освидетельствование проводилось и на алкоголь и на психотропы и наркотики.
В заключении нарколога, проводившего освидетельствование написано:установлено состояние опьянения. Причем кодеин не найден, только фенобарбитал.

На самом деле я прочитала довольно много и про фенобарбитал и про пенталгин и про проведение анализов, просто на самом деле обидно, что вот так вышло, хотелось предупредить остальных о пенталгине.
Старый 21-06-2006, 17:57     #8
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Я сама считаю, что это бред полнейший, но говорят, что мировые судьи почти всегда лишают за опьянение, так что будем обжаловать и надеяться на нормального судью.
Старый 21-06-2006, 18:02     #9
Прим
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 658
Прим отсутствует


Так с чего вдруг Вашего мужа на освидетельствование отправили, для этого нужны основания, иначе гаишники каждого встречного освидетельствовали бы?
Старый 21-06-2006, 18:07     #10
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


ДТП было, он сам вызвался ехать на овидетельствование,т.к. был на 100% уверен, что у него ничего быть не может.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.