А вы чем укрепляете иммунитет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2007, 09:42     #1
МИДи
Элита
 
Профиль МИДи
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 2 488
МИДи отсутствует


вот мы пошли в сад в середине сентября и теперь всё время болеем.Мы столько не болели за 2.5 года сколько за 2 месяца
даже уже не знаю чем бы таким попоить,чтоб такое подавать чтоб ребёнок так часто не болел
мы пили Анаферон и Оцикловир (правильно вроде)-что слону припарка
Мамы,а что вы даёте деткам чтоб они не болели и укрепляли иммунитет?
Старый 08-11-2007, 09:46     #2
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Самое лучшее- закаливание. Мы обливаем хол. водой. Втаблетки верю с трудом
Старый 08-11-2007, 09:48     #3
МИДи
Элита
 
Профиль МИДи
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 2 488
МИДи отсутствует


а скакого возраста стали приучать?
Старый 08-11-2007, 09:54     #4
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Витамины Сана Сол они как раз для укрепления иммунитета
Старый 08-11-2007, 10:22     #5
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Закаливание, бассейн, сауна, воздушные ванны.
Синтетические витаминные комплексы не использую ибо их назначение - штука сложная и весьма неоднозначная. Не уверена ,что они укрепляют иммунитет, прямо скажем
Старый 08-11-2007, 10:24     #6
МИДи
Элита
 
Профиль МИДи
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 2 488
МИДи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Закаливание, бассейн, сауна, воздушные ванны.
тоже тогда у вас спрошу:с какого возраста начали ко всему этому приучать?
недавно попробовала 1-й раз в баню и сауну сводить-наотрез откзалась,вылетела оттуда
может ещё попытаться?
Старый 08-11-2007, 10:38     #7
akula
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Янино.Ладожская.Озерки
Сообщения: 979
akula отсутствует


Нам врач сказала,что до 5лет баню посещать опасноМы даем растительные препараты:ихенацею,также анаферон(разработка нашего института Гриппа),у ребенка в комнате всегда висят бусы из чеснока,в носик капаю раствор из лука и оливкового масла(разбавленного водой).В нашей группе из 16человек сейчас ходят только 2,моя дочка и мальчик еще,остальные болеют
Старый 08-11-2007, 10:41     #8
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от МИДи Посмотреть сообщение
тоже тогда у вас спрошу:с какого возраста начали ко всему этому приучать?
недавно попробовала 1-й раз в баню и сауну сводить-наотрез откзалась,вылетела оттуда
может ещё попытаться?
Ну конечно попытаться. Мы начали почти с рождения (с 3 мес),но это не повод не начинать в другом возрасте.
Да, многие детки не с восторгом воспринимают сауну, мягко говоря. Пока мы были маленькие, очень хорошо прокатывало дать грудь в сауне. В Вашем возрасте просто рекомендую начать не с очень горячей сауны. Может быть лучше с турецкой парной, она более мягкая по воздействию.
Вообще я вашу дочку понимаю. Я сама сауну терпеть не могу. Хожу только ради ребенка. Удовоьлствия не получаю никакого. Удовольствие получаю от перепада температуры после сауны (душ и бассейн). А не от самого пребывания в ней.
Что до моей дочери, то мне повезло. Она не ругалась в сауне никогда. Сидит весьма хорошо. Правда теперь смотрит на других детей, которые ноют, чтобы выйти из сауны и обезъянничает по этому поводу, тоже говорит: "Се"
Старый 08-11-2007, 10:44     #9
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от akula Посмотреть сообщение
Нам врач сказала,что до 5лет баню посещать опасноМы даем растительные препараты:ихенацею,также анаферон(разработка нашего института Гриппа),у ребенка в комнате всегда висят бусы из чеснока,в носик капаю раствор из лука и оливкового масла(разбавленного водой).В нашей группе из 16человек сейчас ходят только 2,моя дочка и мальчик еще,остальные болеют
Ну да, ну да. ...... вся Финляндия ходит в баню и не вымирает, а в России опасно. Во всем надо знать меру. И естественно надо следить за ребенком.
Не ихенацея, а эхинацея. Это хороший коммерческий продукт, но толку от него..... хм....
Старый 08-11-2007, 10:44     #10
addikt
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 352
addikt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Закаливание, бассейн, сауна, воздушные ванны.
Синтетические витаминные комплексы не использую ибо их назначение - штука сложная и весьма неоднозначная. Не уверена ,что они укрепляют иммунитет, прямо скажем
охххо-хо. нам все эти продцедуры не помогают. мы и в бассей с 1 года ходим и гуляли по 6 часов в любую погоду и в сауну и в баню,а летом вообще в любой воде купаемся,на месяц на море ездим. до сада мы болели и не вспомню сколько,как пошли ...все...2 нед.-это наш максимум,потом сидим болеем,в бассейн все равно ходим и в баню и в сауну,только здоровья нам это не прибавляет. сама уже не знаю,как с этим бороться. просто уже смирилась.
кстати и в сад ходим оздоровительный,там и коктели и чаи и по водичке они ходят.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.