Отчет о рождении лапочки-дочки. 9 РД - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2007, 17:10     #1
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Вот, отчетик написала, извините, что так долго и сбивчиво, писатель из меня фиговый.

Итак, беременность была очень желанной и запланированной. Получилось все не с первого цикла, а только с 5, ПДР получился 16 октября, а 11 октября у меня день рождения…..
Беременность была не сказать что сложной, не сказать что легкой – средней. Были и угроз и защемление нерва и анемия (гемоглобин 90), и миома и т.д., но это все проходит, самое главное – это внутреннее мироощущение, какое наверно возможно только при беременности – потрясающее чувство!

Роды. 9РД был выбран давно, еще до беременности, как и отделение где рожать и находиться – Семейные Роды – дорого, но бесплатно я боялась рожать даже под дулом пистолета, а в 9-ке было оптимальное сочетание цена-качество. После долгих сомнений выбрали роды с индивидуальным врачом – Смолиной Людмилой Ильиничной.
Наступил октябрь и вместе с ним постоянное уже нетерпеливое ожидание. 3 октября съездили на осмотр – шейка короткая, 1,5-2 см открытия, мягкая. Вердикт – рожу в течении недели, пить но-шпу и гинипрал (сразу скажу – не пила, шейка открылась на УРА за 6 часов). Первая дата была 5 октября (приснилось мне, что рожу 5 октября) – мимо. Вторая – 7 октября (ДР у моего папы и племянника) – мимо. Третья – 11 октября (мой ДР) – мимо. Четвертая – 16 октября, ПДР – мимо. 40 недель ровно, терпения нет, все это время меня мучали схватки Брекстона-Хикса – безболезненно каменел живот и дыхание перехватывало, причем могли они идти весь день через 10 минут, а толку – ноль. 17 октября – опять на осмотр, состояние такое же. На ДО я не хотела еще больше чем стимулироваться, тем более все равно бы простимулировали. Была мечта – приехать в РД со схватками. Приняли решение, если ничего не начнется, в понедельник 22 стимулируемся, будет ровно 41 неделя.
И тут мы решили убедить нашу дочку вылезать – с субботу-воскресенье вынесли всю мебель из комнаты, ободрали обои, замазывали стены и пр., причем я принимала самое активное участие. Вечером в воскресенье я выпила полбокала мартини, мы активно позанимались сексом и легли спать в час ночи. В 5 утра я проснулась от схватки – это ОНО! Началось само! УРАААА! Подумала я и пошла в душ с гинипралом под языком. Схватки продолжались, только интервал почему то был 2-3 минуты между ними, это пугало слегка. Разбудив мужа и позвонив врачу, мы поехали в РД. В машине и пока оформлялись, схватки шли через 5 минут. Наконец нас отвели на СР – было около 8 утра, выделили палату предродовую, осмотрели – 3 см, рожаю, сделали клизму (по моей просьбе) и оставили. Схватки так и шли – через 2-3 минуты, отдыхать я почти не успевала. В итоге к 10 утра – 5 см открытие. Пришла Смолина, посмотрела и проколола пузырь (ошибка номер раз, может ребенок смог бы сам опуститься), воды были светлые, но оказалось что ребенок высоко, ходить низя – может выпасть пуповина. Отправили нас в душ полусидеть. Было легче но немного. В этот момент появилась дежурная акушерка – Старцева Вера Васильевна – это человек, который буквально спас и поддерживал меня во время родов, ее спокойствие не давало сорваться окончательно, а мудрые советы хоть как-то поддерживали.
Следующий осмотр – 11:30. Открытие – 9, 5 см! Но ребенок все еще высоко, и самое главное – лежит затылком к моей спине, а должен – личиком. Смолина попыталась ее повернуть, но не получилось. Отправили меня приседать и кровать и виснуть на муже – опускать головку. Постепенно врач начала явно нервничать – головка опускалась медленно, поворачиваться ребенок не хотел. Смотрела она меня постоянно – лежа на спине на кровати (ошибка номер два, потом уже прочитала, что это самое неудачное положение при затылочном положении), от боли я уползала от нее, она на меня начала уже орать, а я постепенно переставала соображать. Еще почему то она заставляла меня тужиться лежа на спине, но при этом запрещала мужу держать мне ноги, мотивируя это тем, что я должна сама, а у меня уже просто не оставалось сил. Стоя и на боку было куда легче. Акушерка как могла поддерживала и тихо советовала делать так, как подсказывает тело. В общем где-то к часу дня я не выдержала и начала просить кесарево, что угодно. Врач опять на меня кричала, а на лице ее была видна паника. Позвала она смотреть меня Куликову, вердикт был – рожаем! (как выяснилось паника была от того, что мог настать момент, когда кесарево делать уже поздно, но и рожать уже никак – ребенок мог застрять – голова большая, лежит неправильно, поворачиваться не хочет). В общем врач начала торопить события, а акушерка тихо успокаивала, что все хорошо, роды и 24 часа могут идти, главное, что доча чувствует себя хорошо. В общем еще час-полтора мы с мужем ходили по коридору родблока, после чего наконец сказано было – рожать на кресло! На кресле я провела наверно часа пол. В руку мне вкололи капельницу, уж не знаю с чем, вокруг меня было врач, акушерка, еще одна акушерка и муж. Ноги мне задирали выше головы, сделали разрез и наконец на живот мне плюхнули нашу дочу, которая сразу закряхтела, а потом и закричала – 8/9 по Апгар. Почти сразу вышла и плацента. Из смешного – я на кресле тужусь, а врач на меня орет – «Кто так тужится? У тебя пот должен проступать!». А я ей отвечаю: «У меня потоотделении плохое!». К слову сказать акушерка сказала, что тужилась я отлично. Потом меня зашивали под общим наркозом, а доча была с папой, началась новая жизнь!

Итого все роды – 10 часов, открытие – 6-7 часов при обычных 12-15 и опускание головки и потуги – 3-3,5 часа вместо 1,5 максимум обычно.

Резюмируя:
  • Врач – Смолина Л.И. – запаниковала, показала это мне, и как следствие не все прошло гладко. Даже акушерка сказала, что нельзя идти принимать роды, если не умеешь себя держать в руках. Кроме того, уж не знаю что там со швом она сделала, но из-за него меня продержали 7 дней в РД и пообещали долгое заживание. К сожалению, сказать спасибо особо не за что.
  • Акушерка – Старцева Вера Васильевна – чудо-человек, была мне в родах как мама. Благодаря только ей, я может решусь на второго, и только с ней же.
  • Мой муж – был со мной ОТ и ДО. Ему надо поставить памятник. Без него, его поддержки я бы не справилась просто. Он бедный даже в туалет не сходил. Мы с ним рожали вместе можно сказать. После родов он сказал, что мужчина обязательно должен пройти через это вместе с женой!
  • Послеродовое пребывание – преклоняюсь перед Зоз Натальей Борисовной – она вела меня сама после родов и всем отделением Семейные роды. Все очень внимательны, заботливы, профессиональны, ни одного грубого слова. Будь все по-другому, выкарабкивалась бы я куда дольше. А первые 7 дней у нас были не простыми к сожалению. А еще спасибо отдельное Куликовой Наталье Александровне – она так же принимала участие в моем случае – ее вызывали на осмотры.
Старый 06-11-2007, 17:17     #2
LadyInRed
Небожитель
 
Профиль LadyInRed
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 15 345
LadyInRed отсутствует


Главное все позади и ты теперь мамочка! Поздравляю от всей души!!! Счастья вам!!!
Старый 06-11-2007, 17:22     #3
Inder
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 544
Inder отсутствует


Поздравляю!!!
Старый 06-11-2007, 17:32
ответ для Inder на сообщение ":flower::flower::flower:Поздравляю!!!"
    #4
Люлёкин
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 2 231
Люлёкин отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!
Растите большими и здоровенькими!
Старый 06-11-2007, 17:37     #5
wilena
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Шаумяна
Сообщения: 1 795
wilena отсутствует


поздравляю ,что все хорошо закончилась.Сделала вывод ,что главное это акушерка.
Старый 06-11-2007, 17:47
ответ для wilena на сообщение "поздравляю ,что все хорошо..."
    #6
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Цитата:
Сообщение от wilena Посмотреть сообщение
поздравляю ,что все хорошо закончилась.Сделала вывод ,что главное это акушерка.
Я бы сказала, что важны оба, и когда они работают как команда - лучше всего. Просто если что акушерка против врача сказать ничего не может, решения принимает врач.

У меня например еще как получилось - уже после родов весь персонал убежал минут на 5, оставив нас втроем, потом Вера Васильеван вернулась одевать ребенка, заплаканная вся. В общем похоже ей влетело от врача и похоже за то, что не стала она мне на кресле ставить окситоцин - Смолиной все казалось, что у меня схватки слабые и она на потуги велела поставить окситоцин - торопила она события, явно торопила, аж в лице вся изменилась и покраснела. А акушерка похоже меня пожалела, решив что незачем в естественный ход вещей вмешиваться.

Главное конечно заранее знать врача и акушерку. Я теперь знаю - Зоз и Старцева! Это - мои врачи!
Старый 06-11-2007, 17:49     #7
Дельта
Небожитель
 
Профиль Дельта
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 15 862
Дельта отсутствует


Лизочка, еще раз тебя от всего сердца ПОЗДРАВЛЯЮ
Старый 06-11-2007, 17:49     #8
Divinora
Мега-элита
 
Профиль Divinora
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: п. Песочный
Сообщения: 4 564
Divinora отсутствует


Лизочка, самое главное что теперь вы вместе и здоровы!!! Счастья всей вашей семье огромного преогромного. Пусть дочка растет самой красивой и умной и радует родителей!
Старый 06-11-2007, 17:56     #9
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Лизочка, ты умница !
Здовья вашей семье !
А вес и рост какой ?
Старый 06-11-2007, 18:02     #10
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Лизочка, еще раз тебя от всего сердца ПОЗДРАВЛЯЮ
Цитата:
Сообщение от Divinora Посмотреть сообщение
Лизочка, самое главное что теперь вы вместе и здоровы!!! Счастья всей вашей семье огромного преогромного. Пусть дочка растет самой красивой и умной и радует родителей!
Цитата:
Сообщение от Метаморфоза Посмотреть сообщение
Лизочка, ты умница !
Здовья вашей семье !
А вес и рост какой ?
Спасибо!

3600, 51 см. Голова у нее большая и роднички не очень уже мягкие были





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.