последствия от ноотропов!!!(Даня 5.5. лет) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2006, 15:59     #1
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


Вот уже пробуем в третий раз начать курс и в результате полный провал,как только начинается терапевтический эффект с мальчиком начинаются твориться "неприятки". Он становиться непредсказуем, сложно управляем, возбудим. Причем приступы смены настроения приходят молнееносно и точно также заканчиваются,как-будто на кнопочку нажали. Стоит после этого и ничего не понимает и объяснить толком нам не может что это было. Такой агрессии я раньше не замечала, а постарше стал и превая реакция которая пошла от ноотропов, это как только он попадает в толпу людей знакомых или нет, начинается пси-фактор который провоцирует такое поведение. При всем он и так достаточно восприимчивый мальчик, но в обычной жизни характер уравновешеный.
Пробовали Фенибут-один курс прошел неплохо а как начали через полгода второй, так парень как будто зомби стал. На ночь даешь таблетку а утром человек вообще не понимает где он и кто он. Сразу забила на это лечение.
Вообщем я отказалась от всех "прописаных" таблеток а попростому купила в аптеке фирмы "Натур продукт" таблетки ГингоБилоба и таблетки боярышника для рассасывания и все проблемы со стимуляторами кровообращения решились вроде. У нас внутричерепное,дизартрия,на фоне этого логопедическая подготовительная группа, ну и плохое внимание. Хотя основная проблема-это мы плохо работаем в группе, только индивидуалка дает положительный эффект от обучения.
Старый 01-04-2006, 16:32     #2
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Так, а вопрос-то какой обсудить хотите? О развитии или о ноотропах? Или просто крик души?
Старый 01-04-2006, 16:48     #3
Айка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 047
Айка отсутствует


Ох, как это все знакомо: работает только индивидуалка! Я даже дома с двум одновременно позаниматься не могу! То с одним, второй играет, то с другим! По выходным с мужем по ребенку в зубы и в разные комнаты! В нашем случае лучшее лекарство - разобщение!!!
Зачастую едим отдельно, раздеваемся-одеваемся тоже.
Ноотропы перепробовали многие: никогда не видела явного эффекта, что с ними что без них (только побочка ввиде возбуждения иногда ) Вот так и получается: то даю, потом разочаровываюсь, психану и на долгое время забиваем на лекарства...Затем сомнения берут - опять начинаем пить...
А такое ощущение, что идет оно как должно идти (что дано - то дано) и никакие ноотропы ничего каардинально не меняют!
Старый 01-04-2006, 18:12     #4
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Кому что - мы от этой Гинкобилобы заработали первый судорожный припадок и симпатичный диагноз СЭ.
Старый 01-04-2006, 18:52     #5
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


а что это СЭ?
Старый 01-04-2006, 18:58     #6
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Симптоматическая эпилепсия, однако
Старый 01-04-2006, 20:02     #7
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


ВЧД, скорее всего - чушь врачебная, как обычно... Как установили?

Речевые проблемы решаются сисетматическими занятиями. Нет ни одного препарата с доказанной эффективностью при речевых проблемах. Я о ноотропах.

2 дня назад у знакомых мальчик на кавинтоне упал в обморок, с судорогами... Заикание так врачи пытались лечить
Старый 02-04-2006, 13:37     #8
mamamiti
Старожил
 
Профиль mamamiti
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Приморский
Сообщения: 1 018
mamamiti отсутствует


Вот ведь как бывает.... Мне кажется сперва можно и гомеопатию попробовать. Нооотропы уж совсем на крайний случай, и проконсультироваться если возможно с 2-3 грамотными невропатологами. И если уж будет от них только больше пользы, то тогда да - но тоже все только под контролем.....

Последний раз редактировалось mamamiti, 02-04-2006 в 13:39.
Старый 02-04-2006, 17:28     #9
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


ВЧД диагностировали в 9 мес.энефалографией или как там ее называют и в 5 доплером. У нас родничёк закрылся в 5 мес.,что могло повлиять,потом метеозависимость с рождения,правда спал всегда отлично. Да речевые проблемы мы корректируем не препаратыми а как надо. ходит в лого-сад,домой еще приходит логопед.
Старый 02-04-2006, 18:01
ответ для cristal74 на сообщение "ВЧД диагностировали в 9..."
    #10
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от cristal74
Да речевые проблемы мы корректируем не препаратыми а как надо. ходит в лого-сад,домой еще приходит логопед.
Честно говоря, ни разу не встречала, чтобы речевые проблемы корректировались препаратами БЕЗ логопедов...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.