26 ЖК, нелестные отзывы на ЛВ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2007, 18:12     #1
АнИкИ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Угол Ветеранофф и Авангардной
Сообщения: 4 734
АнИкИ отсутствует


Девочки, дорогие, кто наблюдался и вставал на учет в 26 ЖК (тамбасова 21, рядом с 10 РД и Эндомедсервисом). Расскажите, как там, а то я на ЛВ таких отзывов про нее начиталась, уже не хочется туда идти (про хамство, грубость, невнимательность и т.д.).
Может, знаете кого-нибудь из врачей, к кому стоит, а к кому и не стоит идти?
К слову я в прошлую Б наблюдалась платно в эндомедсервисе, сейчас не потяну по финансам, приходится идти в бесплатную жк, а там такое отношение, судя по отзывам
Напишите, плиз, поконкретнее, кто что знает
Старый 29-10-2007, 20:16
ответ для АнИкИ на сообщение "26 ЖК, нелестные отзывы на ЛВ"
    #2
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Я там наблюдалась...примерно в 35 нед. от меня как бы отказались из-за того что я категорически отказывалась ложиться на ДО...в итоге ездила в клинику ЕМС и платила , но у меня были отеки...

В вашем случае я б все же туда пошла, просто кивала головой и в случае сомнений только тогда все перепроверяла платно...Врачей не помню...
Старый 30-10-2007, 11:44
ответ для АнИкИ на сообщение "26 ЖК, нелестные отзывы на ЛВ"
    #3
YJin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Лигово
Сообщения: 310
YJin отсутствует


Я наблюдалась у Савченко-врач,Шорина-акушерка.Очень довольна.Зря никуда не гоняли,только кровь на гемоглобин (он у меня очень низкий всю беременность был и повышаться не хотел несмотря на кучу лекарств)надоело бегать сдавать в пол-ку.Всех врачей прошла в косультации,анализ на скрытые инфекции,кровь на спид,сифилис,анализ на синдром дауна сдавала там же.Обе внимательные,всегда по имени,ласково(солнышло,зайчик).Очереди особой нет.Когда пришла после родов ,только дверь открыла,мне сразу"Ленуля-красотуля,родила?Молодец."Приятно,что запомнили.
Старый 30-10-2007, 12:36
ответ для АнИкИ на сообщение "26 ЖК, нелестные отзывы на ЛВ"
    #4
Elenka_B.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 744
Elenka_B. отсутствует


Нормальная консультация, хотя мне не повезло - я наблюдаюсь не у лучшего врача (Беккер, не нравится она мне..) Хороший врач, знаю, Бильчугова, она и УЗИ делает. Савченко - да, тоже слышала хорошие отзывы.
На дневном стационаре оч. мне понравились и врач, и акушерка.
В общем, зависит не от ЖК, а от того, какие конкретно врач и акушерка попадутся.
В принципе, можно и поменять через заведующую.

А так - очень чисто там всегда, санитарки хорошие. В поликлинику надо сдавать мочу каждый раз и кровь из пальца когда надо - но мне до ПК ближе, чем до ЖК, так что и удобнее, ответ в ЖК приходит. Остальное в ЖК всё.
Консультация как консультация.
А то, что отзывов отрицательных много - так бюджетная ЖК она и есть... соответственно и недостатки тоже, как в любом бюджетном заведении.
К тому же - "хорошая слава тихо лежит, а дурная быстро бежит". Отрицательными впечатлениями люди охотнее делятся почему-то.

Ну, и еще - при общении с ЖК нужна информационная поддержка обязательно - интернет, журналы и проч. Потому что иногда приходится приходить и говорить: "У меня то-то, обратите внимание" - "Ах, да. " Но это, опять же, с моим врачом. Может, с другими по-другому.
Старый 30-10-2007, 13:17
ответ для АнИкИ на сообщение "26 ЖК, нелестные отзывы на ЛВ"
    #5
katya_darts
Частый гость
 
Профиль katya_darts
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 48
katya_darts отсутствует


Я обе свои беременности наблюдалась в 26 консультации - оба раза впечатление ниже среднего...Первую беременность в 1994 году вела у врача Дулаевой и акушерки Лидии Максимовны...Всегда у меня все было плохо по их мнению - и отеки и набор веса и все прочее..В итоге родила сама здорового пацана весом 3970 и ростом 54 см... Вторую беременность в этом (2007) году вела у врача Джохадзе и акушерки Давыдовой...У них тоже все хорошо не бывает - то набрала много, то еще чего-нибудь...Однако за всю беременность единственным задаваемым вопросом был "Жалобы есть?"...Могли бы уж спросить "Как Вы себя чувствуете?"..А то им только начни жаловаться - сразу в больницу начнут укладывать...И в этот раз я сама родила здоровую девочку весом в 3400 и ростом 50 см...Короче даже если бы со мной что-то было не так - никто бы не обратил на это внимание, т.к. всем назначают одно и то же "для профилактики"...А список выписываемых таблеток, витаминов и БАДов просто ужасающе огромный...
Единственный совет, который могу дать - найдите платного или знакомого доктора, который сможет Вас консультировать после каждого приема в 26 ЖК и разъяснять все назначения и обосновывать их необходимость конкретно для Вашего случая...
Легкой Вам беременности и легких родов!!! Удачи
Старый 30-10-2007, 13:38
ответ для АнИкИ на сообщение "26 ЖК, нелестные отзывы на ЛВ"
    #6
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annika22 Посмотреть сообщение
Девочки, дорогие, кто наблюдался и вставал на учет в 26 ЖК (тамбасова 21, рядом с 10 РД и Эндомедсервисом). Расскажите, как там, а то я на ЛВ таких отзывов про нее начиталась, уже не хочется туда идти (про хамство, грубость, невнимательность и т.д.).
Может, знаете кого-нибудь из врачей, к кому стоит, а к кому и не стоит идти?
К слову я в прошлую Б наблюдалась платно в эндомедсервисе, сейчас не потяну по финансам, приходится идти в бесплатную жк, а там такое отношение, судя по отзывам
Напишите, плиз, поконкретнее, кто что знает
У меня к этой ЖК сложилось нейтральное отношение. В принципе без особого рвения, конечно, и сантиментов, но основную свою функцию они выполняют - все анализы проходятся вовремя, больничные личты выдают по первому требованию, направление на фиктивную госпитализацию для дальнейшего получения бесплатной путевки в санаторий "Северная ривьера" дали, бесплатные витамины (хоть и плохонькие) и доп. питание для беременных тоже, журналы современные и пробники разных средств для деток - имеются. Курсы при ЖК тоже есть б/пл и совсем неплохие. Врач, у которой наблюдалась - Тришкина Т.А., а акушерка Хатина Н.А. - ничего хорошего или плохого о них сказать не могу. Нормальные, в рамках бесплатной медицины !!!
Старый 30-10-2007, 16:04
ответ для АнИкИ на сообщение "26 ЖК, нелестные отзывы на ЛВ"
    #7
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


во время бер-ти там не наблюдалась,стояла как бы на учете по поводу эрозиии . врач позвонила нам домой, спросить почему ятак долго не появлялась (а я по страховке в это время с эрозией разбиралась), брат подошел к телефону, так она даже не спросив кто это и какое ко мне отношение имеет, отчитала его за то, что я не прихожу, расскзаала подробно мой диагноз, еще и онкологией припугнула. когда я пришла домой, брат поржал, но сказал, будет странным если я туда буду ходить. я и не ходила больше ни разу, а потом переехала...
а вот что касается эндомедсервиса - вчера и он неприятный сюрприз преподнес - вот теперь бегаю ищу врача по ведению бер-ти.. суть в том, что отношение стало такое же как в ЖК (любой. не только 26), а деньги вообще то не самые смешные... .
Старый 30-10-2007, 17:47
ответ для natalishka на сообщение "во время бер-ти там не..."
    #8
jene4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 814
jene4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
а вот что касается эндомедсервиса - вчера и он неприятный сюрприз преподнес - вот теперь бегаю ищу врача по ведению бер-ти.. суть в том, что отношение стало такое же как в ЖК (любой. не только 26), а деньги вообще то не самые смешные... .
а можно немного поподробнее, что там так изменилось????
Старый 30-10-2007, 18:03
ответ для natalishka на сообщение "во время бер-ти там не..."
    #9
АнИкИ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Угол Ветеранофф и Авангардной
Сообщения: 4 734
АнИкИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
во время бер-ти там не наблюдалась,стояла как бы на учете по поводу эрозиии . врач позвонила нам домой, спросить почему ятак долго не появлялась (а я по страховке в это время с эрозией разбиралась), брат подошел к телефону, так она даже не спросив кто это и какое ко мне отношение имеет, отчитала его за то, что я не прихожу, расскзаала подробно мой диагноз, еще и онкологией припугнула. когда я пришла домой, брат поржал, но сказал, будет странным если я туда буду ходить. я и не ходила больше ни разу, а потом переехала...
а вот что касается эндомедсервиса - вчера и он неприятный сюрприз преподнес - вот теперь бегаю ищу врача по ведению бер-ти.. суть в том, что отношение стало такое же как в ЖК (любой. не только 26), а деньги вообще то не самые смешные... .
А вы у кого, если не секрет, в Эндомедсервисе? я в прошлую Б у Попова наблюдалась, тоже нейтральна к нему. он все по плану делает, но за такие денюшки можно и большего ожидать, только анализами мочи замучил, с 7 меясца ходила к нему каждую неделю с баночкой (хотя у меня ни разу плохого анализа не было), просто он все ждал, когда поздний токсикоз начнется, а он и не начался.. столько банок туда перетаскала
Старый 30-10-2007, 18:06
ответ для YJin на сообщение "Я наблюдалась у..."
    #10
АнИкИ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Угол Ветеранофф и Авангардной
Сообщения: 4 734
АнИкИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от YJin Посмотреть сообщение
Я наблюдалась у Савченко-врач,Шорина-акушерка.Очень довольна.Зря никуда не гоняли,только кровь на гемоглобин (он у меня очень низкий всю беременность был и повышаться не хотел несмотря на кучу лекарств)надоело бегать сдавать в пол-ку.Всех врачей прошла в косультации,анализ на скрытые инфекции,кровь на спид,сифилис,анализ на синдром дауна сдавала там же.Обе внимательные,всегда по имени,ласково(солнышло,зайчик).Очереди особой нет.Когда пришла после родов ,только дверь открыла,мне сразу"Ленуля-красотуля,родила?Молодец."Приятно,что запомнили.
Вот у меня врач Савченко будет (по адресу получается), а какова роль акушерки, что она там делает вообще?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.