!!!НЕВРОПАТОЛОГ ОЗАДАЧИЛ.ПОСОВЕТУЙТЕ!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2007, 00:10     #1
Памперсита
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 840
Памперсита отсутствует


Многоуважаемые форумчанки.Хочу обратиться к вам с таким вот вопросом.Нам год,мы пока самостоятельно не ходим,лишь держась за руки взрослого.Можем немногопостоять,но затем бухаемся на попу.Вес 7700(приблизительно).Родилась доча на 36-37 неделе 2360 и 47 см.В общем,равиваемся с опозданием-позже стали садится в 8.5 мес.Летом даже лечились на Гаврской в дневном стационаре(массаж и всетакое...).На днях пошли к невропатологу Малахе в 30-ку.В общем,расстроила меня сильно.Назначила актовегин(нашу аллергию на этот препарат поставила под сомнение),кучу таблеток,массаж,визит к сурдологу(хотя ребенок лепечет и слышит все),массаж лечебный+электорофорез...Неужели недоношеный ребенок обязян начинать ходить в 1 год и так ли обязательны эти уколы.Просто мы недавно из больницы(вторично лежали)и у малышки уже панический страх белых халатов.Надоело мучать ребенка инъекциями.Расскажите,пожалуйста,как ваши дети развиваются,и есть ли смысл во всем вышеперечисленном?
Старый 28-10-2007, 00:13     #2
OLIANOID
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между "Континентом" и "Бульваром"...
Сообщения: 4 154
OLIANOID отсутствует


насчет уколов не знаю....,но нормой считается ходьба до 1,3,потом можно начать беспокоиться
Старый 28-10-2007, 00:13     #3
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Если, как вы сами написали, что ребенок недоношенный, то вам необходимы процедуры и массажи и прочее... Прочтите в "особых" про недоношенность. Там ВСЕ ПОДРОБНО ПРО ЭТО!!!!!!

Конечно, доношеныый и недоношеный ребенок будут отличаться до какого-то периода.
Старый 28-10-2007, 00:16     #4
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=146067
Старый 28-10-2007, 00:20     #5
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Вы знаете, у моей подруги ребенку тоже год, он тоже ходит только за руку и на очень короткие расстояния. Сел тоже после 8 месяцев. Ничего подобного ей неврологи не говорили. Я бы не стала мучать ребенка. Может быть пригласила бы массажистку и походила бы в бассейн. Еще пошла бы на развивающие занятия, думаю, ей пойдет на пользу общение с другими детьми.
Старый 28-10-2007, 00:38     #6
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Так Вы же не написали, какие у нее "вопросы" к ребенку? Что ей не понравилось - только что пока сам не ходит - или все=таки что-то еще ее обеспокоило.

Мы кололи актовегин, когда дочь была совсем маленькая - тоже недошенная родилась в 32 недели. Перенесла она нормально. Но вот недавно мне один врач сказал, что колоть актовегин, кортексин и солкосерил - это примочки исключительно питерской медицины. По ее словам, больше нигде эти препараты не используют для таких целей - для стимуляции мозговой деятельности и т.д.

А вообще - если есть сомнения - покажите еще какому-нибудь хорошему специалисту. Вот я, например, сейчас жалею, что после года, когда нас невролог отпустила и с учета сняла - полностью расслабилась. Сейчас вылезли проблемы с речью.
Старый 28-10-2007, 00:46     #7
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


В том, что вы написали, отставания не видно, разве что вес подкачал. В любом случае, насчет кучи таблеток всегда полезно сперва посоветоваться с другим специалистом, а то любят наши врачи пичкать лекарствами без счета - им-то чего, не жалко! Сходите к хорошему остеопату, очень-очень рекомендую!
Здоровья вам
Старый 28-10-2007, 00:49     #8
Галченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 140
Галченок отсутствует


Мы, правда, родились вовремя и немного побольше весом, 3080, но сценарий похожий, мы в 8 месяцев и сели и встали и поползли и все практически одновреенно. А вот ходить ребенок отказывался и в год и в год и месяц....пошла только в год и два с половиной месяца и никто за все это время не говорил что что то не в порядке, хотя я очень переживала, ходили и к невропатологу и к нескольким педиатрам, вообщем много врачей обошли, делали два курса массажа, но тогда он реультатов видимых не дал.

Цитата:
Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
А вообще - если есть сомнения - покажите еще какому-нибудь хорошему специалисту.
ППКС!
Старый 28-10-2007, 00:51     #9
Памперсита
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 840
Памперсита отсутствует


Огромное спасибо за советы.Только что прочитаа про недоношенность,на рекомендованом вами топике,там детишки,конечно,с такими проблемами...В общем,надо еще раз подумать насчет уколов...А в бассейн была мысль записаься(у нас рядом ЛЕО),но ребенок очень часто болеет разными ОРВИи прочее.Не знаю,когда лучше начинать.Педиатр погнозирует в следующем месяце "ГРИППОВАЛ"(эпидемию сезонную).
Старый 28-10-2007, 00:58     #10
Памперсита
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 840
Памперсита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
Так Вы же не написали, какие у нее "вопросы" к ребенку? Что ей не понравилось - только что пока сам не ходит - или все=таки что-то еще ее обеспокоило.

Мы кололи актовегин, когда дочь была совсем маленькая - тоже недошенная родилась в 32 недели. Перенесла она нормально. Но вот недавно мне один врач сказал, что колоть актовегин, кортексин и солкосерил - это примочки исключительно питерской медицины. По ее словам, больше нигде эти препараты не используют для таких целей - для стимуляции мозговой деятельности и т.д.

А вообще - если есть сомнения - покажите еще какому-нибудь хорошему специалисту. Вот я, например, сейчас жалею, что после года, когда нас невролог отпустила и с учета сняла - полностью расслабилась. Сейчас вылезли проблемы с речью.
Не понравилось разведение стоп в носках,хотя ортопед(хороший, по рекомендации)плосковальгус поставила.А невролог сказала,что это проблемы с поясничным отделом.Посоветовала "кормить насильно",чтобы ребенок вес набирал.БРЕД!После одного такого кормления ее бедную вырвало.И еще в центр абилитации записаться сказала.Что это такое,я тоже не знаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.