Переходить ли в 2.8г.в младшую группу из яслей.Нужен совет. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2007, 12:33     #1
Настена
Ветеран
 
Профиль Настена
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 872
Настена отсутствует


Сыну 2.8г. Пошли с этого года в ясли.В группе в основном маленькие детки,почти никто не говорит.Мой ребенок разговаривает как взрослый с 2-х лет,очень активный парень.Мы с ним много занимаемся,с годика ходим на всяческие занятия,сам плавает вглубоком бассейне, с лета учит английсткий,посещаем часто музеи,театры и пр. В яслях ему просто скучно сейчас по-моему.Да и занятий там никаких нету,т.к.детки еще маленькие.
Вот только одеваться сам сынок не хочет.
Думаю,может попробовать пойти в младшую группу сейчас,или на следуюший год?
Как думаете?
Старый 26-10-2007, 12:41     #2
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


мы перескакивали через группу.
Потому что в прошлом сыну было 2,10 в сентябре-в младшую не взяли. Отходил в ясли ,в этом году сразу в среднюю-тяжело....
Я бы пробовала сразу в младшую...
Хотя,смотря во сколько вы в школу собираетесь
Старый 26-10-2007, 12:44     #3
Настена
Ветеран
 
Профиль Настена
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 872
Настена отсутствует


В школу собираемся в 6 с половиной лет.Парень все-таки.
Старый 26-10-2007, 12:49     #4
KateV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Товарищеский пр-т
Сообщения: 286
KateV отсутствует


Мы в свое время перескочили после младшей группы сразу в старшую. Пока не жалеем. В школу пойдем в 6.9. Если вас берут, то лучше сейчас в младшую сразу пойти.
Старый 26-10-2007, 13:03     #5
koshika
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 185
koshika отсутствует


у нас те же проблемы...но у нас нет возможности перескочить в среднюю...а в младшей дитю скучно-там большинство детей не одеваются сами, не кушают сами(большинство там пришли первый год и к садику не привыкли)а она дома САМА утром открывает молоко, достает хлопья, тарелку,сама ест, потом моет и уже потом меня будит...да и на занятиях ей скучно-она-то все буквы знает, и английский очень успешно учит...мне ее жалко-скучно ей.
Старый 26-10-2007, 13:09     #6
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


В нашей младшей группе есть мальчик, ему в декабре будет 3 года, то есть на начало года было 2,9 года. Доброжелательный, спокойный, говорливый, развит на свой возраст + ещё чуть-чуть. Но в основном в группе детям от 3,5 лет - и они тоже все развиты на свой возраст + ещё чуть-чуть. Воспиталки, глядя на этого мальчика, качают головами и говорят:"Ну откровенно ясельный мальчишка - как сюда попал?". Играть ему со всеми весело, но, скажем так, выяснять отношения он не умеет, делиться игрушками не хочет, задания воспитателя во время занятий он выполняет, но не всегда успевает, ест как свинка (но очень старается!). В общем, в яслях ему было бы скучно, а в младшей группе он в каком-то вечном напряге.
Старый 26-10-2007, 14:16     #7
тонча
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 90
тонча отсутствует


я бы перешла если есть такая возможность,будет тянуться за старшими и быстрее всему научится
Старый 26-10-2007, 14:43     #8
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
В школу собираемся в 6 с половиной лет.Парень все-таки.
Тогда лучше переходить сразу
Старый 26-10-2007, 15:06     #9
dunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 411
dunka отсутствует


Я бы тоже перешла, если ему нужны занятия. Потом просто жалко будет потерянного зря времени и потраченных сил. Да и если в школу до 7 лет собираетесь, то, конечно, лучше в младшую топать.
Старый 26-10-2007, 15:09     #10
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


У нас в группе (младшей) есть мальчик которому нет 3х лет, будет в январе-феврале, не помню точно..
Но он говорит хорошо, кушает сам, насколько я видела. Одеваться тоже, вроде, умеет. Зачем ему в яслях сидеть))))

И в то же время. есть в младшей же группе, не нашей уже, мальчик, которому в декабре будет 4 года. Они повыше и посильнее остальных, Насчет навыков не знаю, правда...
Но, говорят, их не хотели брать в среднюю, пошли в младшую.....

Думаю, я в такой ситуации постаралась бы перевестись.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.