Подскажите, как не "попасть" при покупке мобильника с рук? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2007, 12:55     #1
YOLLA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 221
YOLLA отсутствует


Вобщем, сдох старый, нужен новый. Увидела на одной ДО (не на нашей очень достойную трубку по ПОДОЗРИТЕЛЬНО НИЗКОЙ ЦЕНЕ (в 2 раза дешевле магазинной). При этом гарантия сервис центра, документы, производитель - не Китай. Вот я и думаю, если "развод" - то как?!
Старый 25-10-2007, 13:02     #2
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


чтобы не "попасть"-лучше все-таки с рук не покупать... Посмотрите лучше в инет-магзинах новую трубку. Там дешевле!
Старый 25-10-2007, 13:07     #3
Tusja
Мега-элита
 
Профиль Tusja
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: площадь Мужества
Сообщения: 3 224
Tusja отсутствует


Я бы всё-таки не рискнула купить с рук телефон или какую-то технику. Только у хороших знакомых, да и то, вряд ли.
Старый 25-10-2007, 13:12     #4
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Не понимаю.
А что может быть-то?
Старый 25-10-2007, 13:14     #5
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
чтобы не "попасть"-лучше все-таки с рук не покупать... Посмотрите лучше в инет-магзинах новую трубку. Там дешевле!
+1. Покупка трубок с рук - это лотерея. Сами с мужем слили не одну глючную трубку ))))))
Правда на ЛВ я продавала парочку хороших и недорогих телефончиков, и уверенна, что их нынешние хозяева меня не "вспоминают недобрым словом "..... А также я сама тоже покупала на ЛВ SE W300i. Хожу с ним и сейчас (ТТТ), проблем нет, всё ОК.

Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Не понимаю.
А что может быть-то?
Главное,на мой взгляд, не брать "утопленников" с промытыми контактами. Такой телефон скорее всего опять окислится и сдохнет уже окончательно ) Хотя, может и повезёт, и он вам ещё послужит. Но лучше не рисковать.
Практически у всех современных моделей телефонов внутри корпуса, под аккамулятором, а также на самом аккамуляторе, сейчас есть индикатор, который изменяет цвет, ( на SE например, становится красным ) если телефон топили. Вот его, на всякий случай нужно обязательно проверять перед покупкой трубки
Я пару лет назад сливала такой К750I кажется....Он у меня в ванну упал, высох, поработал, а через месяц умер...Промыли....Снесла на Юнону...Мальчик-скупщик про индикатор красненький не знал видимо...
Старый 25-10-2007, 13:24     #6
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


У моей приятельницы т-фон, купленный с рук, постоянно вырубался. Как посреди разговора, там и просто-когда му заблагорассудится. Покупала новый акуумулятор-бЭсполезно!...
Старый 25-10-2007, 14:11     #7
ЙоХХ
Мега-элита
 
Профиль ЙоХХ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: северо-запад
Сообщения: 3 531
ЙоХХ отсутствует


Чтобы не попасть надо гарантию на новые год, на не новые 2 недели с вписанным заводским номером.
А я уж и не помню когда новый покупала в магазине. Давно.... Я не брезгливая.
Прислушалась к политике мужа.
С учётом , что я меняю телефоны чаще чем перчатки... Ну в раза 3-4 в год точно. Беру свежую новую модель и продаю пока она ещё на гребне волны почти за те же деньги что и купила, поэтому не получается что телефон куплен за 12 тыс, а через год-полтора года 4 тыс. ему цена, 8 потеряно..
Покупаю за 9 в среднем ( когда в магазине 12-13), продаю за 7500-8500... редко по-другому.
Для продажи сайт есть специализированный одноименного журнала Ну. поняли , да? А то сочтут ещё за рекламу...
СониЭрриксон и Нокии удачные модельки мало дешевеют и не быстро. Поэтому как бы не нравилась, 2-3 месяца - новый телефон надо брать, пока цена не упала и т.д.
Обычно мне покупает муж на Горбушке в Москве, у нас на Лермонтовском покупаю или на Гороховой, Сенной (там много комисс. магазинов).

Покупаем только у фирмочек комплект дешевле маг. цены ( не буду писать откуда они там в магазинчиках почти или совсем новые берутся, наверняка сами знаете, кому непонятно и интересно - в личку).
Нам выписывают гарантийку с заводским номером телефона, гарантия 2 недели. А больше и не надо, всё равно ремонтировать, если что только за свой счёт. Гарант. мастерские ко всему придерутся, но на бабки разведут.
Воры обычно не сдают телефоны в такие магазинчики, ведь спрашивают паспорт. По заводск. номеру тлф и паспорту их вычислить легко , да и комплекта у них нет с коробкой. Тут несколько иной контингент.
Пы.Сы. Crazyblondy, я запомню, у кого телефоны на форуме лучше не покупать
а насчёт утоплоенников , вам не ка..., девочки, что это всё фигня придуманная. Ну, кто-нибудь хоть раз топил телефон? Я за 7 лет юзанья ни один телефон не топила.
Это ж как надо было изголиться?! Ну, уронить можно... Может, от нашей питерской погоды сырой окисляются?

___________
Ой, много буков, сорьки.
Старый 25-10-2007, 14:31     #8
АБВГДейка
Мега-элита
 
Профиль АБВГДейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центральный район
Сообщения: 4 540
АБВГДейка отсутствует


Элементарно - не покупать с этих самых рук
Старый 25-10-2007, 14:56     #9
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


а насчёт утоплоенников , вам не ка..., девочки, что это всё фигня придуманная. Ну, кто-нибудь хоть раз топил телефон? Я за 7 лет юзанья ни один телефон не топила.
Это ж как надо было изголиться?! Ну, уронить можно... Может, от нашей питерской погоды сырой окисляются?


у меня доча на телефон водичку вылила, вот вам и утопленник, теперь она его как игрушку юзает.
Старый 25-10-2007, 16:06     #10
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Ну, во-первых, потребовать ВСЕ документы на трубку - паспорт, чек, описание, коробку, где эти ... собственные номера. Тогда по крайней мере будет понятно, что трубка не краденая. Хотя с рук - это лотерея.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.