Какой ингалятор-небулайзер лучше купить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2007, 22:31     #1
tinatema
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 954
tinatema отсутствует


Подскажите пожалуйста, какой лучше -компрессионный либо ультразвуковой и какой марки и модели, очень признательна всем откликнувшимся.
На днях нужно определиться и купить.
Старый 22-10-2007, 22:48     #2
Барбацуца
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: невский район
Сообщения: 532
Барбацуца отсутствует


Смотря каким заболеванием страдает ребенок, если у него астма (муковисцидоз и др серьезные проблемы) конечно компрессионный, а если просто простуду лечить , то сойдет и ультразвуковой.
В ультразвуковой НЕЛЬЗЯ наливать масляные растворы, но зато наш ультразвуковой практически бесшумный (сначала упили компрессионный ребенок звука испугался). Потом отличаются все небулайзеры по тому насколько мелкие частицы они выдают, чем меньше частица , тем ниже она опустится в бронхиальное дерево. Мы покупали в аллергодоме на горьковской, там и расскажут в случае чего, и обменяли нам , как я уже писала, неподошедший компрес. на у\з. Извините, что так длинно и нудно..........))))
Старый 22-10-2007, 23:16     #3
tinatema
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 954
tinatema отсутствует


Спасибо, за советы.
кашель не проходит в течении месяца, а теперь вот еще по новой заболели, температура, кашель, сопрли, садик дает свое, неделю отходим, 2-3 дома.
Старый 23-10-2007, 00:26     #4
alica
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 440
alica отсутствует


У нас небулайзер компрессорного типа Omron С-28-Е. Покупали как раз для лечения кашля (у дочки был стеноз) и тоже в Алергодоме на Горьковской. Вроде бы помагает.
Старый 23-10-2007, 13:23     #5
Gorynych
Активный участник
 
Профиль Gorynych
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 452
Gorynych отсутствует


Цитата:
Сообщение от alica Посмотреть сообщение
У нас небулайзер компрессорного типа Omron С-28-Е. Покупали как раз для лечения кашля (у дочки был стеноз) и тоже в Алергодоме на Горьковской. Вроде бы помагает.
И у нас такой же, покупали там же, лечим как кашель, так и нос. Помогает. Ребёнок вчера заболел, пропал голос совсем, сёдня подышали, откашлялись и голос появился
Старый 23-10-2007, 14:03     #6
Янка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 289
Янка отсутствует


Девочки, а только на Горьковской можно купить? Или еще где-нибудь.
Я бы хотела своему ребенку так, от простуды, при сильном кашле. Туда еще можно же Амбро-бене залевать? Или Навтизин?
Что лучше купить? Небулайзер?
Старый 23-10-2007, 14:04     #7
Maria M
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 468
Maria M отсутствует


Ультразвуковой, "Муссон-2" покупали в Медтехнике. Кашель вылечил, мы довольны.
Старый 23-10-2007, 14:10     #8
twinkling
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 168
twinkling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
И у нас такой же, покупали там же, лечим как кашель, так и нос. Помогает. Ребёнок вчера заболел, пропал голос совсем, сёдня подышали, откашлялись и голос появился
+1..у меня вопрос-а как вы лечите нос?Нам в Аллергодоме(на к.Смирнова) сказали,что небулайзерами нос не лечат
Старый 23-10-2007, 14:37     #9
annalisa
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 041
annalisa отсутствует


У нас компрессорный итальянский Nebaid. Покупали в педиатрической академии прямо на отделении пульмонологии. У него есть приставка для носа, нос дышит физраствором. Считается,ч то это лечение (аналогично промыванию). Ультразвуковые небулайзеры подходят не для всех препаратов, зато они бесшумные. Нам посоветовали лучше компрессорный. Масло и сиропы, насколько я знаю, нельзя ни в какие небулайзеры заливать. Если ошибаюсь, поправьте, кто знает
Старый 23-10-2007, 14:56     #10
alica
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 440
alica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янка Посмотреть сообщение
Девочки, а только на Горьковской можно купить? Или еще где-нибудь.
Я бы хотела своему ребенку так, от простуды, при сильном кашле. Туда еще можно же Амбро-бене залевать? Или Навтизин?
Что лучше купить? Небулайзер?
Купить можно не только на Горьковской. Я ориентировалась еще и на цену, в Алергодоме было подешевле. Продаются небулайзеры даже в аптеках (например, Озерки), но выбор там не большой. Если позвонить по аптечным справочным, то можно и с доставкой на дом заказать.
Мы как раз ингалировались амбробене, а еще минералкой боржомного типа и солевым раствором (??NaCl). Навтизином, можно, но врачи рекомендовали только если опять будет стеноз.
У нашего небулайзера есть насадка для носа, насморк личим, но что именно помогает даже не знаю. А масло и в наш небулайзер нельзя.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.