Интимный вопрос на собеседовании. Зачем? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2007, 16:33     #1
Жар-птица
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 227
Жар-птица отсутствует


Вопрос, скорее, к психологам.
Моя приятельница претендует на должность "начальник отдела персонала". На днях в компании "Натур Продукт" в числе общих вопросов, женщина, проводящая собеседование, спросила: "В какой позе вы любите заниматься сексом?" Приятельница отвечать не стала, но была очень заинтригована, хотя сама, как и я, к управлению персоналом и проведению собеседований имеет непосредственное отношение.
Подскажите, почему вопрос именно про "Это", какую информацию из ответа получит работадатель и как вести себя в подобных случаях.
Спасибо.
Старый 20-10-2007, 16:37     #2
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Я не персональщик и не психолог, но, ИМХО, это просто вопрос на стрессоустойчивость и реакцию в неожиданных ситуациях... Паршивая такая проверка, честно говоря!
Старый 20-10-2007, 17:32     #3
Klarissa
Активный участник
 
Профиль Klarissa
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 334
Klarissa отсутствует


Да уж. Ответ про "это", их врят ли интересует. Прямая психология.
Интересно, а были те кто отвечал на этот вопрос?
Старый 20-10-2007, 17:37     #4
Nagana
Старожил
 
Профиль Nagana
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 354
Nagana отсутствует


Баловники какие в этом "продукте"...
Старый 20-10-2007, 17:53     #5
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


а как правильно реагировать?
Старый 20-10-2007, 17:59     #6
luna4
Мега-элита
 
Профиль luna4
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 244
luna4 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жар-птица Посмотреть сообщение
Вопрос, скорее, к психологам.
Моя приятельница претендует на должность "начальник отдела персонала". На днях в компании "Натур Продукт" в числе общих вопросов, женщина, проводящая собеседование, спросила: "В какой позе вы любите заниматься сексом?" Приятельница отвечать не стала, но была очень заинтригована, хотя сама, как и я, к управлению персоналом и проведению собеседований имеет непосредственное отношение.
Подскажите, почему вопрос именно про "Это", какую информацию из ответа получит работадатель и как вести себя в подобных случаях.
Спасибо.
кстати, я персональщик...на всех сайтах у них нормальное объявление висит...а на одном...ужас! чисто в привольной форме,я удивилась...
Думаю этот-же человек и, который такое объявление размещал и вопрос задал вашей подруге...ИМХО, тут даже не реакция...я-б просто ушла с такого собеседования...
(кстати, сейчас поищу их объявление)
Работать нам приходится в 10 регионах России и командировок тут не избежать;
Нужен специалист, который "пробовал руками" разные методики работы, не боится предлагать, менять, пробовать;
Нужен человек, способный возглавить ряд проектов (работа в HR департаменте строится проектно - менеджеры по персоналу возглавляют и самостоятельно ведут определенные проекты: "Кадровый резерв", "ВУЗы и учебные заведения", "Профессиональный клуб", "Профессиональный конкурс" и etc) и полностью их вести во всех консолидированных компаниях сети;
Без чувства юмора не обойтись - работа такая .
Что нам не надо:
  • КДП и прочие проявления делопроизводства;
  • Занудство, боязнь нарушить ТК РФ (тех, кто не знает что такое ТК РФ тоже нам не нужно);
  • И если Ваш первый вопрос: "А со скольки и до скольки рабочий день?", то это не к нам .
Сорри, это не начальника, а на менеджера по кад. у них вакансия....думаю, вопрос о з/пл их тоже-бы напрягал....
Старый 20-10-2007, 18:53     #7
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от luna4 Посмотреть сообщение
  • Занудство, боязнь нарушить ТК РФ (тех, кто не знает что такое ТК РФ тоже нам не нужно);
Э... читай: кандидат не должен бояться, ежели ТК РФ нарушит работодатель.

Мило.
Старый 20-10-2007, 19:24     #8
Anywhere
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Неба Житель/Колпино
Сообщения: 776
Anywhere отсутствует


вот и рынок труда наш
Старый 20-10-2007, 20:33     #9
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Я вам могу рассказать еще похлеще. Мою знакомую на одном собеседовании спросили (ей 30), когда она планирует детей. Ну это вроде еще нормально, она ответила, что пока с мужем не планируют (на самом деле не получается у них пока). Дальше больше-ее спросили, почему не планируют. Она уже завелась (ну и тон интервьюера был соответстующий) и ответила, что они дескать после свадьбы еще друг другом не насладились. Потом интервьюер спрашивает, когда насладятся.. В таком вот ключе они и беседовали долго, ну полу-иронически и причем персональцик все не отставал.
Я в от честно не знаю, кто-нить согласится на работу потом, после такого..??
Старый 20-10-2007, 21:46     #10
Юлёнка™
Наш человек
 
Профиль Юлёнка™
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщения: 8 709
Юлёнка™ отсутствует


Меня на каждом собеседовании так пытают. Смотрят возраст, семейное положение, и начинается...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.