ВКУСНЯШКИ на диете - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2007, 16:35     #1
Marishulda
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 429
Marishulda отсутствует


Девочки, давайте поделимся вкусностями, которые можно есть на диете )ну или при ведении здорового образа жизни , без угрызений совести. Кто как заменяет вкусные, любимые, но совершенно не способствующие хорошей фигуре продукты?
Для затравки напишу, чем я себя балую во время очередного недовольства фигурой и весом.
МОРОЖЕНОЕ - если есть блендер, можно сделать более легкий вариант. Берем заморженные ягоды - бруснику, чернику, клубнику и т.д. ( но обязательно замороженные). Кладем в блендер. Добавляем немного питьевых сливок или молока. Немножко меда для сладости, можно фруктозы, можно и сахара, все-равно это будет лучше, чем обычное мороженое. Взбиваем как следует. Все, можно есть.
ВАРЕНЬЕ - вместо варенья я лопаю детские фруктовые пюрешки без сахара и крахмала (Тип-Топ, Гербер). Их можно мазать на всякие хлебцы, в каши добавлять как подсластитель. Еще лучше, конечно, печеные в духовке фрукты с медом, но их обычно лень готовить
СМЕТАНА - вместо сметаны можно использовать кефир хорошей жирности (чтобы не кислый был). Только в супа его положить не получится, а для овощных салатов, картошки - очень и очень хорошо.
Старый 19-10-2007, 19:42
ответ для Marishulda на сообщение "ВКУСНЯШКИ на диете"
    #2
Lesly
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПБ, пл. Мужества
Сообщения: 712
Lesly отсутствует


Суши есть можно
Старый 19-10-2007, 20:15
ответ для Lesly на сообщение "Суши есть можно:019:"
    #3
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lesly Посмотреть сообщение
Суши есть можно
а из китайской кухни что-нибудь мона??? Я японскую не очень лю...
Старый 19-10-2007, 20:30     #4
Lesly
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПБ, пл. Мужества
Сообщения: 712
Lesly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Возрожденная Посмотреть сообщение
а из китайской кухни что-нибудь мона??? Я японскую не очень лю...
Подозреваю, что можно всякие салаты - там ведь грибы-овощи-растения в основном, они не каллорийные. Но все равно с китайской кухней поосторожнее, в ней много пряностей, а они аппетит вызывают...
Старый 19-10-2007, 21:14
ответ для Marishulda на сообщение "ВКУСНЯШКИ на диете"
    #5
Antoshka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 491
Antoshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishulda Посмотреть сообщение
Девочки, давайте поделимся вкусностями, которые можно есть на диете )ну или при ведении здорового образа жизни , без угрызений совести. Кто как заменяет вкусные, любимые, но совершенно не способствующие хорошей фигуре продукты?
Для затравки напишу, чем я себя балую во время очередного недовольства фигурой и весом.
МОРОЖЕНОЕ - если есть блендер, можно сделать более легкий вариант. Берем заморженные ягоды - бруснику, чернику, клубнику и т.д. ( но обязательно замороженные). Кладем в блендер. Добавляем немного питьевых сливок или молока. Немножко меда для сладости, можно фруктозы, можно и сахара, все-равно это будет лучше, чем обычное мороженое. Взбиваем как следует. Все, можно есть.
ВАРЕНЬЕ - вместо варенья я лопаю детские фруктовые пюрешки без сахара и крахмала (Тип-Топ, Гербер). Их можно мазать на всякие хлебцы, в каши добавлять как подсластитель. Еще лучше, конечно, печеные в духовке фрукты с медом, но их обычно лень готовить
СМЕТАНА - вместо сметаны можно использовать кефир хорошей жирности (чтобы не кислый был). Только в супа его положить не получится, а для овощных салатов, картошки - очень и очень хорошо.
Вместо сметаны - лучше оливковое масло, ну или йогурт нежирный без добавок. А картошка не входит в понятие полезных вкусностей С ней фигуры не построишь.
Вместо мороженного я творожок детский замораживаю, как в рекламе, в 50 гр - 60 ккал.
Вместо конфет - курага, немного черного шоколада
Запеканку делаю с обезжиренным творогом, вместо сахара курага, чернослив
Старый 19-10-2007, 21:15     #6
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lesly Посмотреть сообщение
Подозреваю, что можно всякие салаты - там ведь грибы-овощи-растения в основном, они не каллорийные. Но все равно с китайской кухней поосторожнее, в ней много пряностей, а они аппетит вызывают...
про пряности не совсем согласна, я пошла к тетеьке из довольно известного центра (их рекламу много гд можно встретить), так вот как раз пряности получились без ограничения...
а вот масло велено было убрать совсем... а в салатах как правило сахар, масло или майонез добавляют...
Старый 19-10-2007, 21:41     #7
Lesly
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПБ, пл. Мужества
Сообщения: 712
Lesly отсутствует


Масло есть, но его немного (а ка Вы без растительных жиров жить собираетесь?, не полезно это), а вот майонеза в китайских салатах не припомню... Может не те салаты ела... В любом случае отварной рис без соли менее опасен для фигуры, чем китайская кухня, но мы ведь говорим о не очень вредных вкусняшках, а не о еде на каждый день
Старый 19-10-2007, 21:59     #8
VAVA
ИНФУЗОРИЯ В ТУФЕЛЬКАХ
 
Профиль VAVA
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: у карьеров
Сообщения: 3 631
VAVA отсутствует


какие нафиг сливки и картошка?
Мороженое есть и обезжиренное,у меня вместо мороженого-валио фанни-заморозил и вещь!
Кефиром заправлять салаты не лю-''домик в деревне 0%" смахивает на сметану больше чем кефир любой жирности ,а пользы больше...
Заправляю еще соевым соусом-люблю его,но вмеру...
МАRISHULDA,а десерт-то почему обязательно из заморозки????
Масло растительное НИКОГДА НЕ ЛЬЮ,я его прыскаю...
Варенья,конфет и тортов не хочу...
Хочется сладкого-ложечка меда или чернослив...
Про пряности-угу лю,только аппетит они буквально разжигают,так что ....
Старый 20-10-2007, 01:04
ответ для Marishulda на сообщение "ВКУСНЯШКИ на диете"
    #9
Yvolga
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 53
Yvolga отсутствует


А на скорую руку можно замороженную черную смородину или вишню (не размораживая) залить бифилайфом сладким однопроцентным, подождать минут 5-7, получается просто вкуснотища!
Старый 20-10-2007, 10:24
ответ для Marishulda на сообщение "ВКУСНЯШКИ на диете"
    #10
Marishulda
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 429
Marishulda отсутствует


Цитата:
МАRISHULDA,а десерт-то почему обязательно из заморозки????
Потому что тогда он на мороженое похож, а если ягоды свежие или размороженные - получится просто жидкая ягодная кашка
Цитата:
А картошка не входит в понятие полезных вкусностей С ней фигуры не построишь.
Это смотря как ее есть. Я похудела прошлой зимой довольно заметно, при этом каждый день ела картошку, но с утра и с кефиром и овощным салатом (капуста, помидоры, огурцы, без масла).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.