Продленый день в саду или няня?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2007, 18:54     #1
Жозефина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пр. Ветеранов
Сообщения: 876
Жозефина отсутствует


А как бы Вы поступили? Выхожу на работу, ребенку 2.6, с сентября в садик пошли. В саду есть возможность оставлять ребенка на продленый день, т.е. до 21.
В задумчивости - то ли оставлять, то ли няню искать, чтобы забирала. Это вопрос не денежный, сказу говорю, а комфорта ребенка. Воспитатели говорят, что таким маленьким тяжело целый день в саду.....А легче ли ему с посторонней тетей? В саду хоть детки, все веселее, и погуляют и покормят их и мысли не лезут всякие (это у же вопрос комфорта мамы. А как бы Вы поступили?
Старый 17-10-2007, 19:13     #2
mam4a
Активный участник
 
Профиль mam4a
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 313
mam4a отсутствует


Спокойнее в д/с пока не найдется надежный человек. Сама ищу такого, ребенок пошел в садик.
Старый 17-10-2007, 19:27     #3
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Может отойду от темы . Мы ходили в круглосуточный садик. Отлично! Ребенок не уставал. Но я его редко забирала после 19.
У знакомой девочка вообще живет в этом саду. Ничего . На выходные в сад проситься тоже.

По теме. Я бы в садике оставила.
Старый 17-10-2007, 22:45     #4
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Мне тоже кажется в садике спокойнее, ребенка никто не дергает, спокойно играет деть, не нервничает... и маме спокойно что чужая тетя не сидит телевихор смотрит, вместо того тчобы занять интересным чем то ребенка. В саду всегда займут ребят и поиграют... На сразу - постепенно можно начать оставлять наподольше. Мне кажется...
Старый 18-10-2007, 09:29     #5
student5
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Север
Сообщения: 2 445
student5 отсутствует


Тоже поделюсь своим мнением
В первую очередь надо смотреть по ребенку. Нравится ли ему в саду, как ведет себя дома, в выходные?
Есть дети, которые любят компанию, а есть такие, которые устают от общения.
Мой например, устает от общения, от того, что их воспитатели все время организовывают, т.е в туалет все вместе, мыть руки вместе и т.д. Кому-то это подходит, а кому-то нет.
Я своего забирала после тихого часа и отводила к соседке, а сама шла дальше на занятия.Хотя могла оставлять в с аду. Мой ребенок очень там уставал и дома много капризничал, особенно в выходные. Хотя в саду был идеальный ребенок, все его хвалили, а дома он отрывался.
Поэтому присмотритесь к реакциям своего ребенка. Прислушайтесь к себе...
Старый 18-10-2007, 10:16     #6
Favea
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Между Сенной и Театральной ...
Сообщения: 570
Favea отсутствует


Я бы няню нашла. Детский сад - это не дом, в котором сама обстановка для ребенка родная. Там не будут учитывать потребности Вашего ребенка в данный момент времени. А чужая тетя (няня) как дома может телевизор смотреть, так и в саду - с коллегами болтать. А компанию ребенку можно найти и на прогулке (на детской площадке) и на дополнительных развивалках.
Старый 18-10-2007, 13:46     #7
puntus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 3 071
puntus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жозефина Посмотреть сообщение
А как бы Вы поступили? Выхожу на работу, ребенку 2.6, с сентября в садик пошли. В саду есть возможность оставлять ребенка на продленый день, т.е. до 21.
В задумчивости - то ли оставлять, то ли няню искать, чтобы забирала. Это вопрос не денежный, сказу говорю, а комфорта ребенка. Воспитатели говорят, что таким маленьким тяжело целый день в саду.....А легче ли ему с посторонней тетей? В саду хоть детки, все веселее, и погуляют и покормят их и мысли не лезут всякие (это у же вопрос комфорта мамы. А как бы Вы поступили?
Конечно лучше дома. Тем более, что в 21.00 хорошобы не из сада идти, а в кроватку ложится.
Старый 18-10-2007, 13:50     #8
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от mam4a Посмотреть сообщение
Спокойнее в д/с пока не найдется надежный человек. Сама ищу такого, ребенок пошел в садик.
+1
Я рока не нашла няни, которой доверяла бы так же, как сотрудникам сада. Если у Вас есть такой чудесный человек - то в 21 час, конечно, спать уже надо. Но если нет - я бы в саду оставляла. Хотя, правда, тяжело это малышу.
Старый 18-10-2007, 14:09     #9
мама Олеси
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 118
мама Олеси отсутствует


От садика малыши устают, лучше, конечно, няню, да и в знакомой обстановке дома ждать маму и папу намного приятнее+папе с мамой что-нибудь приготовить можно и убрать + когда заболеет масюська вечером кто-то сможет подменить вас. Мне вчера тетеньку с Бутлерова предлагали очень ничего, правда она вроде на 8 часов хотела.
Старый 18-10-2007, 15:00     #10
Кошара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленская
Сообщения: 1 007
Кошара отсутствует


Я работаю в круглосуточном детском саду, у нас и ужин есть и ночные группы
В основном детей забирают после ужина - многие мамы работают до 18-19 часов, а ночевать редко оставляют, обычно те родители, кто сутками работает или у кого неотложные личные дела (ну вы понимаете о чем я). Малышек все до 19 разбирают, да и они бедолаги уже и к 5 вечера никакие. Так что если есть возможность, то лучше конечно дома. Один тот факт, что ребенок остается один с воспитателем или ночной няней будет его несомненно удручать, "ВСЕХ ЗАБРАЛИ, А ЧЕМ ЖЕ Я ХУЖЕ?"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.