Школа 593 Невского района - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2007, 15:50     #1
KateV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Товарищеский пр-т
Сообщения: 286
KateV отсутствует


С углубленным изучением английского языка. Может кто-то учится в этой школе. Заранее спасибо
Старый 17-10-2007, 16:28
ответ для KateV на сообщение "Школа 593 Невского района"
    #2
Nitka
Старожил
 
Профиль Nitka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 247
Nitka отсутствует


Мы в эту школу только собирались, но в результате не пошли - уж очень высоки у них поборы, а в остальном ,кроме английского, уровень, говорят, так себе... Я надеюсь, что не ошиблась - эта школа на солидарности около дет поликлинники?
Старый 17-10-2007, 23:34
ответ для KateV на сообщение "Школа 593 Невского района"
    #3
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от KateV Посмотреть сообщение
С углубленным изучением английского языка. Может кто-то учится в этой школе. Заранее спасибо
Мы в эту школу ходим в бассейн, думали туда и записываться на будущий год, но говорят - не очень там. У нас в группе старший брат одной девочки три класса туда проходил. и теперь они хотят и дочку, и сына в другую школу вести, по соедству: говорят, двоих детей просто не потянуть, платят по 700 р. в мес. на обучение учителей, 4000 на стеклопакеты, 2000 на ремонт класса, 1000 на компьютер - и так без конца, не считая всяких 1000 : за английский, ещё за какие-то факультативы и за праздники
Старый 18-10-2007, 09:10
ответ для KateV на сообщение "Школа 593 Невского района"
    #4
Mimoza
Жёлтая и пушистая
 
Профиль Mimoza
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: С-Пб, пр.Солидарности
Сообщения: 2 038
Mimoza отсутствует


Мы туда ходим в первый класс. Дочке нравится пока, меня устраивает, что продленка до семи со своей учительницей и плюс ходим на бальные танцы там же, в школе. Класс 28 человек. Английский два раза в неделю, уроками пока не напрягают особенно - моя девочка управляется за 15 минут, уж не знаю, плохо это или хорошо.
Платим пока по квитанциям 2650 в месяц - за английский, ритмику, охрану, гардероб. Бальные танцы 900 руб три раза в неделю. При поступлении сдали сумму не маленькую, но на эти деньги в класс поставили стеклопакеты, купили парты-стулья новые, шкафы в гардероб, сделали утепленный пол на этаже. Короче, я хоть спокойна за ребенка, который сидит у окна, что ему не продует уши.
Старый 18-10-2007, 11:04
ответ для KateV на сообщение "Школа 593 Невского района"
    #5
KateV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Товарищеский пр-т
Сообщения: 286
KateV отсутствует


Да, эта школа, которая рядом с поликлиникой. Слышала про поборы, но не знаю, правда это или нет. Поэтому и спрашиваю, т.к. особо много денег платить не смогу. Сегодня собираюсь туда подойти, посмотреть, может быть записаться на подготовительные курсы. Мне удобно, что в этой школе много кружков, и не нужно будет водить еще куда-то. Но слышала еще, что в этой школе не очень доброжелательное отношение к детям, и очень строгий директор.
Старый 18-10-2007, 12:43
ответ для KateV на сообщение "Школа 593 Невского района"
    #6
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


В наш садик регулярно приходит директрисса с агитвыступлениями. Многим нравится ее активная жизненная позиция. Только для воспитания детей важны вещи, которые в этой школе отсутствуют, т. к. это мешает внешнему лоску. Мое мнение основано на личном наблюдении во время дня открытых дверей: запуганные учителя, отсутствие уважения к ученикам, к их возрасту и соответсвующим ему потребностям. Из плюсов: продленка со своим учителем, безопасность.
Старый 22-10-2007, 17:21
ответ для KateV на сообщение "Школа 593 Невского района"
    #7
KateV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Товарищеский пр-т
Сообщения: 286
KateV отсутствует


Сходила я в эту школу, в принципе, впечатление хорошее, все красиво, но вот обстановка там какая-то напряженная. Спрашивала про вступительный взнос, молчат, как партизаны, и самое интеренсное, что по их мнению, на подготовительные курсы ходить вовсе не обязательно, а классов первых они сделают столько, сколько будет желающих. Странно все это как-то. Еще не нравится, что со второго класса начинается шестидневка.
Старый 24-10-2007, 13:27
ответ для KateV на сообщение "Школа 593 Невского района"
    #8
KateV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Товарищеский пр-т
Сообщения: 286
KateV отсутствует


А шестидневка со второго класса - это трудно для ребенка?
Старый 25-10-2007, 10:06     #9
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Люди! На прошлой неделе к нам в первый класс в 346-ю школу пришла девочка из 593. Причины две: денежные поборы и программа, рассчитанная на детей, которые уже "все умеют". Собственно вот.
Старый 25-10-2007, 23:05     #10
Mimoza
Жёлтая и пушистая
 
Профиль Mimoza
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: С-Пб, пр.Солидарности
Сообщения: 2 038
Mimoza отсутствует


Согласана, программа рассчитана как минимум на читающего ребенка, я от этого в шоке слегка, не все же дети увереннно читают в неполных семь лет. Т.е. задания "прочитай" на каждом шагу, даже в прописях. Там вообще по-письменному надо читать. Моя-то дочка справляется, а вот как другие дети... Программа 21 век.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.