МГЦ или МПЦ ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2007, 15:24     #1
Alice Fox
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 200
Alice Fox отсутствует


Хочу пойти на УЗИ 2 раз не к Лебедеву (слишком дорого: 3100 + 500 р. диск), а в МПЦ или МГЦ.
Объясните, плиз, в чем разница между МГЦ и МПЦ (Купчино, Балканская пл.) или это одно учреждение?
Через поиск по форуму что-то не нашлось инфы - кто-то так называет, кто-то эдак, а есть ли разница, не понятно.

Может сразу кто-нибудь фамилии самых хороших врачей подскажет и к кому менее предпочтительно попасть. Через поиск нашла такие фамилии: Семенов, Пуйда, Махаева, Петрова, Макеев, Тихомирова, Шапкайц, Васильев.
Старый 17-10-2007, 15:40
ответ для Alice Fox на сообщение "МГЦ или МПЦ ?"
    #2
Йулька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщения: 8 214
Йулька отсутствует


МПЦ и МГЦ в принципе одно и то же просто находится в двух разных местах МПЦ в Купчино и МГЦ на Лесной
врачи принимают одни те же. А по поводу врача... я думаю там все хорошие специалисты. Мы первое УЗИ делали на Лесной а два последних в Купчино, чему я была очень рада т.к. это нам ближе
Мне там очень понравилось Там мы видели свою малышку
Старый 17-10-2007, 16:15
ответ для Alice Fox на сообщение "МГЦ или МПЦ ?"
    #3
Anechka
Ветеран
 
Профиль Anechka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Северный пр.
Сообщения: 686
Anechka отсутствует


А вот что это за новость такая по поводу МГЦ на Тобольской, что там принимают теперь только бесплатно и по показаниям (направление из консультации)?? Мы раньше там делали, а теперь нам в Купчино что ли ехать?? Далековато однако.. И что это за показания такие??
Старый 17-10-2007, 16:17     #4
Chica
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 891
Chica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anechka Посмотреть сообщение
А вот что это за новость такая по поводу МГЦ на Тобольской, что там принимают теперь только бесплатно и по показаниям (направление из консультации)?? Мы раньше там делали, а теперь нам в Купчино что ли ехать?? Далековато однако.. И что это за показания такие??
Та же история Первый раз (в 12 недель в июне) делали на Тобольской - ближе и удобней. В 23 недели (в сентябре) не записали: сказали, что платно только в Купчино Врачи - те же
Старый 17-10-2007, 17:44
ответ для Alice Fox на сообщение "МГЦ или МПЦ ?"
    #5
Совопилькина
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 20 592
Совопилькина отсутствует


В МПЦ первое УЗИ, если у Воронина или Шапкайца стоит 3400
Если у врача высшей категории (все остальные из списка) - 2600
у врача первой категории - 2300
так было в сентябре, когда я делала первое УЗИ
Старый 17-10-2007, 17:53     #6
Зубрик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 616
Зубрик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anechka Посмотреть сообщение
А вот что это за новость такая по поводу МГЦ на Тобольской, что там принимают теперь только бесплатно и по показаниям (направление из консультации)?? Мы раньше там делали, а теперь нам в Купчино что ли ехать?? Далековато однако.. И что это за показания такие??
Пказания разные ...медицинские...возраст... и тому подобное

ну что поделать кому то раньше было удобно...кому то теперь. Как говорится...Се ляви!!!!
Старый 17-10-2007, 18:14     #7
Mariaza
Частый гость
 
Профиль Mariaza
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 75
Mariaza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anechka Посмотреть сообщение
А вот что это за новость такая по поводу МГЦ на Тобольской, что там принимают теперь только бесплатно и по показаниям (направление из консультации)?? Мы раньше там делали, а теперь нам в Купчино что ли ехать?? Далековато однако.. И что это за показания такие??

Если в консультции что-то заподозрят, то выписывают направление на Тобольскую. Как мне объяснила врач на втором УЗИ - очень увеличился поток таких женщин, очень много патологий и т.д. Поэтому всех платных отправляют в Купчино. Хотя у меня знакомую недавно все-таки записали на Тобольскую. Видно смотрят на загрузку.
Сама я делала первое и третье УЗИ у Макеева (супер, мне очень понравился, все разъяснил и пояснил). На второе УЗИ попала к Махаевой (Макеев был в отпуске), тоже врач хороший. Но Макеев как-то общительнее, с мужем язык общий нашли.
Старый 17-10-2007, 18:24
ответ для Alice Fox на сообщение "МГЦ или МПЦ ?"
    #8
kateonok
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 087
kateonok отсутствует


Первую бер-ть все 3 УЗИ делал Пуйда Сергей Адольфович, мне понравилось, спокойно, обстоятельно, профессионально. Только на 3 УЗИ поругал, что поздно пришли(на 2 недели позже чем положено) и сказал, что 3 акушерское можно было уже где попроще сделать.
Старый 17-10-2007, 18:27
ответ для Alice Fox на сообщение "МГЦ или МПЦ ?"
    #9
Juicy
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 7 536
Juicy отсутствует


Мне УЗИ делал Семенов А.В. Очень понравилось
Старый 18-10-2007, 12:45
ответ для Alice Fox на сообщение "МГЦ или МПЦ ?"
    #10
Alice Fox
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 200
Alice Fox отсутствует


Спасибо за советы. Попрошусь к кому-нибудь из перечисленных вами. К Воронину думаю смысла нет, к нему и так говорят направляют, если не дай Бог какие-то проблемы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.