У кого-нибудь ребенка называл муж, а вы не очень довольны именем? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2007, 15:15     #1
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Вот, собственно, вопрос.

У меня вчера муж зарегистрировал дочку. Я ее еще в утробе называла другим именем. Когда озвучила его мужу, оно ему не понравилось. Он настаивал на другом.

В итоге мы спорили об этих 2х именах до родов и после - о моем варианте - простом имени, и его - очень редком. Не хочу вдаваться в подробности относительно самих имен, это не важно, но суть в том, что меня очень расстраивало, что мужу уж ну совсем не по душе мой вариант. Хотя он и был на него согласен, но печалился страшно.

А мне не очень по душе вариант мужа. Но в итоге я сдалась. Все, он уже зарегистрировал...Имя неплохое, но в сочетании с отчеством-фамилией...Вчера сообщила паре знакомых, как назвали девочку. Они. конечно, ничего не сказали, но по голосу чувствуется - да, думают, перемудрили родители. Плюс у меня в голове все крутится то первое, мною выбранное имя...

Просто после родов очень тяжело было (и есть), сопротивляться особо сил не было. Да и хотелось сделать мужу приятное, он так рад ребенку (больше, чем я ожидала), все вокруг нее круги нарезает. Помогает. И очень гордится, что ОН имя выбрал. И пусть другим не нравится, он считает его суперкрасивым.

А я...Вот согласна была, а теперь тянет назвыть ее тем первым именем...Не знаю, просто до слез...

У кого-нибудь такое было? Как справились?
Старый 17-10-2007, 15:21     #2
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Меня после рождения называли Наташей, даже на детской карте уже было написано...
А около месяца папа пошел регистрировать меня, и придя домой радостно сообщил маме - у нас Яна!

Живу с этим именем прекрасно, все довольны, вспоминают как юморную историю...
Старый 17-10-2007, 15:23     #3
Jonny Plat
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: приморский район
Сообщения: 3 619
Jonny Plat отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Вот, собственно, вопрос.

У меня вчера муж зарегистрировал дочку. Я ее еще в утробе называла другим именем. Когда озвучила его мужу, оно ему не понравилось. Он настаивал на другом.

В итоге мы спорили об этих 2х именах до родов и после - о моем варианте - простом имени, и его - очень редком. Не хочу вдаваться в подробности относительно самих имен, это не важно, но суть в том, что меня очень расстраивало, что мужу уж ну совсем не по душе мой вариант. Хотя он и был на него согласен, но печалился страшно.

А мне не очень по душе вариант мужа. Но в итоге я сдалась. Все, он уже зарегистрировал...Имя неплохое, но в сочетании с отчеством-фамилией...Вчера сообщила паре знакомых, как назвали девочку. Они. конечно, ничего не сказали, но по голосу чувствуется - да, думают, перемудрили родители. Плюс у меня в голове все крутится то первое, мною выбранное имя...

Просто после родов очень тяжело было (и есть), сопротивляться особо сил не было. Да и хотелось сделать мужу приятное, он так рад ребенку (больше, чем я ожидала), все вокруг нее круги нарезает. Помогает. И очень гордится, что ОН имя выбрал. И пусть другим не нравится, он считает его суперкрасивым.

А я...Вот согласна была, а теперь тянет назвыть ее тем первым именем...Не знаю, просто до слез...

У кого-нибудь такое было? Как справились?

А как малышку зовут?
Давайте придумаем этому имени уменьшительно-ласкательную форму. что-нибудь такое, что и Вам нравится будет!
Старый 17-10-2007, 15:30     #4
Блондочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-Запад ул.Доблести
Сообщения: 2 506
Блондочка отсутствует


Расскажите все таки, как назвали дочу и как предполагали назвать?
У нас тоже были разногласия, но я победила и теперь муж ни капельки не сожалеет. Может и вы со временем влюбитесь в это имя?
Старый 17-10-2007, 15:30     #5
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
Меня после рождения называли Наташей, даже на детской карте уже было написано...
А около месяца папа пошел регистрировать меня, и придя домой радостно сообщил маме - у нас Яна!

Живу с этим именем прекрасно, все довольны, вспоминают как юморную историю...
Яна все-таки не так экзотично, как у нас вариант. Хотя наше имя тоже встречается, в поликлинике 3 таких девочки.
Старый 17-10-2007, 15:34     #6
Jonny Plat
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: приморский район
Сообщения: 3 619
Jonny Plat отсутствует


parus, а вы интригантка!))
Старый 17-10-2007, 15:35     #7
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от FUTUREmammy Посмотреть сообщение
А как малышку зовут?
Давайте придумаем этому имени уменьшительно-ласкательную форму. что-нибудь такое, что и Вам нравится будет!

Я намеренно не хочу называть имя, имя абсолютно нормальное, просто редкое, не хочу чтобы форумчанки зацикливались именно на обсуждении имени....Уменьшительное придумывается просто, даже неплохо звучит...но не мое...

Интересно послушать истории, как люди смирились (или так и не смирились) с именем, выбранным папой...
У меня даже настроение испортилось...как будто бы не моя дочка...имя не мной выбрано...папина дочка получается...
Старый 17-10-2007, 15:43     #8
Душечка Кейн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер,Всеволожск
Сообщения: 4 771
Душечка Кейн отсутствует


хотим имя!имя в студию!
а вы зовите её ,как вам нравится.и потом,все можно исправить и папу переубедить.а вдруг,вам ,через какое то время, понравится папино имя?
Старый 17-10-2007, 15:45     #9
Логин-Ник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 3 019
Логин-Ник отсутствует


по-моему это послеродовая депрессия, просто повод нашелся.
меня вообще до 3 мес Валерией звали, а потом мама передумала, и поменяла свидетельство на Елену...

какая разница?
я хотела сына назвать Павликом или Левой, а муж смотрел передачу про Ярослава Мудрого и решил Ярославом назвать!

Сейчас смотрю на сыночка и впрямь какой он Лева- ему не идет! он -настоящий Ярослав! а отчество Станиславович! так что не одни Вы такие!


Хуже было бы если б мужу было все равно... как зовут малышку...
Старый 17-10-2007, 15:46     #10
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


еще не поздно всё изменить))), тут недавно топик про двойные имена был, переназовите , чтоб было сразу 2 имени, а там какое приживется или ей понравится, а потом можно будет одно из документов убрать (может это и сложно, но для меня имя ребенка было тоже очень важно и долго дебаты были по этому поводу)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.