Не бейте: опять вопросы про специалистов... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2007, 14:36     #1
Umberto
Элита
 
Профиль Umberto
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщения: 2 003
Umberto отсутствует


Понимаю, что темы муссируются из темы в тему, поиском мало что нашла, кроме ЛОР НИИ, Остео и Иове Короче, в течение месяца надо в срочном порядке сделать:
- допплер
- электроэнцефаллограмму (делали 2 раза в в свое время в Институте мозга, и один раз на Дундича, вот, думаю, надо где-то в другом месте сделать для проверки - ГДЕ?)
- МРТ по назначению, в зависимости от результатов первых двух
- проверить слух (сказали, что страдает не количественный, а качественный слух) - куда с этим, в ЛОР НИИ? мы проверяли количественный в ИРАВе - в норме.
- поиметь грамотную консультацию хорошего невролога, ибо в саду мне говорят много добрых и ласковых слов про медицинскую запущенность моего ребенка... моё пожелание, чтоб сразу и сильно не предлагал лекарства...
- с остеопатом разобрались, идем 6.11. в Остео к Лохман

Все.... пришла с этим всем к вам. прошу советов и рекомендаций. Заранее спасибо огромное! извините за повтор форумских вопросов, может, моя сводная таблица еще кому-то поможет....
Старый 17-10-2007, 17:17
ответ для Umberto на сообщение "Не бейте: опять вопросы про..."
    #2
caracol
Участник
 
Профиль caracol
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 229
caracol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
- проверить слух (сказали, что страдает не количественный, а качественный слух) - куда с этим, в ЛОР НИИ? мы проверяли количественный в ИРАВе - в норме.
Качественный... А кто сказал? (Может и нам озаботиться? )
А речь шла не о слуховом внимании?
Можно, конечно, и в ЛОР НИИ сходить... Вообще, в ИРАВ грамотные специалисты. И оснащение не из худших. По нашему опыту, если при обследовании остаются неясности и подозрения на патологию, Калмыкова даёт рекомендации, где эти неясности можно пррррояснить или хотя бы попытаться (хотя бы тот же ЛОР НИИ).
Старый 17-10-2007, 19:16     #3
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от caracol Посмотреть сообщение
Качественный... А кто сказал? (Может и нам озаботиться? )
Стесняюсь спросить - а что это такое?
Кстати, в ИРАВе теперь и КСВП делают, и эмиссию...
Старый 17-10-2007, 19:18
ответ для Umberto на сообщение "Не бейте: опять вопросы про..."
    #4
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
- допплер - ни разу не делали
- электроэнцефаллограмму (делали 2 раза в в свое время в Институте мозга, и один раз на Дундича, вот, думаю, надо где-то в другом месте сделать для проверки - ГДЕ?)
мы ЭЭГ делали и там, и там. И допплер на Дундича. А чем там плохо?
Старый 17-10-2007, 21:37
ответ для Umberto на сообщение "Не бейте: опять вопросы про..."
    #5
Umberto
Элита
 
Профиль Umberto
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщения: 2 003
Umberto отсутствует


нет, дело не в том, что плохо, нас попросили сделать в другом, но хорошем месте (короче, чтоб жизнь малиной не казалась ), для чистоты эксперимента. Ну не вопрос, пойдем на Зенитчиков, был бы толк только от этой смены декораций...
Про слух сама мало знаю и понимаю, это слова логопедов, нарушение фонематического слуха, качественный слух - это наполненность частот, а не количество децибел. Как-то так. Шепот он прекрасно слышит. при этом не слышит разницы "Ящик-мячик" (он у него и произносится "мъясчик") "Ты испачкался? - "у меня нет палочки" и прочие перлы....Слуховое внимание тут не причем. слух проверяли в ИРАВе в 3 года, все в норме. Но он тогда вообще не говорил, всех этих перлов не было.... Что такое КСВП и эмиссия?
Старый 17-10-2007, 22:04     #6
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
нет, дело не в том, что плохо, нас попросили сделать в другом, но хорошем месте (короче, чтоб жизнь малиной не казалась ), для чистоты эксперимента. Ну не вопрос, пойдем на Зенитчиков, был бы толк только от этой смены декораций...
Про слух сама мало знаю и понимаю, это слова логопедов, нарушение фонематического слуха, качественный слух - это наполненность частот, а не количество децибел. Как-то так. Шепот он прекрасно слышит. при этом не слышит разницы "Ящик-мячик" (он у него и произносится "мъясчик") "Ты испачкался? - "у меня нет палочки" и прочие перлы....Слуховое внимание тут не причем. слух проверяли в ИРАВе в 3 года, все в норме. Но он тогда вообще не говорил, всех этих перлов не было.... Что такое КСВП и эмиссия?

у нас иногда такие же проблемы
не различает походие слова

и куда нам татаринам, податься, вместе с Вами
Старый 17-10-2007, 22:10     #7
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
Про слух сама мало знаю и понимаю, это слова логопедов, нарушение фонематического слуха, качественный слух - это наполненность частот, а не количество децибел. Как-то так. Шепот он прекрасно слышит. при этом не слышит разницы "Ящик-мячик" (он у него и произносится "мъясчик") "Ты испачкался? - "у меня нет палочки" и прочие перлы....Слуховое внимание тут не причем. слух проверяли в ИРАВе в 3 года, все в норме. Но он тогда вообще не говорил, всех этих перлов не было.... Что такое КСВП и эмиссия?
Нарушения фонематическиго слуха исправляют логопеды, это в чистом виде их работа. Никогда не слышала о каких0то инструментальных методах проверки. Сурдопедагоги проверяют воспринимаемость отдельных звуков, но это ж у слабослышащих...
Вот еще, хорошая книженция есть http://www.ozon.ru/context/detail/id/1696000/


КСВП и эмиссию - вам не надо, это я так, к слову написала. Это проверка слуха во сне.
Старый 17-10-2007, 22:15     #8
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
нет, дело не в том, что плохо, нас попросили сделать в другом, но хорошем месте (короче, чтоб жизнь малиной не казалась ), для чистоты эксперимента. Ну не вопрос, пойдем на Зенитчиков, был бы толк только от этой смены декораций..
ИМХО - достаточно сделать в ОДНОМ хорошем месте, взять распечатку и показать разным специалистам, чтобы расшифровали. Зачем так мучить ребенка?
Старый 17-10-2007, 22:25
ответ для Umberto на сообщение "Не бейте: опять вопросы про..."
    #9
Umberto
Элита
 
Профиль Umberto
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщения: 2 003
Umberto отсутствует


ну последнее ЭЭГ годичной давности, в любом случае надо новое исследование делать, поэтому пойдем в другое место..... его-то я и покажу не одному спецу, спасибо за подсказку!
Старый 20-10-2007, 19:56
ответ для Umberto на сообщение "Не бейте: опять вопросы про..."
    #10
Umberto
Элита
 
Профиль Umberto
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщения: 2 003
Umberto отсутствует


Подскажите, пожалуйста, к какому невропатологу лучше прийти с проблемой ОНР? записалась к Фролову в Отта. Идем во вторник. Хочу еще (маньячка ) У кого детки с речевыми проблемами - к кому ходите? заранее спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.