Лекарство от насморка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2007, 21:51     #1
kinders
Guest
 
Сообщения: n/a


Существуют ли средства от насморка, которые способны лечить, а не убирать симптомы?
Старый 16-10-2007, 21:57
ответ для kinders на сообщение "Лекарство от насморка"
    #2
NataliK
Ветеран
 
Профиль NataliK
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 667
NataliK отсутствует


Нам нравится Пиносол.
Старый 16-10-2007, 22:09
ответ для kinders на сообщение "Лекарство от насморка"
    #3
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


конечно их множество на разные типы насморка
Старый 16-10-2007, 22:24
ответ для kinders на сообщение "Лекарство от насморка"
    #4
Zaia63
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 865
Zaia63 отсутствует


1) Лучше всего помогает промывание носа водой (я беру размороженную, кипячёную воду) с морской солью.
Очень хороша для этого соль Мёртвого моря, но можно и просто морскую соль. Голову опускаете вниз (прямо, иначе может попасть в уши) и из шприца без иглы 10 кубиков промываете так, чтобы вода вытекала из другой части носа. Для этого придётся плотно закрыть шприцом промываемую ноздрю.
2) Тертая чёрная редька. Накладываете на пазухи, предварительно смазав кремом минут на 20 (будет щипать), потом смываете водой и снова крем.
3) Можно пойти делать перемещения (кукушку) в поликлиннику, если чувствуете, что насморк затягивается, чтобы не было осложнений.
Старый 16-10-2007, 23:59
ответ для kinders на сообщение "Лекарство от насморка"
    #5
Saule
Элита
 
Профиль Saule
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 961
Saule отсутствует


Если нет морской соли, можно ее изготовить самим . Соль крупного помола+несколько капель йода. Это по телеку в какой-то "оздоровительной" программе сказали . мы так и промываем, только не из шприца, а из груши маленькой (или как она называется). Про голову вниз-впервые слышу-уже испугалась, мы запрокидываем, вкатываем порцию и сразу опускаем для высмаркивания.

А что такое "кукушка"? Тоже впервые слышу...

P.S.: у меня есть знакомая, которая каждый Божий день уже много лет практикует по утрам промывание носа водой, правда, не из шприца или груши, а просто в ладонь набирает воду, которую "серебрят" серебрянной монеткой (лежит постоянно в кувшине), затыкает одну ноздрю, другой втягивает эту воду. Насморки ее стороной обходят .
Старый 17-10-2007, 00:10
ответ для kinders на сообщение "Лекарство от насморка"
    #6
Юляша_СПб
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 515
Юляша_СПб отсутствует


Для промывания и очищения носа подходит тизин, по капельке в каждую ноздрю.
Для согревания - солевой мешочек, нагретый до 37-38 градусов.
А лечит - нафтизин+альбуцид+интерферон в равных пропорциях, смесь капать по капле 3 раза в день.
Старый 17-10-2007, 00:16     #7
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Мы для лечения используем гомеопат.масло Анемон, Аквамарис, в сложных случаях масло туи.
Старый 17-10-2007, 00:58
ответ для Marina&Co на сообщение "Мы для лечения используем..."
    #8
Отпечаток
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Север
Сообщения: 223
Отпечаток отсутствует


Капли, которые помогают почти всегда, напоминают уже приведенный рецепт: нафтизин+дексаметазон+мирамистин (или диоксидин, если сопли сильно зелёные). На первом этапе стараюсь применять интерферон. Если за два дня не справились, то капаем эти капли по схеме: 3раза в день по 5-7капель (в зависимости от возраста) первые 4-5 дней, потом по 3 капли. Не больше недели можно применять, т.к. нафтизин - сосудосуживающее, а дексаметазон - гормон.
Вообще все индивидуально. Я в первую беременность мучалась гайморитом, прописали мне фликсоназе, тож гормон, только оч. дорогой. Мне не помогало. А по поводу промываний слышала разные мнения отоларингологов, как очень положительные, так и резко отрицательные. Если не просто полоскать нос соленой водичкой, а именно промывать клизмочкой, шприцем или чайником ( кроме шуток, мне мама так в детстве делала), то жидкость должна именно вытекать из соседней ноздри. Но насколько я понимаю, нужный напор для вымывания гноя, если таковой имеется, так не создать. А если насморк без осложнений, так чего его "мыть"? В общем я как гайморитчица со стажем отказалась от метода промывания. И на детях своих не эксперементирую.
Старый 17-10-2007, 01:12     #9
maha 4
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 691
maha 4 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
1) Лучше всего помогает промывание носа водой (я беру размороженную, кипячёную воду) с морской солью.
Очень хороша для этого соль Мёртвого моря, но можно и просто морскую соль. Голову опускаете вниз (прямо, иначе может попасть в уши) и из шприца без иглы 10 кубиков промываете так, чтобы вода вытекала из другой части носа. Для этого придётся плотно закрыть шприцом промываемую ноздрю.
2) Тертая чёрная редька. Накладываете на пазухи, предварительно смазав кремом минут на 20 (будет щипать), потом смываете водой и снова крем.
3) Можно пойти делать перемещения (кукушку) в поликлиннику, если чувствуете, что насморк затягивается, чтобы не было осложнений.
а кукушка что это такое?
Старый 17-10-2007, 07:57
ответ для kinders на сообщение "Лекарство от насморка"
    #10
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Протаргол - капли с серебром + оциллококцинум гомеопатические горошки - отлично лечат насморк в самом начале
Полидекса - антибиотик местного применения (пшикают в нос) + синупрет (есть таблетки, капли внутрь) - лечат густые сопли на ура

Эти схемы конкретно для моего ребенка работают на 5.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.