Мои беременность и роды (08.06.2005) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2006, 00:51     #1
РЫЖАЯ я
Активный участник
 
Профиль РЫЖАЯ я
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 566
РЫЖАЯ я отсутствует


Беременность.
Начну с того, что ребенок был запланированный, а беременность долгожданная и в тоже время неожиданная. Но все по порядку… Я заканчивала институт, весной сдала гос. экзамены, в июне защитила диплом. Самое время становиться мамой, но что-то не клеилось. В августе я взяла на работе отпуск, после которого, в сентябре, собиралась идти к врачу, чтобы вплотную заняться вопросом деторождения. А пока мы с мужем просто отдыхали и наслаждались жизнью, забыв про дни, в которые наиболее вероятно зачатие. Получилось так, что мы их вообще пропустили. Трехдневная задержка меня удивила, т.к. по моему биологическому циклу всегда можно было часы сверять, но о беременности на тот момент я даже не подумала. На 5й день задержки я все же купила тест, но без энтузиазма… так на всякий пожарный, ну и записалась на прием к гинекологу решать проблему с ненаступающей беременностью и поинтересоваться куда же все таки делись мои месячные. Сейчас даже смешно! Утром следующего дня сделала тест – две полоски, при чем одна еле видна. Решила, что тест бракованный. Почему-то я считала, что полоски должны быть одинаковыми по яркости. Купила еще тест, точнее два, для верности – результат на обоих тот же. Сказала мужу. Вроде бы нам надо радоваться, но страшно… я же не беременела предыдущие циклы в самые опасные дни, а тут мы их вообще пропустили … никаких признаков беременности нет… да и полосочка вторая еле видна… вдруг это просто гормональный сбой – я читала, что такое бывает при смене режима дня… А мы как раз в отпуске, и режим поменялся, вернее он вообще отсутствовал - спали мы мало и в основном в светлое время суток, а вечерами и ночами бодрствовали. Решили не радоваться раньше времени и послушать, что скажет врач после приема, на который я уже записана. Но мысль о том, что внутри меня наш малыш крепко засела в голове, хоть я и гнала ее прочь – боялась разочароваться.
(Папа: Юля пошла к врачу, когда я был на работе, иначе я бы обязательно сходил с ней. Волнительный момент. Я был почти уверен, что Юля беременна, но мысленно держал пальцы скрещенными)
Осмотр гинеколога все подтвердил. Беременность 5-6 недель. Моей радости не было предела и вопрос врача будем ли мы оставлять ребенка показался мне настолько глупым и неуместным, что я с возмущением и негодованием ответила: «Конечно!» На учет становиться было еще рано и мне было предложено придти через пару недель, а в течение этого времени если что - звонить на трубку доктору (я наблюдаюсь в платной клинике и вести беременность решила у моего врача).
По дороге домой позвонила мужу – сообщила радостную новость! Мы беременны!
( Папа: Я почти и не сомневался) Так началась беременная жизнь.
Беременность протекала легко. Уже на первом УЗИ в 12 недель мне сказали, что будет девочка. Я чувствовала себя замечательно, вела активный образ жизни, ходила на работу до 36 недель. Не было никаких осложнений, ни токсикоза, ни отеков, ни плохих анализов. Пузик рос, а я цвела и пахла.
В 34 недели на очередном УЗИ мне поставили диагноз «Преждевременное созревание плаценты III степени». По всем показателям малышка чувствовала себя хорошо и была довольно упитана, но сможет ли и дальше старая плацента питать ребенка также хорошо – никто гарантий дать не мог. Я очень расстроилась, переживала за малышку. Меня направили на дневной стационар (ходила 5 дней по утрам, а после на работу). Там первым делом мне сделали Доплер – все замечательно, плацента выполняла свои функции на отлично, КТГ – тоже в норме. Но перестраховщики врачи «на всякий пожарный» назначили мне курс капельниц актовегина с глюкозкой, чтобы так сказать подкормить малышку.
В 36 недель я заключила договор на роды вместе с мужем
(Папа: Я с самого начала беременности решил, что рожать пойдем только вместе). Остановились на гатчинском роддоме, т.к. рядом с домом. Врача выбирала по отзывам подруг, знакомых подруг и их подруг, рожавших в Гатчине. Остановила свой выбор на Голубевой Белле Константиновне (БК), отзывы о ней были как о очень хорошем и опытном специалисте, что для меня было самым важным, но через чур строгой и жесткой женщине (с чем сейчас я не согласна).
С ней отлично рожали здоровеньких деток девочки с осложненными беременностями и те, кому другие врачи категорично заявляли, что те сами не родят, только кесарево.
БК наблюдала меня вплоть до самых родов и в 38 недель для анализа динамики состояния и работы плаценты назначила еще один Доплер. Снова все замечательно. Мне разрешили «погулять» еще недельку и на дородовое (опять же на всякий случай).
Ложиться на дородовое совсем не хотелось и я стала уговаривать дочку выходить из маминого животика. Ни на какие уговоры малышка не поддавалась. Похоже, ей так хорошо было внутри, что рождаться она не торопилась.
Выделенная мне на «погулять» неделя подходила к концу. Никаких признаков приближающихся родов не было. Чувствовала я себя по-прежнему замечательно. В назначенный день (это было 30 мая - понедельник и первый день сороковой недели) мы с мужем взяли уже давно собранные сумки и отправились сдаваться в РД
(Папа: У нас были собраны именно спортивные сумки, с которыми как выяснилось уже в приемном покое в РД нельзя. Только полиэтиленовые пакеты! Имейте в виду. Мне пришлось идти за этими пакетами и перекладывать все вещи из сумок в них)
На дородовом мне еще разок сделали КТГ и Доплер – все в норме, по утрам кололи ношпу («раз уж лежу», хотя шейка была готова к родам). Все остальное время я читала книгу или вязала дочке очередные пинетки.
В среду (1 июня) днем у меня отошла пробка, а вечером начались схватки. Я так радовалась, день защиты детей очень хорошая, на мой взгляд, дата для дня рождения. Но оказалось тренировка. После этого меня каждую ночь навещали тренировочные (?!) схватки, довольно регулярные (интервал 10-15 минут) и болезненные (уснуть у меня не получалось). После прогулок по коридору и похода в душ схватки продолжались, и я снова радовалась – «ТЕПЕРЬ-ТО ТОЧНО НАЧАЛОСЬ!». Но каждый раз как только я собиралась сообщить врачу, что рожаю, все прекращалось…
На выходные меня отпустили домой, взяв с меня обещание, что «если что - сразу обратно». Мой дом было видно из окна палаты. И вообще меня все время мучал вопрос – почему мне не разрешали до самых родов находиться дома? Я могла бы по утрам приходить на дневной стационар для укола и на осмотр… А «если что» – быстро бы добежала до РД. Но врачи, почему-то, думали иначе.
Уходя на выходные, я очень надеялась, что обратно вернусь до понедельника… со схватками… и сразу в родилку.
(Папа: Чего только Юля не делала: и по лестницам побегала, и полы помыла, и пешком-то мы с ней по городу погуляли. И ничего. А дома еще и обстановка давит – за неделю, которую Юля лежала на дородовом я подготовил комнату для ребенка, купил, собрал, застелил кроватку и повесил балдахин)

Последний раз редактировалось РЫЖАЯ я, 10-06-2006 в 01:05.
Старый 10-06-2006, 01:09     #2
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Какая сладкая девочка!
Старый 10-06-2006, 01:12     #3
РЫЖАЯ я
Активный участник
 
Профиль РЫЖАЯ я
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 566
РЫЖАЯ я отсутствует


Роды:
В понедельник (6 июня) я вернулась на дородовое - в ту же палату, на ту же кровать. Схватки по ночам так и продолжались, но раскрытия не было. Нормально выспаться не удавалось уже почти неделю. Тогда Б.К. постановила: «Учитывая старую плаценту, постоянно изнуряющие меня тренировочные схватки и срок беременности (ПДР у меня был – 5 июня) – будем стимулировать, если до среды сама не рожу». Не родила. Во вторник вечером мне сделали укол снотворного (чтобы выспалась) и я с мыслью, что завтра увижу свою доченьку, крепко уснула.
Утром меня разбудила медсестра. Я замечательно отдохнула, да и вообще встала в отличном настроении. Я спустилась вниз на родильное отделение. Там мне сделали клизму и я пошла в душ. После душа облачилась в выданную казенную рубашку жуткого фасончика с «декольте» по пояс. В 9:00 прокололи пузырь (воды были уже зеленоватые) и отправили в предродовую. Там поставили КТГ. Монитор показывал четкий ритм биения сердечка моей малышки и начинающиеся схватки. Примерно в 11 часов пришел муж и нас перевели в родилку.
Схватки были пока слабые (по 20 сек каждые 10 мин) и мы просто болтали о чем-то, шутили, рассматривая более чем скромный интерьер родильной комнаты. Стены в белом кафеле, из мебели: кровать для роженицы, кресло для мужа, пеленальный столик и, конечно, гвоздь программы – родильный стол, а над ним «софиты», окна почти полностью закрашены краской. В общем «уютненько» так…
(Папа: Тут я немного разочаровался в выборе роддома так как родилку я себе раньше представлял как большое, чистое, светлое помещение для рожениц, в котором всё безупречно чисто, стерильно и аккуратно. А увидел родилку, по которой плачет ремонт. Потом еще и неисправный аппарат с кислородом, от которого толка не было, а только резиной старой пахло, усилил впечатления)
Схватки постепенно усиливались и интервал между ними сокращался. Примерно в час дня Б.К. меня осмотрела и сказала, что дело идет, но медленно. Мне поставили капельницу с окситоцином и снова подключили КТГ. Сердцебиение дочки в норме, а сила схваток то 50%, то 70%. В течение получаса боль усилилась так, что во время схватки я уже не могла разговаривать. Мне предложили обезболивание, но я отказалась – всё было вполне терпимо. В 3 часа схватки были каждые 3 минуты и длились около 45 секунд. Б.К. снова меня осмотрела и сказала, что к 5-ти должна родить. Наконец-то сняли капельницу и можно было встать с кровати. Я стала ходить, приседать, нагибаться, висела на муже – искала более комфортное положение, чтобы стало полегче. Нашла – встала на колени на пол, головой уткнувшись в кресло. Время от времени между схватками ходила или муж растирал мне поясницу (Вообще нужно отдать ему должное – он мне здорово помогал и физически, и психологически. От боли я забыла все чему училась, хотя на роды шла довольно подготовленная к этому процессу. Так муж говорил мне что нужно делать – «давай подышим», «давай походим», «поприсядаем»… Честно говоря, мне без него было бы НАМНОГО сложнее. В общем он у меня молодец!).
Пришла Б.К., попросила лечь на кровать, чтобы она могла посмотреть меня на схватке. Я легла, а схватки нет… Тут я заметила, что уже 5 вечера (часы висели на стене) А я еще не родила, хоть врач и говорила, что к 5-ти «должна»…
(Папа: Я заметил, что Юля немного запаниковала, да еще и акушерка сказала ей (в шутку) что все кто был сегодня уже родили, а она ещё нет, будто она не успевает по их графику. Ёщё краем уха слышал как врачи обращались с другими роженицами – УЖАС! Скорее всего это были бесплатные роды и соответственно без мужей. Так что можно сказать, что вокруг нас все бегали и нянькались с нами. Даже слышал как Белла Константиновна ругала акушерку за то, что она редко подходила к нам и ещё за что-то, сказала ей поменять Юле рубашку.)
И тут появилась схватка, но не такая сильная как были до этого – родовая деятельность ослабла. В итоге мне опять поставили капельницу с окситоцином и схватки пошли с новой силой одна за другой, казалось сейчас от боли из глаз искры посыпятся. Б.К. велела на схватках прижимать колени к животу. Я практически в бессознательном состоянии, но указания врача стараюсь выполнять, получалось с трудом – вернее вообще не получалось… да еще и капельница эта… Вот тут каюсь – кричала, плакала, говорила, что никогда больше не буду рожать (Папа: я соглашался, но был уверен, что Юля передумает. Так и вышло – не успел еще выйти послед, как она сказала, что готова рожать снова) просила сделать хоть что-нибудь чтобы уменьшить боль. Но обезболивание делать было уже поздно. Мне дали кислородную маску и велели глубоко дышать на схватке, мол будет немного полегче. Я дышала изо всех сил, легче не становилось, но отвлекало это действо здорово.
Картина маслом: Лежу. В руке капельница. На схватке прижимаю, вернее Б.К. прижимает мои колени к пузу, а я просто впиваюсь, пытаясь захватить как можно больше кислорода, в кислородную маску, которую держит муж. На животе снова КТГ. Схватки по минуте через минуту. Отдохнуть между ними не успеваю, боль уже полностью не проходит, лишь ослабевает немного и я просто проваливаюсь в темноту, откуда меня снова вырывает новая схватка, которая длится целую вечность… и я снова проваливаюсь на миг… слышу только: «ты молодец! Все делаешь правильно… у тебя все получится…» «Дыши». Я дышу. И тут на очередной схватке чувствую, что меня сильно тужит, а указания тужиться не было, сказали дышать… и я сдерживаю потугу и дышу. После опять плачу и жалуюсь Б.К., что тужит, а сил нет уже… Б.К. сказала, что тужиться уже можно.
И началась работа. От куда-то появились силы. Пару схваток я тужилась на кровати, потом Б.К. сказала перебираться на родильный стол.
(Папа: Когда «мы» переехали на стол для родов, то практически сразу пошла потуга и Юля так сильно схватила мою руку, что акушерка помогала(!) мне переложить её на специальную ручку, говоря при этом Юле, чтобы руку мне не сломала ) За пару потуг родилась головка, потом одну потугу я продышала (поворачивались плечики), еще одна потуга – и я слышу крик ребенка. Моего ребенка! Вся боль и усталость моментально пропали. Мою девочку сразу положили мне на живот. Я обнимаю этот красненький и липкий комочек и понимаю – ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ! ВОТ ОН МОЙ САМЫЙ ДОРОГОЙ, ЛЮБИМЫЙ И РОДНОЙ ЧЕЛОВЕЧЕК НА СВЕТЕ! МОЯ ДЕВОЧКА! АЛИНОЧКА! Дочку прикладывают к груди и она пробует первые в своей жизни капли молозива. Перерезают пуповину, смывают смазку, взвешивают, потом ее осматривает неонатолог. Послед (который абсолютно соответствовал сроку) отделился сам и вышел за одну несильную потугу, я этого даже почти не почувствовала. (Папа: Когда я увидел свою крошку, то не сводил глаз со своих девчонок. С ребёнком персонал занимался ОЧЕНЬ аккуратно, частично косясь в мою сторону).
Меня тоже осмотрели – разрывов нет, только одна небольшая трещинка. Я лежу и смотрю на дочку. Неонатолог говорит мне, что я родила замечательную девочку, весом 3720гр, ростом 53 см, 8/9 баллов по шкале Апгар. (Папа: Когда осматривали Юлю, я вышел и обзвонил новоиспеченных дедушек и бабушек. Когда вернулся устроил дочке первую фотосессию). Акушерка завернула дочку в казенные пеленки и страшненькое одеяло (странно почему нельзя было сразу одеть ребенка в нормальную одежду, в которую я ее сразу переодела в палате) и она спокойненько посапывала. Нас оставили в родилке втроем. Муж принес мне поесть и пока я ела, держал дочку на руках и любовался нашим ангелочком. Потом он пошел домой, а нас с Алиной отвезли в послеродовую палату.
(Папа: Я очень рад что присутствовал на родах. Так что и всем советую брать с собой мужей хотя бы в плане наблюдения за действиями врачей для безопасности мамы и ребёнка).

Мы лежали в платной двухместной палате. Единственное чем она отличалась от бесплатной – тем что нас в палате было двое (в бесплатных лежали по 5 человек), еще у нас в палате стоял холодильник и были разрешены посещения. Правда и плата за палату была чисто символическая – за все 5 дней пребывания там мы заплатили всего 600 руб. Бытовые условия на послеродовом и отношение врачей и мед. сестер оставляли желать лучшего. Из всего мед.персонала внимательной и доброжелательной была только одна врач педиатр – Карасева Н.В. Время на послеродовом тянулось очень медленно, не терпелось скорее попасть домой. Наконец то нас выписали и началась другая жизнь. Счастливая жизнь втроем!
Вчера Алиночке исполнился годик. Спасибо всем, кто дочитал до конца.
Изображения
  

Последний раз редактировалось РЫЖАЯ я, 10-06-2006 в 01:56.
Старый 10-06-2006, 01:42     #4
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Замечательный отчет!!!
Растите большими и здоровыми на радость папе с мамой!!!!!!!!!!!!!!
Старый 10-06-2006, 02:32     #5
Utka
Мега-элита
 
Профиль Utka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 092
Utka отсутствует


Юля, спасибо за отчет !
Очень трогательный, а Алиночка такая масенькая
Старый 10-06-2006, 08:54     #6
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Чудесно!!! папа молодец!!! У моего мужа примерно такие же ощущения были на родах, как он потом говорил))) Счастья вам и здоровья!!!
Старый 10-06-2006, 15:35     #7
Arlin
Элита
 
Профиль Arlin
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 2 660
Arlin отсутствует


Счастья Вам и здоровья!Поздравляем!
Старый 10-06-2006, 16:17     #8
Стелла
с орбиты
 
Профиль Стелла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 26 842
Стелла отсутствует


Хороший отчет!Здоровья и счастья всей семье!
Старый 10-06-2006, 20:07     #9
lucky ma
Banned
 
Профиль lucky ma
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 9 443
lucky ma отсутствует


Какая лапочка!!!Поздравляю!!!!!
Старый 10-06-2006, 21:24     #10
Godis
Ветеран
 
Профиль Godis
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Петергоф, Университет
Сообщения: 859
Godis отсутствует


Замечательный отчет. И девочка просто прелесть
и Папа молодецю Счастья вам всем и здоровья.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.