У сына компрессионный перелом позвоночника - буду благодарна любым советам! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2007, 18:12     #1
JuliaSmirnova
Частый гость
 
Профиль JuliaSmirnova
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 35
JuliaSmirnova отсутствует


Сын неделю назад получил травму - компрессионный перелом позвоночника (1-й поясничный позвонок).

Сейчас лежим в больнице номер 2 св. Марии Магдалины (2-я линия ВО, 47). Врач - Сулико Виктор Константинович. План лечения предполагается такой: 21 день в больнице (где ребеноку полагается ЛФК, 10 физиопроцедур и 7 бесплатных массажей), а потом - реабилитация в санатории "Огонек".

И вот в чем я хотела бы с вами посоветоваться...
Поиском нашла, что "Огонек" хвалят, но дело в том, что мы туда поехать никак не сможем (у сынишки вторичный иммунодефицит, от любых контактов болеет). Т.е. нам придется проходить все процедуры на дому.

Мы живем на ВО, после больницы должны будем наблюдаться в травме при 24 поликлинике. Может ли кто-нибудь поделиться подобным опытом самостоятельного выздоровления дома? Посоветовать хорошего массажиста, который занимается именно этой проблемой? (у нас есть массажист, но она нам делала всегда просто общий массаж) Рекомендации по индивидуальным занятиям в бассейне (где-то через 2-3 месяца), физиопроцедурам?
Если кто-то сталкивался с врачами из 24 пол-ки или из 2-й больницы, тоже буду рада услышать мнения...

И ЛЮБЫЕ советы просто по нашей ситуации, пожалуйста!!! Боюсь упустить какие-то ньюансы по незнанию...

Всем буду ОЧЕНЬ благодарна.
Старый 05-10-2007, 19:21     #2
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Мы знали нескольких детей с таким диагнозом. В том числе повторно

Вот, что вынесла я: Первые три недели висеть и не дергаться! Выполнять строгий распорядок четко и терпеливо, не нагружать спину, а когда позволят давать нагрузку - делать это аккуратно, не форсируя. Сказали ползать две недели - только ползать. Сказали ходить-стоять не больше часа - слушаться. Не разрешают сидеть - не сидеть ни в коем случае.

И второй совет, очень-очень важный. ПЛАВАТЬ, как только разрешат врачи! Плавать много - это укреит мышцы сины и убережет вас от рецидивов, которые возможны без профилактики.

Поправляйтесь!!!
Старый 05-10-2007, 19:45     #3
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Дай Бог вам скорейшего выздоровления!
Старый 05-10-2007, 19:56     #4
mama Maksa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 190
mama Maksa отсутствует


только сегодня забрала ребенка из санатория,где лежали с 20 июля.Очень важно соблюдать режим,в санатории он очень отличается от больницы.После больницы нам разрешили вставать,а в санатории из-за того что тоже поясничный отдел держали лежачим 3 месяца(ВМЕСТЕ С21ДНЯМИ В БОЛЬНИЦЕ).В санатории это объяснили тем,что через 10 месяцев у всех восстанавливается структура костной ткани,а через 2 года форма позвонков восстанавливается у тех кто лежал.3месяца лежать относится только к поясничному отделу.Нам все это лежание далось не просто,но сегодня вседома.Вам удачи и терпенья.Сложно будет куда либо ходить на процедуры,придется все делать дома.Потом еще сидеть 6месяцев нельзя
Старый 05-10-2007, 19:58     #5
Iren83
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 1 240
Iren83 отсутствует


поправляйтесь скорей держим кулачки @@@@@@@@@@@@
Старый 05-10-2007, 21:39     #6
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Когда вы дайдете до стадии массаж и бассейн - а это будет, увы не скоро - пишите в личку.
Массажист ездит кнам суперский - можем скооперироваться.
Бассейн - Юность России на Гаванской - скажу к кому бечь.
Старый 05-10-2007, 21:47     #7
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Юля, поправляйтесь! Если чем помочь надо - звони.. Ах да, еще есть тренер, которого можно попросить об инд.занятиях в бассейне на Гаванской, если тебе интересно будет потом.
Старый 05-10-2007, 22:15     #8
philipinka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 594
philipinka отсутствует


Поправляйтесь скорее!!!!@@@@@@@@
Старый 05-10-2007, 23:49     #9
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Поправляйтесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 06-10-2007, 00:14     #10
mag
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: .Просвещения/Светлановский
Сообщения: 1 156
mag отсутствует


Если это поможет чем-то, у меня был такой же перелом этого же позвонка, осколочный.В 98 году.Лежала в ВМА.Врачи предлагали 2 способа решения проблемы, один консервативный, как Вам предлагают.Второй операцию.После долгих консультаций мы выбрали операцию.Вживили дистрактор, который зацепил верхний и нижний здоровые позвонки, между ними остался этот сломанный.У меня стоит дорогой дистрактор, который можно не вынимать никогда.Ограничения после операции были, например 5 лет нельзя было рожать. Сейчас уже 7 лет прошло, все ограничения сняты, болей нет никаких и не было (ттт), дочу родила и выносила сама без проблем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.