Ну что за врачи!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2007, 11:05     #1
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Сказать, что я в шоке и гневе - ничего не сказать!! Я в просто

Деть заболел, позапрошлой ночью температура была между 38-39 (колебалась), вызвали скорую - те сделали укол и назначили лечение с оговоркой, что все равно утром надо вызвать врача. Вчера вызвали участкового врача, та изменила лечение - вместо антибиотика "Флемоксин" выписала "Амоксиклав"

Купив антибиотики в аптеке я удивилась, как же ребенок сможет проглотить такие большие таблетки??? Когда начала читать аннотацию уже дома - я просто дар речи потеряла - таблетки не назначаются детям до 12 лет (или менее 40 кг. веса) Моему пять и до 40 кг. он явно не дотягивает... Оказалось, что Флемоксин, который выписала врач скорой - можно давать детям - это растворимые таблетки, которые по составу практически идентичны Амоксиклаву. Меня еще удивил в этой связи фармацевт в аптеке, когда я спросила - как же дать ребенку 5-ти лет таблетки, на что фармацевт сказала - НУ ВАМ ЖЕ ВРАЧ ВЫПИСАЛ, ЗНАЧИТ НАДО ДАВАТЬ...

У меня сохранился рецепт врача, в котором возраст ребенка указан, карточка у меня на руках - там тоже лечение указано. Можно ли куда-нибудь пожаловаться? И еще - разве с диагнозом ОРЗ пьют антибиотики? Я всегда считала, что их назначают при ОРВИ.
Старый 05-10-2007, 11:12
ответ для Родинка на сообщение "Ну что за врачи!!!!!"
    #2
kseniav
Старожил
 
Профиль kseniav
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 014
kseniav отсутствует


Амоксиклав бывает в суспензии и разрешается детям с рождения. http://www.e-lekar.ru/art/503/
Старый 05-10-2007, 11:12
ответ для Родинка на сообщение "Ну что за врачи!!!!!"
    #3
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Профиль Aurora Cruiser
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 4 190
Aurora Cruiser отсутствует


Я не врач , но ИМХО ОРВИ и ОРЗ можно лечить и без антибиотиков. Антибиотики- крайняя мера.
Когда почти месяц не могли у младшей дочки вылечить кашель , только тогда согласилась на антибиотики.
Старый 05-10-2007, 11:13
ответ для Родинка на сообщение "Ну что за врачи!!!!!"
    #4
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


Цитата:
Сообщение от RoXy Посмотреть сообщение
У меня сохранился рецепт врача, в котором возраст ребенка указан, карточка у меня на руках - там тоже лечение указано. Можно ли куда-нибудь пожаловаться? И еще - разве с диагнозом ОРЗ пьют антибиотики? Я всегда считала, что их назначают при ОРВИ.
Мне кажется что ни при ОРЗ, ни при ОРВИ антиб-ки не назначают, за искл. тех случаев когда ко всему прибавляется ангина, или отит, или еще что то серьезное.
До 38,5 темпрературу рекомендуют не сбивать, потому что это естественная реакция организма, и при этой Т, вирусы и бяки гибнут! Назначив антибиотик, он это сделает вместо организма вашего детеныша! Те иммунная система сама не будет бороться! (а мне кажется это важно!)
выздоравливайте!!!
Старый 05-10-2007, 11:15
ответ для Родинка на сообщение "Ну что за врачи!!!!!"
    #5
Dashurik
Активный участник
 
Профиль Dashurik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул.Будапештская, 4
Сообщения: 458
Dashurik отсутствует


Нам тоже прописывали "Амоксиклав" в 3 года, но для маленьких детей он в виде порошка, кот. разводится водой прямо в бутылке, в которой продается. Странно, что фармацевт в аптеке Вам этого не сказала
Старый 05-10-2007, 11:16     #6
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Профиль Aurora Cruiser
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 4 190
Aurora Cruiser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashurik Посмотреть сообщение
Нам тоже прописывали "Амоксиклав" в 3 года, но для маленьких детей он в виде порошка, кот. разводится водой прямо в бутылке, в которой продается. Странно, что фармацевт в аптеке Вам этого не сказала
а разве не врач должен указать на рецепте форму лекарства?
Старый 05-10-2007, 11:19     #7
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kseniav Посмотреть сообщение
Амоксиклав бывает в суспензии и разрешается детям с рождения. http://www.e-lekar.ru/art/503/
Я спросила у фармацевта в аптеке бывает что-то кроме таблеток, а то как давать 5-летке таблетки (может кто-то и может выпить, но мой нет), она сказала - вам выписан рецепт на таблетки, надо пить... В суспензии наверно дозировка другая.
Старый 05-10-2007, 11:20
ответ для Родинка на сообщение "Ну что за врачи!!!!!"
    #8
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


В рецепте врач должен указывать форму лекарства , дозу и правило приема.
Антибиотики при ОРЗ , ОРВИ и т.д. назначаются только если температура держится больше 5-7 дней. Пишу со слов врача - педиатра
Старый 05-10-2007, 11:22
ответ для Родинка на сообщение "Ну что за врачи!!!!!"
    #9
Loza
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 817
Loza отсутствует


Хорошо что Вы аннотацию читаете. Моему ребенку врач по ошибке дозу не правильно рассчитала(всего лишь в 10 раз превысила). А врачам по я уже давно не верю - у них от каждого чиха антибиотики. Все стандартно - главное с себя ответственность снять. Верю только ХОРОШИМ проверенным врачам - с репутацией и (увы - за деньги).
Старый 05-10-2007, 11:23
ответ для Родинка на сообщение "Ну что за врачи!!!!!"
    #10
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Я ему не буду давать антибиотики, я тоже не сторонник антибиотиков. Меня просто врач участковый напугал - у вас инфекция. Ну я и побежала в аптеку бегом. А дома разобралась что к чему.
Кстати, таблетки 190 р. стоят, на минуточку...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.