Родинки. У кого нибудь была подобная ситуация? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2007, 08:50     #1
мамочка Юля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 669
мамочка Юля отсутствует


Девочки поделитесь информацией (желательно положительной) может у кого было подобное и всё закончилось хорошо, что называется отделалась лёгких испугом.

Дело было в январе этого года, я случайно задела родинку на спине и немного вытекла кровька, я съездила в местную поликлиннику и онколог сказала типа ничего страшного, но дала направление на берёзовую аллею, типа посмотрят и вы сами решите удалять или нет. Она сказала что лушче не удалять если не мешает жить, но если постоянно травмировать то может быть плохие последствия.
Я туда так и не доехала, родинку больше не травмировала, да и вроде она и не беспокоит, у меня уже скорее самовнкшение последнее время играет, и я стала о ней постоянно думать.
Что делать в такой ситуации? Как поступили вы? И какая у нас есть хорошая клиника кроме берёзовой (там такая очередь с записями) которую вы можете посоветовать?
Спасибо, и очень надеюсь на вашу поддержку
Старый 28-09-2007, 09:08     #2
evs131
Старожил
 
Профиль evs131
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщения: 1 376
evs131 отсутствует


Расслабтесь и перестаньте себя накручивать! Я вся в родинках, дочка тоже всю в родинках и ничего не заморачиваемся и считаем себя наоборот счастливыми с большим количеством родинок. И думаем что нас солнышко любит. А вообще все дело в нашей голове.

ЗЫ В пос.Песочный есть НИИ Онкологии может вам туда на консультацию?
Я на шее себе лазером удалила две родинки там несколько лет назад, они мне мешали и некрасивые были.
Старый 28-09-2007, 10:17     #3
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Мега-элита
 
Профиль МАТЬ ЗВЕЗДЫ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 3 639
МАТЬ ЗВЕЗДЫ отсутствует


мне кажется, лучше удалить. Во-первых, перестанете об этом думать, а во-вторых, получите четкие результаты гистологии и не будете находиться в неведении.
по вопросу, где удалять - из мест, где обязательно отсылают материал на гистологию, это НИИ Онкологии, Онкодиспансер на Березовой аллее, клиника "Скандинавия" на Литейном.
Старый 28-09-2007, 10:21     #4
Совунья
С человеческим лицом
 
Профиль Совунья
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 2 750
Совунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stacy Посмотреть сообщение
по вопросу, где удалять - из мест, где обязательно отсылают материал на гистологию, это НИИ Онкологии, Онкодиспансер на Березовой аллее, клиника "Скандинавия" на Литейном.
Еще 1 мед. Там есть толковые дерматологи-онкологи, которые занимаются родинками.
Старый 28-09-2007, 10:33     #5
semeyka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пл.Мужества,пр.Пархоменко
Сообщения: 852
semeyka отсутствует


А я недавно удаляла родинки у онколога в поликлинике, так мне даже не слова ни сказали про гистологию...
Старый 28-09-2007, 11:07     #6
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Я один раз счесала большую выпуклую родинку на спине, просто сковырнула ее нафик. Кровищи лилось...
К врачу так и не пошла. Было это лет 8-9 назад, если не больше. Осталось только то, что я не переношу, прикосновений к области вокруг родинки аж до мурашек. Теперь я уверена, что родинка защищена надежно
Старый 28-09-2007, 13:36     #7
Поцелуйчик
Элита
 
Профиль Поцелуйчик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 497
Поцелуйчик отсутствует


Я в детстве поцарапала родинку на спине,она достаточно большая,примерно 6 мм. в диаметре.После этого она поменяла цвет,стала наполовину черная и как будто бугристая.Ни к какому врачу не обращались.А совсем недавно,я задалась вопросом,нормальная ли она у меня,перелопатила кучу инфы в инете и в панике записалась к врачу,чуть ли не похоронив себя.Врач в онк. диспансере заверила,что родинка нормальная,спокойная,но лучше ее удалить,тем более если она была травмирована,так что сейчас плотняком занимаюсь подготовкой к удалению,сегодня сдала анализы и надеюсь в среду удалить(удалять буду аж 3!).Иссечение буду делать в городском онкологическом диспансере на Ветеранов,заплатить нужно только за гистологию.
Вам советую,не испытывайте судьбу,сходите удалите и успокойтесь,ведь поврежденные родинки очень опасны!!!
Старый 28-09-2007, 13:55     #8
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Я в такой ситуации удалила в больнице и на гистологию возила в Песочное.(Хоть врач и сказал, что на вид она нормальная, но всё равно пока результат анализа не получила не успокоилась).Тоже на спине была и я её постоянно цепляла одеждой и тоже подковырнула случайно.
Старый 28-09-2007, 14:04     #9
мамочка Юля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 669
мамочка Юля отсутствует


Девочки всем огромнешее спасибо, вы честное слово меня очень успокоили и я подбадрилась и набролась смелости, теперь и впрямь схожу всё что надо сделаю и успакоюсь наконец то.
Старый 28-09-2007, 18:17     #10
_Masha_
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 197
_Masha_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от jyliader Посмотреть сообщение
Девочки всем огромнешее спасибо, вы честное слово меня очень успокоили и я подбадрилась и набролась смелости, теперь и впрямь схожу всё что надо сделаю и успакоюсь наконец то.

Есть суперский врач в 1-ом меде. Соколов Григорий Никитич. Если интересно, могу дать его координаты.
То, что родинку лучше не трогать - это заблуждение! Особенно те, которые подвергаются физическим травмам... Сходите к специалисту и он подробно расскажет, что к чему.
Я не хочу пугать, но родинки также могут перерождаться в нехорошее...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.