Поджимает пальчики - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2007, 14:43     #1
Lepestok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Спб м.Пр Ветеранов
Сообщения: 375
Lepestok отсутствует


сына поджимает пальчики на правой ножке.Делаю массаж,расслабляющие ванны ничего не помогает.Невролог сказал,что всё нормально.Я беспокоюсь.
Старый 26-09-2007, 15:14
ответ для Lepestok на сообщение "Поджимает пальчики"
    #2
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lepestok Посмотреть сообщение
сына поджимает пальчики на правой ножке.Делаю массаж,расслабляющие ванны ничего не помогает.Невролог сказал,что всё нормально.Я беспокоюсь.
у нас тоже такое было...делали массаж не помогло.....
я ерестала на это обращать внимание...и все как то само прошло....к 8 мес. доча нормално ногу ставила
Старый 26-09-2007, 18:16
ответ для Lepestok на сообщение "Поджимает пальчики"
    #3
kovaleshka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 3 352
kovaleshka отсутствует


нормально все....мы тоже поджимаем, врач сказала, что пройдет....массажик просто поделать....
Старый 26-09-2007, 18:43     #4
jarko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 417
jarko отсутствует


Цитата:
Сообщение от kovaleshka Посмотреть сообщение
нормально все....мы тоже поджимаем, врач сказала, что пройдет....массажик просто поделать....
+1! У нас прошло.
Старый 26-09-2007, 18:53
ответ для jarko на сообщение "+1! У нас прошло."
    #5
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


Поджимает теперь только тогда,когда холодно. Ну,да это не считается
Старый 26-09-2007, 19:05
ответ для Lepestok на сообщение "Поджимает пальчики"
    #6
Tangus
Старожил
 
Профиль Tangus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 338
Tangus отсутствует


Массаж, и поправляйте ножку, когда встает (учите как правильно ее ставить). Должно пройти.
Старый 26-09-2007, 20:00
ответ для Lepestok на сообщение "Поджимает пальчики"
    #7
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Проверьте - а ножки не холодные? У нас без шетстяных носок сейчас и не ходит, потому что пальцы на ногах сразу в кулак ))) а после носочков в растопырку )))
вообще тоже слышала, что пройдет со временем
Старый 26-09-2007, 21:16
ответ для Lepestok на сообщение "Поджимает пальчики"
    #8
Дусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 587
Дусик отсутствует


Не должен ребеночек пальчики поджимать. Это признак энцефалопатии. Доморощенный массаж редко помогает. Нужен массаж специалистов и , если массаж не помогает, электрофорез. Если не пройдет, то ребенок не сможет стоять нормально. у Вас ножку на ножку не ставит? Мне тоже говорили, что нормально все, Что само пройдет...пока не попала к нормальному врачу. Но я же знала, что так не должно быть, и что мой старший ставил нормально ножку и опирался всей стопой уже месяца в 4. После 5 сеансов профессионального массажа (классического+точечного) моя доча встала сама, а в 9 месяцев пошла...сразу без вождения за ручку. Хотя последствия этой энцефалопатии мы ощущаем до сих пор - ассиметрия так и не прошла, голову до конца в одну сторону повернуть так и не может и так далее.... Но не об этом сейчас. Муррр, ну не пройдет все само, само бы уже к 9-ти месяцам прошло.... Моя дочь в возрасте Вашего Темочки уже ползала, ходила и говорила...и конструктор Лего для самых маленьких собирала... Ну послушайте Вы опытных мамочек - лечите своего ребеночка... Вы и так много времени упустили...
Старый 26-09-2007, 21:26     #9
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дусик Посмотреть сообщение
Не должен ребеночек пальчики поджимать. Это признак энцефалопатии. Доморощенный массаж редко помогает. Нужен массаж специалистов и , если массаж не помогает, электрофорез. Если не пройдет, то ребенок не сможет стоять нормально. у Вас ножку на ножку не ставит? Мне тоже говорили, что нормально все, Что само пройдет...пока не попала к нормальному врачу. Но я же знала, что так не должно быть, и что мой старший ставил нормально ножку и опирался всей стопой уже месяца в 4. После 5 сеансов профессионального массажа (классического+точечного) моя доча встала сама, а в 9 месяцев пошла...сразу без вождения за ручку. Хотя последствия этой энцефалопатии мы ощущаем до сих пор - ассиметрия так и не прошла, голову до конца в одну сторону повернуть так и не может и так далее.... Но не об этом сейчас. Муррр, ну не пройдет все само, само бы уже к 9-ти месяцам прошло.... Моя дочь в возрасте Вашего Темочки уже ползала, ходила и говорила...и конструктор Лего для самых маленьких собирала... Ну послушайте Вы опытных мамочек - лечите своего ребеночка... Вы и так много времени упустили...
страсти какие......
Конечно, нужен массаж
Старый 26-09-2007, 21:49     #10
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дусик Посмотреть сообщение
Не должен ребеночек пальчики поджимать. Это признак энцефалопатии. ...
Это с какого перепоя? КТО ЭТО сказал?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.