Как вы прокололи ушки своим принцессам?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2006, 09:47     #1
стрекоза
Старожил
 
Профиль стрекоза
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 298
стрекоза отсутствует


Собираемся ушки проколоть. Только меня один знающий человек с толку сбил. Сам он работает с пирсингом, только взрослым. Так вот он мне категорически запретил делать пирсинг "пистолетом", из-за того, что не изестно, скольким людям этим же пистолетом прокололи уши до вас, что это чень и чень нестирильно, и одноразовые гвоздики не спасают. ПЛЮС в результате получается рваная рана, которая заживает гораздо меделеннее.
В замен был предложен метод прокалывания катеторной иглой, когда держаетелм пережимаются нервные окончания, и ребенок не чуствуект боли, а просто ощущает, что что-то происходит. Это даже не совсем так, как нам прокалывали в детстве тогда иглы еще те были...Конечно, метод более заморочный, но с точки зрения здоровья - надежный.

Что посоветуйте???
Старый 06-06-2006, 10:50     #2
томик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Проспект Большевиков или Дыбенко
Сообщения: 1 226
томик отсутствует


А мы прокалывали старшей у хирурга в поликлинике. Нам он то же самое про пистолет сказал.
Старый 06-06-2006, 11:15     #3
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Мы прокалывали пистолетом. Насчет стерильности - при нас достали одноразовую иглу, ее и пистолет протерли антисептиком. На ушки брызнели лидокаин. 10 сек - и мы в сережках.
Один минус - зажим на гвоздиках очень тугой, нам пережало мочку, с трудом потом сняли серьгу. Сейчас ходим в серебре.

ЗЫ: ИМХО - иголка - это издевательство над ребенком.
Старый 08-06-2006, 13:04     #4
elka
Старожил
 
Профиль elka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 024
elka отсутствует


Я пистолета не боюсь, мне и половине моих знакомых прокалывали уши пистолетом и ничего. Там ведь все потирают.Мы например, очень хотели проколоть уши, дед мороз даже принес золотые сережки. Но в кабинете зажали уши руками и все.
Старый 08-06-2006, 14:29     #5
saais
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Савушкина
Сообщения: 469
saais отсутствует


Мы прокололи пистолетом. Детеныш не боялся, т.к. пошли, когда она сама сережки захотела. Во время всей процедуры она даже не пискнула.
Вот насчет тугого зажима я соглашусь. Тоже столкнулись с этим. И, по моему скромному мнению, гвоздики в качестве первых сережек не самый хороший вариант. Надо же первое время мочки протирать спиртом (ну или чем-то подобным), а с гвоздиками это неудобно. Если прокалывать пистолетом, то гвоздиков не избежать, а вот с иголкой наверное можно.
С одним ухом у нас проблем не было никаких, а вот второе долго заживало. Гноилось слегка, а обработать тяжело было. Окончательно зажило только тогда, когда вставили золотые сережки с дужкой. Не знаю, это из-за пистолета или просто нам так "повезло".
Старый 08-06-2006, 14:32     #6
Сойка
Guest
 
Сообщения: n/a


На счет стерильности не знаю. Могу сказать только, что ушки заживают лучше, если их проколоть в период, когда цветет черемуха. Не знаю почему, примета такая. Своей дочке именно в этот период и прокалывала, когда ей было 4 годика. Зажили через три дня и никогда не болели. А в Германии, например, в роддом с сережками едут. Там и прокалывают сразу новорожденным. Это почти безболезненно в таком возрасте.
Старый 09-06-2006, 15:47     #7
Москалевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 374
Москалевна отсутствует


Прокалывали пистолетом, на вид тоже было все стерильно, и при нас еще протерли. Дочка была готова (как я думала), перед этим полгода обсуждали... НО когда прокололи одно ухо, второе давать категорически не хотела, минут через десять пришлось почти насильно это сделать. Зажило все хорошо, кстати через несколько дней потеряли гвоздик и пришлось в спешном порядке покупать золотые сережки, вставили норм. обрабатывать их действительно проще, чем гвоздики.
Старый 09-06-2006, 17:16     #8
Эвелина
Guest
 
Сообщения: n/a


Я в 3 годика проколола ушки дочуре в косметическом салоне пистолетом. Все прошло великолепно и безболезнено. 3 года в сережках ходим
Старый 09-06-2006, 23:19     #9
с боку бантег
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 530
с боку бантег отсутствует


Прокалывали ушки пистолетом и слава Богу, как вспомню как мне цыганской иглой компостировали, жуть! Сережки-гвоздики сняли через месяц и одели золото. Единственный минус пистолета - дырочки очень маленькие, замучались искать сережки с тонкой дужкой.
Если вы боитесь инфекции попросите, чтобы инструменты простерилизовали прямо на ваших глазах.
Старый 10-06-2006, 01:45     #10
FIZZ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 225
FIZZ отсутствует


Только пистолетом!Но сережки из мед.стали носить лучше не долго,вставляйте скорее золото:и заживать быстрее будет и с хорошим замком душкой сейчас подобрать не проблема.
У меня у самой пирсинг плохо плохо заживал пока не вставила серьгу из драг.металла.Вывод сделала такой:мед.сталь-фигня.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.