МУЗЫКАЛЬНАЯ школа: "орудие" труда - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2006, 16:29     #1
SwetЛ@н@
Ветеран
 
Профиль SwetЛ@н@
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Коллонтай, "Невский Триумф"
Сообщения: 641
SwetЛ@н@ отсутствует


Ребятенка моего приняли в муз.школу. Покупать эту громадину (в смысле пианино) нет никакого желания, тем более, что в скором будущем нас ждет глобальный переезд. Выход: решили приобрести пианолу электрическую. Очень много возможностей в ней: от звука классического пианино до воспроизведения органной музыки (про такие мелочи как встроенный метроном я вообще молчу) и еще много всего, о чем я не знаю, надо будет разбираться. Нажим на клавиши такой же как у классического пианино - молоточковый механизм. Весит всего 60 кг, места занимает совсем немного. В паре с компьютером составляет министудию. Собственно все это со слов продавца (который кстати подкрепил все это прекрасной игрой на этой же пианоле).

А теперь вопрос: пользует ли кто на форуме такое чудо техники, довольны ли, каково это в эксплуатации?
Модель, которая понравилась нам - GEM Realpiano 800, стоимость порядка 52.000 руб.

Буду признательна за ответы.
Старый 05-06-2006, 16:39
ответ для SwetЛ@н@ на сообщение "МУЗЫКАЛЬНАЯ школа: "орудие"..."
    #2
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Слушайте, мы в Гостинке видели ШИКАРНУЮ электрическую пианинУ :-) за 20-30 тыщ рублей.. Я по помню названия модели, но там их много разных. Мы думаем дочке именно такое покупать.. По звуку и ощущениям от клавиш - абсолютное пианино.. А фич разных - миллион. И места занимает мало..
Старый 05-06-2006, 16:48
ответ для SwetЛ@н@ на сообщение "МУЗЫКАЛЬНАЯ школа: "орудие"..."
    #3
SwetЛ@н@
Ветеран
 
Профиль SwetЛ@н@
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Коллонтай, "Невский Триумф"
Сообщения: 641
SwetЛ@н@ отсутствует


Я тоже видела за 20-30 тыс. Но я почему собственно советуюсь здесь на форуме: хочется что-то серьезное сразу, чтоб потом не менять из-за ограниченных возможностей.
Старый 06-06-2006, 11:46
ответ для SwetЛ@н@ на сообщение "МУЗЫКАЛЬНАЯ школа: "орудие"..."
    #4
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Если детку приняли на фортепианное отделение и есть желание прилично учиться, лучше всего всё-таки пожертвовать местом и приобрести обычное пианино за 6-7 тыс рублей.


Потому что цифровые пианинки даже за 2000 тыс долларов всё равно не дают таких навыков управления звуком, которые необходимы, чтоб успешно справляться с настоящим роялем и получать хорошие оценки. Слишком много параметров не учитывается и те, кто принимает экзамены, моментально это услышат.


Самые дешевые, которые еще что-то как-то могут - стоят существенно дороже 50-60 тыс рублей. И то, всё равно они не годятся для обучения.


Если "для себя" учиться или не на фортепианном или только для первого класса, тогда можно и за 30 тыс.:-)
Старый 06-06-2006, 11:53
ответ для SwetЛ@н@ на сообщение "МУЗЫКАЛЬНАЯ школа: "орудие"..."
    #5
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Ну т.к. я сама закончила муз. школу, у меня нет никакого желания в это все вновь серьезно погружаться с дочкой.. И большой инструмент я тоже пока не хочу.. А для начала, для себя позаниматься и посмотреть как пойдет у дочери - самое то. Если пойдет хорошо, то и пианино покупать придется, естественно.. Но в муз. школу я дочку не поведу всяко :-)))
Старый 06-06-2006, 11:53
ответ для SwetЛ@н@ на сообщение "МУЗЫКАЛЬНАЯ школа: "орудие"..."
    #6
orangina
Элита
 
Профиль orangina
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 851
orangina отсутствует


Мы покупали синтезатор, поскольку не рассчитывали ни на что серьезное. Шли в музыкалку без особых талантов, просто ребенок очень хотел. Сейчас ее не оттащить ни от одного фо-но или рояля, где бы она его ни встретила. Хотя учимся по классу синтезатора, начали брать дополнительные уроки фо-но. Ответ учителей однозначный: покупайте инструмент!
Старый 06-06-2006, 14:04
ответ для SwetЛ@н@ на сообщение "МУЗЫКАЛЬНАЯ школа: "орудие"..."
    #7
SwetЛ@н@
Ветеран
 
Профиль SwetЛ@н@
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Коллонтай, "Невский Триумф"
Сообщения: 641
SwetЛ@н@ отсутствует


Все-таки синтезатор и пианола разные вещи.
Если дело только в звуке, то, говорят, уже и профессионалы переходят на электронику.

А может это все консерватизм???
Вот фотографы тоже не хотели на цифровые камеры переходить, однако снимают и не хуже.
Старый 06-06-2006, 14:53
ответ для SwetЛ@н@ на сообщение "МУЗЫКАЛЬНАЯ школа: "орудие"..."
    #8
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Про синтезаторы я вообще молчу :-)


Профессионалы пользуются цифропианинами, но с умом и только в случаях, когда нет возможности поиграть на нормальном инструменте или нужна мобильность/тишина... а ребенка обучать на них серьезно нельзя, толку не будет.


Но, опять же, для ненапряжных ни к чему не обязывающих занятий даже синтезатор ценовой категории 20-22 тыр вполне годится.


И к тому же чисто эстетически живой звук гораздо приятнее. :-)
Старый 06-06-2006, 16:14
ответ для SwetЛ@н@ на сообщение "МУЗЫКАЛЬНАЯ школа: "орудие"..."
    #9
Anita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка
Сообщения: 846
Anita отсутствует


Ну не знаю,мой сын 6 кл заканчивает по классу ф-но,а дома синтезатор. Ну нету местов! И ничего по фор-те всегда пятерки. А перед концертами в школе дают поработать на инструменте.
Правда музыка для нас хобби, музыкантами быть не планируем.
Старый 06-06-2006, 17:05
ответ для SwetЛ@н@ на сообщение "МУЗЫКАЛЬНАЯ школа: "орудие"..."
    #10
SwetЛ@н@
Ветеран
 
Профиль SwetЛ@н@
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Коллонтай, "Невский Триумф"
Сообщения: 641
SwetЛ@н@ отсутствует


Так это и есть цифровое пианино, к тому же из последних! И звук не отличить от классического (это я по поводу эстетического восприятия).


Вот его технические характеристики:
GEM rp800
--------------------------------------------------------------------------------

Клавиатура: 88 клавиш, Enhanced Real Hammer Action;
Полифония: 80 голосов;
Звуки: 32 presets (stereo/mono PCM samples, физически смоделированные звуки);
Режимы: Single, split (progr.), layer;
Педали: 3 (damper, soft, sostenuto);
Контроллеры: Volume, demo, metronome, play, stop, track 1, track 2, rec, library, select/tempo, balance/data, functions, transpose, preset selection, reverb, Efx, touch, tune;
Эффекты: 4 reverbs and 4 effects;
Секвенсор: 2 трека, 20.000 MIDI событий, метроном;
Дисплей: LED 3 digits;
Физическое моделирование: Stereo Damper Physical Model, Natural String Resonance, Advanced Release Technology FFT Merge, Filter Algorithm Dynamic Emulation (FADE);
Разъемы: stereo in/out, midi in/out, 2 headphones, computer host;
Корпус: Деревянный корпус чёрного цвета, c крышкой, закрывающей клавиатуру;
Динамики: 40W + 40W, 2 ways, 4 speakers;
Габариты: 1385 x 825 x 510 mm;
Вес: 62 кг.


Жаль картинки не умею вставлять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.