Рулонные шторы. Плюсы и минусы. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2007, 12:41     #1
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Девоньки, расскажите мне про рулонные шторы, а?
Есть мысль их в комнате забабахать (интерьер довольно лаконичный, вот и они тоже, имхо, подходят...)

Как они в эксплуатации?
Какой лучше механизм выбрать? (есть цепочный, есть пружинный)
Где заказывали?
http://www.ujut.com/catalog/3/ - думаем здесь сделать... Правда до конца не определились.

И самое интересное - как вписали в интерьер? Мож фотки есть у кого?

И вообще для комнаты как оно? (не для кухни) Там вроде материал/расцветочку разные можно выбрать... И как они в интерьере в качестве самостоятельного звена? ну т.е. без всяких дополнительных "тряпочек" поверх?
Вот, с занавесками:

А вот просто для примера,чтобы было понятно о чем речь - самостоятельный вариант, без дополнительных занавесок...
Старый 20-09-2007, 15:04
ответ для Wise на сообщение "Рулонные шторы. Плюсы и минусы."
    #2
juliki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщения: 431
juliki отсутствует


Мне не нравится Заказывала в Уюте в детскую. Не красиво на мой взгляд. Поэтому буду заказывать ещё и обычную штору. У меня рулонка висит как на вашей второй фотке, а в углу у нас ещё есть стоячная труба, которая уходит в потолок и она не закрыта. Это ужос! Да и сам материал, даже не знаю как называется, но похож на ощупь то ли на клеенку, то ли на газету какую-то. Когда заказывала и смотрела маленький кусочек было очень даже ничего. А в конечном исполнении такой материал, на мой взгляд, смотрится плохо. Хотя, наверное, мне с цветом не повезло, не то выбрала. Фото могу вечерком выслать, сейчас сынок спит.
Старый 20-09-2007, 15:23     #3
Olga79
Элита
 
Профиль Olga79
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 2 416
Olga79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliki Посмотреть сообщение
Мне не нравится Заказывала в Уюте в детскую. Не красиво на мой взгляд. Поэтому буду заказывать ещё и обычную штору. У меня рулонка висит как на вашей второй фотке, а в углу у нас ещё есть стоячная труба, которая уходит в потолок и она не закрыта. Это ужос! Да и сам материал, даже не знаю как называется, но похож на ощупь то ли на клеенку, то ли на газету какую-то. Когда заказывала и смотрела маленький кусочек было очень даже ничего. А в конечном исполнении такой материал, на мой взгляд, смотрится плохо. Хотя, наверное, мне с цветом не повезло, не то выбрала. Фото могу вечерком выслать, сейчас сынок спит.
А почему на клеенку похоже? Вы заказывали светонепроницаемую, да?
Тоже хочу фотку посмотреть
Старый 20-09-2007, 15:36     #4
juliki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщения: 431
juliki отсутствует


Да нет, светопроницаемую. Вот ощущение у меня такое. Фотку вывешу через пару часиков.
Старый 20-09-2007, 16:02
ответ для Wise на сообщение "Рулонные шторы. Плюсы и минусы."
    #5
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Мне тоже не нравятся рулонные шторы, правда, у меня на кухне висит и у ребенка была. У ребенка поменяла, на кухне тоже в ожидании пошива. Материал в каталогах выглядит лучше, чем потом, когда повесишь. Куцо как-то смотрятся. А когда захочется поменять шторы, придется менять вместе с карнизом, а это еще одна дырка в стене или на потолке, ну и затраты опять-же.
Старый 20-09-2007, 17:50
ответ для Wise на сообщение "Рулонные шторы. Плюсы и минусы."
    #6
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
У меня рулонка висит как на вашей второй фотке, а в углу у нас ещё есть стоячная труба, которая уходит в потолок и она не закрыта.
вот и меня, чесгря это смущает. Ибо у нас тоже там труба имеется... Я вот и сомневаюсь на счет этих штор рулонных и т.п. Либо комбинировать с обычными занавесками (типа как на первой фотке), либо ченить придумывать более традиционное ))))))
Старый 20-09-2007, 20:11
ответ для Wise на сообщение "Рулонные шторы. Плюсы и минусы."
    #7
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Мне нравится,но у меня только на кухне(без дополнительных занавесок и карнизов),та контора,где заказывали уже распалась или переехала,заказывали 5 лет назад,по правде говоря не надоело,не выцвело,не ухаживаю за ней никак.А для комнаты я бы подобрала вариант пейзажа за окном по фотографии-знаю,такое делают в дизайн-студии магазина Старик-Хоттабыч.
Старый 21-09-2007, 00:53
ответ для Wise на сообщение "Рулонные шторы. Плюсы и минусы."
    #8
ASTREL
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ст.м.Чкаловская
Сообщения: 1 912
ASTREL отсутствует


механизм лучше цепочку брать. надежней. все зависит от интерьера. я буду брать рулонки, а потом обычные шторы повешу, тольок они будут так сказать не рабочие, так для красоты. а открывать -закрывать буду рулонки...покупать буду в фирме жалюзи (англ.) , цена ниже чем в уюте
Старый 21-09-2007, 05:54     #9
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


рулонки сами по сбе некрасивые особо..
мы повесили под тюль... нормально...
цель: закрывать открывать окно, не двигая тюль и шторы...чтобы не свернуть что-то со стола.
но я когда заказывала понимала для чего я это делаю.
вот так это выглядет:
(правда тюль обычно полностью закрыта, это я отодвинула чтобы сфотографировать специально.
Изображения
  
Старый 21-09-2007, 09:35
ответ для Wise на сообщение "Рулонные шторы. Плюсы и минусы."
    #10
Azalea
Активный участник
 
Профиль Azalea
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 512
Azalea отсутствует


У меня и в детской и в спальне висят светонепроницаемые, мы их на ночь раскручиваем (механизм на цепочке 8 лет работает без проблем) днем их не видно, просто тюль висит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.