На правой руке постоянно шелушится и пузырится кожа... ну что делать??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2007, 17:53     #1
Джу_я
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 225
Джу_я отсутствует


Подскажите, может кто знает. У меня почти постоянно на правой руке шелушится кожа, иногда выскакивают пузырьки и чешутся (в основном ночью), кожа очень-очень сухая. Чем только не мазала....
К дерматологам ходила, кто говорит, что аллергия, кто-то говорит, что не похоже, почему тогда только на правой руке. Потом врач сказала, что типично при заболевании печени и желчного пузыря. Проверила, по УЗИ ничего особенного не обнаружили.
Увидела у одной девчонки (на детской площадке гуляли со своими детьми) такое же и тоже на правой руке, но только у неё совсем немного. А у меня уже всё больше и больше, скоро наверное всю руку обнесёт. Та девчонка связывает это с большим поглощением сладкого, она его просто обожает, а я нет... Ну и конечно у нас обоих, на руках это стало появляться после рождения детей. Ну что это такое и как от этого избавиться???? Люди добрые помогите чем сможете!!!! Даже обручальное кольцо не могу надеть, вообще стыдно руку показывать, такая страшная она стала.
Старый 16-09-2007, 22:27     #2
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


У меня было похожее , больше- на правой руке.
Врач сказала, что от моющего средства. (Фейри) Стала мыть посуду хозяйственным мылом.
Мазала каким-то кремом. Долго не помогало. Потом (на море) все само прошло...
Но "Фейри" теперь вожу из Финляндии
Старый 16-09-2007, 22:42     #3
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джу_я Посмотреть сообщение
Подскажите, может кто знает. У меня почти постоянно на правой руке шелушится кожа, иногда выскакивают пузырьки и чешутся (в основном ночью), кожа очень-очень сухая. Чем только не мазала....
К дерматологам ходила, кто говорит, что аллергия, кто-то говорит, что не похоже, почему тогда только на правой руке. Потом врач сказала, что типично при заболевании печени и желчного пузыря. Проверила, по УЗИ ничего особенного не обнаружили.
Увидела у одной девчонки (на детской площадке гуляли со своими детьми) такое же и тоже на правой руке, но только у неё совсем немного. А у меня уже всё больше и больше, скоро наверное всю руку обнесёт. Та девчонка связывает это с большим поглощением сладкого, она его просто обожает, а я нет... Ну и конечно у нас обоих, на руках это стало появляться после рождения детей. Ну что это такое и как от этого избавиться???? Люди добрые помогите чем сможете!!!! Даже обручальное кольцо не могу надеть, вообще стыдно руку показывать, такая страшная она стала.
Так вот-вкратце....когда процесс идет изнутри(то есть при поглощении сладкого,от проблем печени и ЖП)- то чаще всего он СИММЕТРИЧНЫЙ,то есть на двух руках,ногах и тд.А если он локализуется только на правой (у правшей) или левой(соотвественно у левшей),то это процесс КОНТАКТНЫЙ.Поэтому -раз это рука,то скорей всего -это бытовая химия....Фэйри,да и любое другое средство для мытья посуды,стиральный порошок и другие чистящие средства.И тут совершенно не важно где Вы их покупали(в Финке,конечно,лучше),НО НАДО УБИРАТЬ КОНТАКТ ПОЛНОСТЬЮ(то есть одевать перчатки на хлопковой основе),иначе толку не будет.....Все остальные вопросы-к дерматологу на приеме...
Старый 17-09-2007, 02:06     #4
Виктория А.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 461
Виктория А. отсутствует


Вот ссылка на похожее обсуждение.
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=281910
Старый 17-09-2007, 11:33     #5
Джу_я
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 225
Джу_я отсутствует


Спасибо всем кто ответил!!!! Большущее!!!
Про моющеи средства : посуду я мою исключительно в перчатках, вниз одеваю хлопковые.... вручную тоже не стираю. так что контакта у меня с моющими средствами нет. Хотя всё равно покупаю именно финский фейри сенситив. Думаю, если бы был контактный процесс, тогда обе руки бы страдали...
А вот на нервной почве может быть однозначно... Семейные проблемы присутсвуют постоянно.
После рождения ребенка стала нервная, ни одной ночи не спала ночью нормально после рождения малыша и это длится уже 3 года.
Ссылку почитала, ОГРОМНОе вам спасибо. На фотке кожа прямо как у меня, только у меня уже четыре пальца и ладонь пострадали.
Забыла написать, что пила и противоаллергические и витамин Е - курсами, и витамины для кожи тоже- сначала вроде улучшение, а потом опять.
Старый 17-09-2007, 11:35
ответ для Джу_я на сообщение "Спасибо всем кто ответил!!!!..."
    #6
Джу_я
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 225
Джу_я отсутствует


А если действительно на нервной почве, то что такое принимать, чтобы успокоиться и нервничать. Ново-пассит уже не помогает!!!
Старый 17-09-2007, 18:58     #7
mal-mal
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 830
mal-mal отсутствует


Как-то похоже у вас на то, что у меня началось полтора года назад, тоже на правой руке. Говорили, дерматит, об избыточного контакта с водой и быт химией. А закончилось дело экземой. Именно так, сначала сухая кожа, потом прыщики, очень-очень чещется, прыщики лопаются, кожа мокнет, болит... брр...и все по новой. Уже больше года ничего не мою и не стираю, и все равно максимум - периоды затухания на пару дней. При том, что кучу антигистаминов пила, и сорбенты всякие, и внутр. органы проверяла, и всевозможными мазями мазала. Что такое кольца носить - уже давно забыла...
Идите скорее к хорошему врачу, может, еще можно остановить процесс, пока не поздно...
Старый 17-09-2007, 19:09     #8
Джу_я
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 225
Джу_я отсутствует


а у вас сейчас как? Всё так же осталось?
К врачу я ходила (к разным) .... да толку нет. Подруга недавно в гостях была, посмотрела и тоже сказала, что уже на экзему стало похоже.
Старый 17-09-2007, 19:12     #9
Джу_я
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 225
Джу_я отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
У меня было похожее , больше- на правой руке.
Врач сказала, что от моющего средства. (Фейри) Стала мыть посуду хозяйственным мылом.
Мазала каким-то кремом. Долго не помогало. Потом (на море) все само прошло...
Но "Фейри" теперь вожу из Финляндии
Я когда на море была, стирала в ручную, мыла посуду , т.к. мы жили в апартаментах. И что вы думаете, всё прошло, кожа как новая была , а как приехала обратно в Питер.... через недели две всё заново началось
Старый 17-09-2007, 21:28     #10
mal-mal
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 830
mal-mal отсутствует


У меня летом тоже получше было, с месяц без горональной мази обходилась. Может, воздух другой, может, витамины, солнышко и т.д. Или отпуск и отдых...
Сейчас когда очень чешется сразу мажу или Фенистилом, или (если чувствую что совсем плохо дело), то горональный Элоком. Тогда удается не допустить, чтобы мокло и облезала кожа. Когда зуд снимается, мажу мазью, которую по рецепту в аптеке заказывала, она смягчает хорошо (что будет, когда банка закончится - и не представляю, раньше каждый день ей мазалась, теперь экономлю).
Может, это и неправильный подход, но я как вспомню, как мне год назад плохо было, когда я зубы чистила в резиновой перчатке, потому что каждое попадание воды на руку у меня слезы вызывало... и ребенка ни одеть, ни раздеть лишний раз, потому что от любого движения пальцами больно... Ох, уж лучше гормоном замазать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.