Ротокан - кто с ним делал ингаляции через небулайзер? и еще спрошу совета. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2006, 02:03     #1
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


Тут странное у нас.
Димка засопливил. вроде все ничего. прошли сутки. ночью лег спать.начал кашлять. почти вскоре началась одышка, вдыхал нормально (правда все свистело в груди и спине) а вот выдох ему давался с большим трудом. состояние ухудшалось. вызвали скорую. поставили :астматический бронхит (впервые, до этого болели почти год назад - обструктивным бронхитом) вкололи преднизолона, отвезли в больницу, "закатали" нас в инфекцию. приступ сняли ингаляциями с гормональными пр-ми, уколами преднизолона. через сутки сбежали от туда. в крови СОЭ - норма. в два раза превышает лейкоцитоз. оговрюсь, что мы сейчас не в Питере, и с врачами у нас труба. теперь страшно мне......... сейчас делаем ингаляции дома с лазолваном и пьем его внутрь. тут топик как-то был про препараты для небулайзеров. был ротокан указан, а вот с чем его "едят" и от чего и как им делать ингаляции не знаю.
вообщем хочу услышать ваше мнение по поводу нашего недавнего состояния. и чем вы снимаете такие приступы (если у кого было).
пысы. что-то диагноз наш подвергаю я сомнению

может немного и сумбурно получилось, но пишу вспоминая это и меня потряхивает.
спасибо, заранне, кто откликнется
Старый 03-06-2006, 17:30     #2
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Мы ингалируемся беродуалом с боржоми. А в крайнем случае обструкции капали под язык эуфиллин.
Но мы не тяжелые легочники - тяжелые к понедельнику подтянутся.
Старый 04-06-2006, 00:28     #3
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Мы много чего делали. Но послендний раз так. Беродуал. Потом Пульмикорт.Через 15 мин. Усё. Пили эреспал.
А чего преднизолон-то? была дых. недостаточность сильная? А что значит состояние ухудшалось?
Как именно было ? Сколько тяжёлое состояние длилось? Я просто с Викой сравнить пытаюсь.

Короче, привет сверстнику нашего Серёжки и пусть не болеет! Мы , правда постарее будем - 13.01. 03 др.
Старый 04-06-2006, 01:00     #4
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


Ничего страшного, что вкололи преднизолон, зато вышли из обструкции. От одоного раза - привыкания не будет. И его можно отменить сразу, если прием был до 3 -х дней. Нам Орлов писал такую схему, когда мы в прошлом году собирались на юг.
Мы всегда на обструкцию даем беродуал и пульмикорт. Беродуал можно через каждые 4 часа давать (если уже не свистит, то можно 3 раза в сутки). Если есть кашель, то добавить лазолван 1-2 раза в ингаляции+ пульмикорт по 0,25 2 раза в день после беродуала через 10-15 минут. Т е получается:
утро беродуал+ лазолван
день беродуал + пульмикорт
последний лазолван в ингаляции д б не позднее 5 часов вечера
поздний вечер-перед сном беродуал+пульмикорт

Нам на 15 кг веса разрешено до 60 кап беродуала в сутки. мы делаем по 15 кап 3 раза и одну ингаляцию оставляю на всякий пожарный на ночь.

Желаю поправляться и не болеть!
Старый 04-06-2006, 08:35     #5
Айка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 047
Айка отсутствует


У нас было всякое... Согласна с Натусей: преднизалон не так страшен как его малюют, тем более в небольших дозах и пару раз! Мы через это проходили один раз в больнице (больницы хватило надолго...), в следующий раз в больницу не повезла и когда приступ вообще ничем не смнимался, сама колола преднизалон (минимальную дозу вечером и утром), но у меня все-таки высшее медицинское и самолечением заниматься не советую, я то сама могу проконтролировать и послушать ребенка! Прошли мы и через пульмикорт, фликсотид...
Мы выдаем обструкции на фоне ОРВИ и поэтому как только появляются сопли я начинаю лихорадочно ВСЕ делать чтоб вирус не спустился в бронхи (получается невсегда...), тут и ингаляции с боржоми, виферон, промывание носа и все остальное что только можно придумать!!!
Ну а уж если пошла обструкция, у нас получается выйти только с сальгимом (сальбутамол), раньше всегда с гормонами, последний раз уже без!!!
Но самое главное в нашем случае НЕ БОЛЕТЬ! С НГ ограничили контакты (бросили развивалки) - перестали болеть и свистеть!
Здоровья Вам, сил и терпения!!!

Последний раз редактировалось Айка, 04-06-2006 в 08:40.
Старый 05-06-2006, 00:23     #6
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


Спасибки большое откликнувшимся!

нам преднизолон вкатила скорая, и в больнице еще один укол всандалили. от остальных (уколов) я отказалась. т.к. он хорошо пошел на ингаляциях, но они все меня пугали ночью, мол щас хорошо, а вот ночью.... но все прошло ттт.

Цитата:
Сообщение от Бегемоша
Мы много чего делали. Но послендний раз так. Беродуал. Потом Пульмикорт.Через 15 мин. Усё. Пили эреспал.
А чего преднизолон-то? была дых. недостаточность сильная? А что значит состояние ухудшалось?
Как именно было ? Сколько тяжёлое состояние длилось? Я просто с Викой сравнить пытаюсь.

Короче, привет сверстнику нашего Серёжки и пусть не болеет! Мы , правда постарее будем - 13.01. 03 др.
да, недостаточность была. оценить адекватно насколько сильная она была не могу, т.к. столкнулись с этим впервые и не с чем сравнить. но врачи были очень насторожены. ухудшалось дыхание... я уже "чувствовала" у него отек в груди. на словах пересказать не могу. но он дышал все хуже и хуже.
про беродуал, когда мы уходили, она нам сказала, что в данном состоянии он может усугубить (почему интересно?). ингаляции делали пульмикортом и ще чем то. у нас в аптеке его нет или может он по рецепту? но мне никто так вразумительно и не ответил.
вот интересно мне на основании чего ставится АСТМАТИЧЕСКИЙ бронхит? ведь это может быть и просто бронхит? меня пугает это слово. и насколько часто могут быть такие приступы?
кашель сейчас влажный, но как то мокрота по-мому не очень продуктивно отходит. слышу там мокроты много. вот и не знаю чтоб нам еще такого поделать, чтоб побыстрее это убрать. нам скоро в санаторий ехать, а Димону с таким кашлем могут карту то и не подписать. (едем не по его профилю, он как бы так, приложением )

Бегемоша, "старикам" привет!

да, купила эуфилин в ампулах и гидрокортизон (а хто делал этим ингаляции?) как кстати эуфилинн помогает снять такие приступы?
Старый 05-06-2006, 09:19     #7
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Дай Бог, чтобы обошлось у вас....

У нас картина (астма) как влитая - сопли, через сутки пошли свисты, одышка и хуже-хуже.... потом откашливание.

У нас ингаляции с боржоми хорошо там мокроту разжижают.

жаль, что боржоми теперь не найдешь.....
Старый 05-06-2006, 12:07     #8
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


Можно просто физ раствором (вместо боржоми) ингалироваться. Тот же смысл. Это чтоб мокроту разжижать + Лазолван
А чтоб все выходило надо стимулировать кашель. Чем лучше откашливает мокроту, тем быстрее все пройдет.
Старый 05-06-2006, 12:45     #9
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


нам, например, все, что на амброксоле (лазолван сюда тоже относится) - не подходит Все очень индивидуально.
Старый 05-06-2006, 12:55     #10
Айка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 047
Айка отсутствует


А я как-то уже давно в лазолване разочарована...
Мы в таких случаях используем флуимуцил.
А еще я всегда отхдопываю своих:перекинула через колени, сидя на диване, чтоб голова и грудка чуть были с наклоном вниз, сделала ладошку(не знаю как лобозвать... "корабликом" ) и отхлопываю, так же с нижних отделов, продвигаясь на верх, активненько!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.