если у кого-то остались сомнения в необходимости ремней и автокресла.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2007, 21:38     #1
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


Посмотрите выпуск вестей. Зубила при обгоне колонны вписалась в первую машину, совершила несколько кувырков через крышу. Из машины вылезли целые и невредимые мама и примерно 4-5летний малыш. Ремни+автокресло.
Сильно задумалась о том, какое автокресло буду покупать, когда вырастем из люльки..
Старый 16-09-2007, 16:55     #2
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


сегодня видела машину, на которой была наклейка №ребенок в машине". А голова ребенка болталась между передними сиденьями. ребенку лет 6-7. На кой черт наклейку вешали??


Ремни и кресло - это правильно!
Старый 16-09-2007, 17:02     #3
spirka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 801
spirka отсутствует


Какие могут быть сомнения!!!! Когда ребенок в машине. Столько ужасных случаев. Но ведь не перевелись такие, кто не пристегнет хотя б малыша. Только что вернулись от родителей и подороге видела стоооооолько таких. Ну как так можно. Подскажите, а штраф за такую езду есть?
Старый 16-09-2007, 17:15     #4
irara
Частый гость
 
Профиль irara
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 31
irara отсутствует


Я сама поала в ДТП, на перекрестке в меня въехала другая машина, я вместе с машиной отлетела на 15 метров. Итог машина разхбита у меня сотрясение и множественные ушибы, а сынишка ничего и не заметил, был в кресле, я считаю что кресло надо ОБЯЗАТЕЛЬНО
Старый 16-09-2007, 17:39     #5
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


Вчера как раз наблюдала, как к перекрестку подьехал жип, где водила и передний пассажир (пассажирка) были пристегнуты, а деть лет 5-6 болтался между сидений. На перекрестке до водилы дошло, что красный, он резко по тормозам - деть улетел между сидений, кажется поцеловал приборную. И что - мама (или кто там), наорала на него, выпихнула назад (опять же не пристегнув!!!) и стала дальше болтать с водилой. Ребенок плакал, потирая ушибленный лоб! Абзац! Жаль в автобусе была...
Старый 17-09-2007, 10:09     #6
Гулливер
Старожил
 
Профиль Гулливер
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 143
Гулливер отсутствует


Вчера ехали с дачи. Таллинское шоссе, проехали Красное Село, в направлении к городу. Дорога по ширине там по 1,5 машины в каждую сторону, ну в смысле легковушки в два ряда едут, а если что покрупнее, то в один. Навстречу дорога пустая, темная машина катит, за рулем девушка в светлой курточке. И вдруг ее автомобиль резко бросается влево, нам в лобовую, девушка судорожно крутит рулем, траектория превращается в зигзагообразную, при этом эта белая курточка так и прыгает по салону - непристегнутая... В финале я уже в зеркало заднего вида вижу как автомобиль в боковом скольжении уходит на свою обочину, делая кувырок через крышу и затихает в облаке стеклянной крошки в перемешку с паром из под капота. Жесть. Пристегивайтесь!
Старый 17-09-2007, 10:29     #7
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


А я удивляюсь, неужели у кого-то вообще могут быть сомнения по поводу кресел? В большинстве машин, ездящих по нашему городу вижу детей, скачущих по всему салону. При этом и водители этих машин ездят как придурки.
Старый 17-09-2007, 11:08     #8
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


вчера видела этот сюжет по телеку, про зубилку... жесть вообще... но порадовало, как ребенок сам вышел из машины. в шоке, но сам.
и кто виноват? вопрос, была ли там разметка, разрещающая или запрещающая обгон...
у меня ребенок всегда пристегнут, и не разрешает тронуться, пока не пристегнется. правда. он уже большой без кресла, иногда сидит на подушке (12 еще нет), иногда без нее, но ремень правильно на нем "сидит".
Старый 17-09-2007, 11:16     #9
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Я тут у садика шок испытала. Поъезжает джип, и с переднего пассажирского сидения вылезает девушка с ребенком на руках. Какое там заднее сидение, зачем?
Старый 17-09-2007, 17:24     #10
Lady Winter
Участник
 
Профиль Lady Winter
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 188
Lady Winter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
Я тут у садика шок испытала. Поъезжает джип, и с переднего пассажирского сидения вылезает девушка с ребенком на руках. Какое там заднее сидение, зачем?
Тоже видела не раз такое.
На днях отъезжали от магазина, одновременно с нами такая семейка вышла: папа за руль, мама с малышом в слинге назад, а мальчишка лет 6-7 на переднее сиденье. Естессно никто не пристегнулся и с ветерком покатили!
У нас ребенок с рождения в кресле в машине. Теперь (доче 2г. 4мес.) требует, чтобы все пристегнутые ездили, иначе не отстанет. Так что пристегиваемся все, включая пассажиров на заднем сиденье.
ЗЫ: как-то в одном из тестов в Авторевю прочитала, что непристегнутый пассажир на заднем сиденье при аварии часто наносит травмы, несовместимые с жизнью, ребенку, сидящему в кресле (про без кресла и речи нет), который и не пострадал бы, будь этот пассажир пристегнут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.