Памперс на ночь до скольки лет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2007, 09:44     #1
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Т.к. сына пьет на ночь, естественно и писается ночью. Я одеваю памперс. И вот озадачилась...стоит ли его одевать? А с другой стороны, дома холодновато, а он если описается, то и спит как ихтиандр...боюсь, что простынет...Говорят, что чем раньше ребенок начнет осознавать, что нужно потерпеть и попроситься на горшок, тем лучше развитие речи...
Вот и задалась вопросом, если спать ночью в памперсе то до скольки лет?
Или стоит все же отказаться от памперса?
(Ребенку 2,7 года)
Старый 12-09-2007, 09:54     #2
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Ребенку 2,2. Уже месяц примерно спит без памперса. Он вертеться начинает и ныть что-то, когда просыпается, чтобы пописать. Успели родители услышать, подняли на горшок - все отлично. Он вроде даже не особо просыпается. Не успели - вуаля, деть в луже. Но тогда он перелезает к нам... в кроватке потопа особого нет, лежит непромокаемая пеленка.
Но вот я думаю, что памперс поторопилась отменить. В гостях, например, или в пути (нам на самолете лететь...) штанов не напасешься, а просится ребенок довольно редко, чаще постфактум сообщает.
Старый 12-09-2007, 09:58     #3
М@нд@ринк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 190
М@нд@ринк@ отсутствует


А вы на дневной сон без памперса спите? И дома и на улице без него?
Вообще уже надо бы приучать без него!
У нас как было ...она днем спала без памперса (2,3 ей тода было) ..И мне если честно лень было класть ребенка на ночь без памперса ...т.к я боялась проснеться и не заснет! Но потом решилась! Положила ...перед сном посадила на горшок ,а если не хотела ....то пока укладывала ...спрашивала не хочет ли пописать....
Потом пднимала ее в часа в 2...садила на горшок ,она писала и опять спать...Потом перестала ее поднимать! Муж даже один раз увидел как она сонная встала ...пошла пописала и опять спать )))))) Я была в шоке! Вот нам сейчас 2,6 почти ...и за это время она описалась один раз...и то под утро!
И еще! Да не будет он спать мокрый ,проснеться! Почувствует ,он же не совсем малявка ....Попробуйте! Купите одноразовых пеленок и вперед!!! Все получиться!
А то до 5 ти лет будет в подгузнике!!!
Старый 12-09-2007, 10:00     #4
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


от ночного пакмперса отошли уже в 1,8 точно
Старый 12-09-2007, 10:01     #5
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Мы в 2 года вообще забыли про памперсы! И это без каких-либо моих настаиваний, дите само стало либо не писаться ночью, либо просыпаться... А вот в 2 года и 4 месяца - вспомнили... Видимо, что-то в садике произошло, и стала у меня девушка писаться во сне... Сейчас нам 2 и 6 мес., уже почти не писается, но памперс все равно одеваю. Мне не жалко, а ребенку хорошо. И сниму только когда она не будет писаться хотя бы месяц, нафиг попу замораживать. Не вижу в этом ничего страшного.

А еще я недавно разговаривала с детским психологом по этому поводу, так она сказала, что вообще до 5-ти лет описывания - это нормальное явление. причем не только во сне, т.к. и бодрствуя ребенок может заиграться и сам не заметить, как описался.
Старый 12-09-2007, 10:06     #6
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от М@нд@ринк@ Посмотреть сообщение
Да не будет он спать мокрый ,проснеться! Почувствует ,он же не совсем малявка ....Попробуйте! Купите одноразовых пеленок и вперед!!! Все получиться!
А то до 5 ти лет будет в подгузнике!!!
Не знаю, как у автора, а у меня дите реально могло спать очень долго мокрая! Я приходила, а там все уже ледянющее!!! А бедный ребенок во сне зубами клацает, но не просыпается. А одноразовые пеленки постоянно куда-то сминаются и находятся где угодно, но только не под попой.

А вообще, какая разница, в памперсе ребенок или нет во сне? Это когда он не спит, он может уследить и таким образом его можно приучить к горшку, а во сне, если он писается, то он и будет писаться, неважно куда.

У меня дите, когда отказалось от ночных пописов, сделало это само. Т.е. я просто заметила, что она просыпается с сухим подгузником на протяжении долгого времении, и просто перестала одевать его.
Старый 12-09-2007, 10:09     #7
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
А вы на дневной сон без памперса спите? И дома и на улице без него?
Да, памперс только на ночь одеваем и то бывает через раз.

Цитата:
И еще! Да не будет он спать мокрый ,проснеться!
Я поначалу тоже так думала и представила, что это придется ночью вставать и всюпостель минять, и он проснуться может и потом тяжело будет уложить и т.п. НО он не просыпается, мокрый так и спит.
Старый 12-09-2007, 10:10     #8
М@нд@ринк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 190
М@нд@ринк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Не знаю, как у автора, а у меня дите реально могло спать очень долго мокрая! Я приходила, а там все уже ледянющее!!! А бедный ребенок во сне зубами клацает, но не просыпается. А одноразовые пеленки постоянно куда-то сминаются и находятся где угодно, но только не под попой.

А вообще, какая разница, в памперсе ребенок или нет во сне? Это когда он не спит, он может уследить и таким образом его можно приучить к горшку, а во сне, если он писается, то он и будет писаться, неважно куда.

У меня дите, когда отказалось от ночных пописов, сделало это само. Т.е. я просто заметила, что она просыпается с сухим подгузником на протяжении долгого времении, и просто перестала одевать его.
Я одноразовую простынь что б та не сминалась...я ее под обычную простынь...подсовываю...
А про то что дите может и само созреть ночью...это возможно ...есть такие! Но некоторых надо учить....
Старый 12-09-2007, 10:10     #9
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


У нашей девочки (2 г.6 м) проблемы со сном+дома очень холодно+спит она с нами, даже если заснет у себя, все равно потом приходит, так что спим в памперсе. Мне как-то не улыбается перспектива успокаивать ночью мокрого ребенка, валяясь при этом в холодной луже. Имхо, когда пойму, что памперс ночью остается сухой, тогда и снимем, также, как это было с прогулками, например.
Старый 12-09-2007, 10:10     #10
Victorinka
Элита
 
Профиль Victorinka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщения: 2 591
Victorinka отсутствует


Мы в 1, 10 отошли... Ночью не писается... может за все время раза 3 было.... и то либо напился на ночь.. либо - арбуз, иногда просыпается: "пись, пись".. в горшочек сделает и далоьше спать.. а так все ночь спокойно спит....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.