Качество образования в 56 гимназии - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2007, 22:55     #1
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Я читала несколько тем о 56 гимназии.Темы были довольно горячие, обсуждалось многое, но я завела тему, чтобы по возможности выслушать отзывы тех, чьи дети учатся/учились в этой школе именно о том, как и чему учат в этой гимназии.У нас появилась возможность возить туда ребенка,моя знакомая отдала туда свою дочку, ездят из Приморского района, но чего-то конкретного я от нее добиться не могу, пока только восторги по поводу общешкольных мероприятий.Поэтому и хочется "копнуть поглубже" и определиться, будет ли существенная польза от того, что я буду поднимать свою первоклашку на полчаса раньше?

Эта гимназия учит чему-то особенному?

Как-то по другому?

Там особенные учителя?

Другая программа?

Какие-то предметы даются сильнее, чем в других школах?
Старый 09-09-2007, 00:52     #2
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


у моей подруги там учаться две дочки (9 и 2 классы). Про старшую она прямо говорит, что образование у них так себе, гораздо больше понтов. Ее устраивает, так как дочери в определенном кругу. Но если вы хотите, чтобы было именно образование, то, скорее всего, вам не сюда.
Моя еще одна подруга забрала сына, так как денег не хватает, чтобы ребенок был "на уровне". Они перешли в обычную дворовую школу, 56 все-так была чуть лучше.
Старый 09-09-2007, 09:16     #3
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


То есть, я так понимаю, программа мало чем отличается от обычной хорошей районной школы? Вот почему-то именно по этому вопросу у меня мало положительных отзывов (правда, только инетных).Мне говорят о праздниках на лучших площадках Санкт-Петербурга, поездках, экскурсиях.Но для меня общешкольные мероприятия и классная жизнь на последнем месте, будь это гиназия рядышком, может быть, и отдала, а так...И возможность выбиться из уровня тоже не очень пугает.Вот если бы предметы преподавались более углубленно, интересно, были бы такие предметные факультативы, которые позволяли бы не искать репетиторов на стороне и полноценно готовили к вузу...
Старый 09-09-2007, 09:22     #4
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


Ходил сын мужа 2 последних года,их перевели,когда присоединили другую школу к 56.В итоге-класс "И"!не уставали плеваться,у педагогов какие то стремные "свои" программы обучения,полная туфта.По математике брали репетитора к концу года,особо меня возмущала литература,были варианты,когда разрешали не читать произведение,а просто отрывки на уроках читали.В общем,ничего углубленного ждать не стоит.Возможно,в классах А,Б и В,у тех,кто в 56 с первого класса,обстановка и иная,много от коллектива зависит.
Старый 09-09-2007, 09:59     #5
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Теряюсь прямо...Ничего себе отзывы...А знакомая рассчитывает на "повышенное качество образования" (ей так кто-то из учителей на родительсом собрании пообещал
Старый 18-09-2007, 11:06     #6
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Не теряю надежды.Поднимаю.
Старый 18-09-2007, 11:11     #7
mol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 512
mol отсутствует


Образование там не лучше, чем в других "среднестатистических" гимназиях. Но и не хуже. А вот "общество" там очень "мерседесное".
Старый 18-09-2007, 11:46     #8
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Вот Вам ссылочка, там 21 отзыв о 56 гимназии. Подавляющее большинство все-таки жалеют, что отдали туда своих деетй. http://shkola.spb.ru/spb_schools/school.phtml?id=845
Старый 18-09-2007, 12:33     #9
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Большое спасибо за ссылку, все прочитала, мои опасения подтвердились.Я там не училась,ничего с уверенностью говорить не буду,обязательно схожу на собрание в феврале, но пока ситуация очень напоминает Гуманитарный Университет Профсоюзов с господином Запесоцким, где я училась сама:куча пиара, офигительный ремонт,а вот образование - существенно подкачало.
В феврале попробую узнать, верны ли мои опасения.
Старый 20-09-2007, 02:38     #10
Виктория А.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 461
Виктория А. отсутствует


У одной моей знакомой там внучка учится. Говорит, нормально. (Восторга я не услышала)


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.