Сижу и плачу! В который раз у меня опускаются руки:( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2007, 15:41     #1
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Сил больше нет, только слезы. Наверное я плохая мама, которая не может нормально растить своего ребенка.
Сегодня третий день сходили в сад, ребенок все 2 часа плакал, как обычно ничем не завлечь не отвлеч.
Вообщем меня коректно попросили не водить ребенка в сад. Что делать?, ума не приложу. Я хочу чтоб он ходил в сад привыкал к деткам, к обществу. Чтоб у меня было время на отдых, на востоновление сил.
Че делать то? Дома сидеть? Мы планировали на развивалки еще ходить, может тогда этим и ограничится?
Кому-нибудь предлагали также, еще дома полгодика посидеть?
Старый 06-09-2007, 15:48     #2
yan418
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 201
yan418 отсутствует


Я как раз была таким же ребенком как Ваш, когда мама меня вела в садик, то я кричала так что слышала вся парадная))). Мне взяяли няню. Не могу сказать что это как-то в дальнейшем отразилось на общении со сверстниками. Так что не переживайте, как вариант, можно рассмотреть няню, либо попробовать поводить еще немного в садик, может привыкнет.
Старый 06-09-2007, 15:49     #3
лесенок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 369
лесенок отсутствует


Мы решили пойти в 4 года.Я работаю-сидит бабушка.Он у нас тоже очень домашний .
Старый 06-09-2007, 15:51     #4
Пряникамама
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Север города
Сообщения: 1 787
Пряникамама отсутствует


Мы в садик не пошли,но Вам хочу посоветовать не расстраиваться,самой не переживать,веддь настроение мамы передается малышу,а малышу каждый уход в садик попробывать для начала чем-то стимулировать(например уходя говорить,что пошли покупать ему сюрприз или конфетку и если он не будет плакать,то мама вернется очень быстро.А если так и будет неудачно ходить,то попробуйте походить на развивалки,а на следующий год попасть в другой садик,может у Вас в группе такой воспитатель,которого ребенок боится или воспитатель уже к нему предвзято настроилась и поэому опустила руки и предлагает Вам не водить его.
А вообще говорят действительно есть дети не созданные для садика
Старый 06-09-2007, 15:53     #5
Suhova T
Banned
 
Профиль Suhova T
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: у м. Гражданский пр.
Сообщения: 683
Suhova T отсутствует


А почему Вы считаете себя плохой мамой? Малыш не готов с вами расстаться, вот и все.
Если есть возможность не работать, то и сидите дома. Развивалки очень хорошая замена садику, а когда малыш будет готов, отправите его в сад.
Удачи и терпения.
Старый 06-09-2007, 15:54     #6
Minevra
Мега-элита
 
Профиль Minevra
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 4 635
Minevra отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Сил больше нет, только слезы. Наверное я плохая мама, которая не может нормально растить своего ребенка.
Сегодня третий день сходили в сад, ребенок все 2 часа плакал, как обычно ничем не завлечь не отвлеч.
Вообщем меня коректно попросили не водить ребенка в сад. Что делать?, ума не приложу. Я хочу чтоб он ходил в сад привыкал к деткам, к обществу. Чтоб у меня было время на отдых, на востоновление сил.
Че делать то? Дома сидеть? Мы планировали на развивалки еще ходить, может тогда этим и ограничится?
Кому-нибудь предлагали также, еще дома полгодика посидеть?
Я бы попробовала на Вашем месте ещё походить, если на следующей неделе ситуация не улучшится, тогда можно и тайм аут взять на несколько месяцев.
Но Вы учитывайте то, что в понедельник ребенок бодрый, а к четвергу, к пятнице устает, ему очч тяжело идти в сад, ему надо отдохнуть от этой обстановки, посидеть дома.
Может дело в этом, Ваш пупс немного устал.
На мой взгляд, сад + развивалки это перегрузка ребенка, выберите что-то одно, хотя бы для сначала!!!
А Вы не при чем, не переживайте!!!
Старый 06-09-2007, 15:55     #7
мамаНасти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 902
мамаНасти отсутствует


Подождите еще годик, походите на развивалки. Маленький он еще...
Старый 06-09-2007, 15:56     #8
микроб
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 902
микроб отсутствует


мы отходили в сад три дня. Сын меня категорически не отпускает, поэтому от идеи сада отказались. У нас, правда, комплект бабушек. Мое глубокое убеждение, что ребенок не должен впадать в истерику, расставаясь с родителями. И плакать лишний раз тоже не стоит. Поэтому продолжим хождения в Крошку Ру и будем учиться на время расставаться с мамой.
Старый 06-09-2007, 15:56     #9
Lekae
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 821
Lekae отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Сил больше нет, только слезы. Наверное я плохая мама, которая не может нормально растить своего ребенка.
Сегодня третий день сходили в сад, ребенок все 2 часа плакал, как обычно ничем не завлечь не отвлеч.
Вообщем меня коректно попросили не водить ребенка в сад. Что делать?, ума не приложу. Я хочу чтоб он ходил в сад привыкал к деткам, к обществу. Чтоб у меня было время на отдых, на востоновление сил.
Че делать то? Дома сидеть? Мы планировали на развивалки еще ходить, может тогда этим и ограничится?
Кому-нибудь предлагали также, еще дома полгодика посидеть?
Вы хорошая мама! Это априори.

Моей дочери тоже было плохо в саду до 3 лет. Просто плохо, потому что не дома, не с мамой, а с толпой чужих детей, которых она вообще плохо переносит в большом количестве.

Походите на развивалки. там можно с мамой быть рядом и к детям привыкнет, к воспитателям.
Конечно в садик устроиться очень трудно и не хочется это терять, но психическое здоровье ребенка важнее.

Удачи вам!
Старый 06-09-2007, 15:58     #10
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Suhova T Посмотреть сообщение
А почему Вы считаете себя плохой мамой? Малыш не готов с вами расстаться, вот и все.
Если есть возможность не работать, то и сидите дома. Развивалки очень хорошая замена садику, а когда малыш будет готов, отправите его в сад.
Удачи и терпения.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.