Откликнитесь, пожалуйста, кто может! У меня шок! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2007, 15:28     #1
VELNAT
Участник
 
Профиль VELNAT
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 200
VELNAT отсутствует


В Гербалайфе стало на одну глупышку больше! И это моё дитя!!! Что делать? Я в шоке!
Девочке только исполнилось восемнадцать. Желание у нынешних деток к лучшему обеспечению
весьма велико. При тех ещё не устойчивых взглядах на жизнь задурить голову, ой как просто.
Гербалайф - это, конечно не криминал, но и не безвреден тоже. Но как объяснить, что можно навредить людям, которым она будет предлагать ЭТО - пусть даже только их косметическую продукцию? А ведь она и сама может начать есть всю эту дрянь.
А ТАМ А М Ф Е Т А М И Н Ы !!!
Откликнитесь, пожалуйста, кто может!
Что делать?
Старый 06-09-2007, 15:37     #2
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от VELNAT Посмотреть сообщение
В Гербалайфе стало на одну глупышку больше! И это моё дитя!!! Что делать? Я в шоке!
Девочке только исполнилось восемнадцать. Желание у нынешних деток к лучшему обеспечению
весьма велико. При тех ещё не устойчивых взглядах на жизнь задурить голову, ой как просто.
Гербалайф - это, конечно не криминал, но и не безвреден тоже. Но как объяснить, что можно навредить людям, которым она будет предлагать ЭТО - пусть даже только их косметическую продукцию? А ведь она и сама может начать есть всю эту дрянь.
А ТАМ А М Ф Е Т А М И Н Ы !!!
Откликнитесь, пожалуйста, кто может!
Что делать?
как раз в восемнадцать и легко попасть под такое влияние- секта, гербалайф- у них одинаковые принципа заманивания- спокойная музыка на семинаре, определенная скорость произношения речи и т/д///
мой совет- ребенка к психологу.. лучше договриться- чтобы домой пришел- инкогнито..
Старый 06-09-2007, 15:47     #3
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


А вы с ней разговаривали уже? Что она говорит? Уже общается заучинными фразами или ещё нормально?
Придётся действовать теми же методами, что и в сетевом маркетинге, лучше пусть это делает психолог или посоветуйтесь с ним.
Старый 06-09-2007, 15:49     #4
VELNAT
Участник
 
Профиль VELNAT
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 200
VELNAT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
как раз в восемнадцать и легко попасть под такое влияние- секта, гербалайф- у них одинаковые принципа заманивания- спокойная музыка на семинаре, определенная скорость произношения речи и т/д///
мой совет- ребенка к психологу.. лучше договриться- чтобы домой пришел- инкогнито..
Об их методах знаю! Много лет назад заманили, но с моей интуицией я сразу же удалилась - ничего не зная, просто почувствовав, что-то не то. Сейчас они меняют обличие. О том чот это Гербалайф узнаёшь не сразу. У них сейчас много имён. Насчёт психолога инкогнито - спасибо, но не знаю как это? Она ведь уже совершеннолетняя и нужно её согласие да и желание. К моему стыду сама по образованию психолог. Но уже только по образованию. Девочка на психолого-педагогическом в Герцена.
У меня сейчас ощущение, что моё тело и разум превратились в знак вопроса.
Старый 06-09-2007, 15:49     #5
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Да вы тоже психолог! Тады за дело! Никто лучше вас не знает слабых и сильных сторон вашей дочери.
Старый 06-09-2007, 15:51     #6
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


вы, главное, успокойтесь, не паникуйте. если вы психолог - ответ, как действовать, придет сам собой.
удачи вам!
Старый 06-09-2007, 15:58     #7
VELNAT
Участник
 
Профиль VELNAT
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 200
VELNAT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasha Chernika Посмотреть сообщение
А вы с ней разговаривали уже? Что она говорит? Уже общается заучинными фразами или ещё нормально?
Придётся действовать теми же методами, что и в сетевом маркетинге, лучше пусть это делает психолог или посоветуйтесь с ним.
Да, кое-что появляется. Но главное многое скрывает. Я догадалась просто из разговора ещё три месяца назад. Даже больше почувствовала, чем догадалась. Затем начались какие-то непонятные тренинги. Но если раньше она боле менее объсняла что, где и куда - то сейчас уходит от ответов. А вчера я обнаружила у неё каталог их торчащий из сумки. Сегодня после универа позвонила и сообщила, что будет поздно так как проводит соц-опрос на косметической выставке. Вообще стала последнее время неожиданно покладистой - возможно действует что-то вроде принципа "Сделать себе дорогу чистой, свободной и спокойной для достижения цели"
Может быть Вы знаете психолога из собственного опыта или из опыта друзей?
Старый 06-09-2007, 16:04     #8
Нежная фиалка
Guest
 
Сообщения: n/a


Любыми способами и срочно оттуда ребенка выцеплять.Дело даже не в том, что это секта:если у нее ничего не получится, она наделает долгов, кто и как их будет отдавать?Возникнут проблемы криминального порядка.
Старый 06-09-2007, 16:05
ответ для Нежная фиалка на сообщение "Любыми способами и срочно оттуда..."
    #9
VELNAT
Участник
 
Профиль VELNAT
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 200
VELNAT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нежная фиалка Посмотреть сообщение
Любыми способами и срочно оттуда ребенка выцеплять.Дело даже не в том, что это секта:если у нее ничего не получится, она наделает долгов, кто и как их будет отдавать?Возникнут проблемы криминального порядка.
Про долги вроде поняла, а вот про криминал???
Старый 06-09-2007, 16:16     #10
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Меня так бесят все эти конторы по промыванию мозгов!!!! Что я сама бы с удовольствием поговорила с вашей дочерью, но организовать это сложно (хотя я тоже в Герцовнике, он на заочном). Попробуйте сами, подготовте информацию с наглядным материалом.
Аргументы против Сетки для дочери:
-не престижно, над ней смеются. "А почему ты скрываешь, если это так круто?"
- денег не заработаешь. Привести пример других профессии, где зарабатывают больше и работать приятнее.
-вред здоровью. Заключения врачей, истории из жизни людей

Если она сама на психологическом, то раскройте перед ней те приёмы, которыми её туда заманил, должна понять.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.