Про площадку, игрушки и жадность (злобное) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2007, 00:44     #1
bobi
Драгоценная
 
Профиль bobi
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 365
bobi отсутствует


нет, ну, наболело уже, честное слово! достали!!!!!!!
пусть меня щас закидают помидорами и яйцами, но я СКАЖУ!!!!
Дорогие некоторые мамы (абстрактно. кто себя узнает, поймет) .... ХХХ (пииииииииип, пииииииип, пииииииип). почему "вы" не берете для своих детей игрушки на прогулку???
я, например, знаю как и во что мои дети играют, и беру БОЛЬШОЙ мешок наполненный лопатками и формочками, динозаврами и мячиками и т.д и т.п... и машины огромные беру (хоть их (огромных машин) только две, а детей маленьких трое...но они как то находят компромисс и решают эту проблему между собой). почему мои дети должны стоять в сторонке, дожидаясь пока "ваши" отдадут их игрушки, наигравшись??? с какой стати???
сегодняшний пример на площадке:

- т.Таня, а где машина, я ее здесь оставил? (ребенок отошел на минуту за лопаткой)
- Вот она, видишь! мальчик взял поиграть, подойти и попроси вежливо вернуть. скажи, что это твоя машина и ты с ней играешь. или предложи вместе поиграть. как ты хочешь, так и поступай.

стою со стороны наблюдаю. подошел, вежливо попросил. тот ребенок не отдает...мало-того, начинает убегать. мой деть в растерянности, со слезами в глазах. еВОная мама стоит рядом улыбается. тут "вступаю" я, раз мама не реагирует.

- Отдай пожалуйста машину, это наша, мы играем.
- Нет.
- Возьми свою.
- Моя дома.....
(подходит еВОная мама) - поиграет и отдаст, он же еще маленький (мальчику 3г и 9), не понимает ..
- Тогда объясните, чтобы вернул, или мне придется забрать.
(еВОная мама со злостью) - Сынок отдай. ты видишь ..... жадничают .....
(занавес)
я жадничаю?????
с какой стати мой деть будет глазеть и ждать, в то время, как "ваш" будет носиться с самосвалом? почему бы "вам" не взять на улицу машинку для своего ребенка, если он так любит в них играть??!!
и ладно бы еще соглашались вместе играть....

тоже самое с лопатами и другими игрушками.... блин, я выношу на площадку по 4-5 лопат... их тут же "расхватывают"... и ладно бы лежала "замена", так нет же сегодня моему детЮ одна сердобольная мама посоветовала покопать маленькими грабельками, пока ее ребенок накопается нашей лопатой... этот номер тоже не прошел....
и так почти каждый день! с боем!
ну, достали, чесс слово. неужели не взять "песочные принадлежности", если пришли на площадку?????

чЁ-то я разбушевалась (хотя, нет, это я уже остыла, бушевала я днем, в душЕ, естественно, не показывая). может мой вопрос смешон и выеденного яйца не стоит... просто хочу объявить:
"Выходишь на площадку с ребенком, бери ему игрушки!!!!!!"
Старый 06-09-2007, 00:49     #2
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Вечер явно не будет томным .
А по теме-понимаю, выход-пусть ваши дети играют или отдельно от всей детворы или смените площадку где дети со своими игрушками (хотя дети есть дети, свои побросают и побегут к чужим-они интересней).

А лучше соберите компанию мам, выходите гулять своей группой, дети будут играть разом во все вынесенные вами игрухи и будет у всех счастье
Старый 06-09-2007, 00:57     #3
bobi
Драгоценная
 
Профиль bobi
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 365
bobi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Вечер явно не будет томным .
А по теме-понимаю, выход-пусть ваши дети играют или отдельно от всей детворы или смените площадку где дети со своими игрушками (хотя дети есть дети, свои побросают и побегут к чужим-они интересней).

А лучше соберите компанию мам, выходите гулять своей группой, дети будут играть разом во все вынесенные вами игрухи и будет у всех счастье

мои дети со всеми нахоят общий язык и играют в разные игры... зачем нам уединяться??? я же сейчас говорю о тех мамах, корорые выходят погулять со своим ребенком совсем "пустые"...

группу из мам собирать не буду. а вот группа детей собирается вокруг нас постоянно. особенно, когда тепло и мы выносим книги, чтобы на скамейке читать.... вот тогда образуется большая группа, всем хочется послушать, пока мамы между собой болтают...
Старый 06-09-2007, 00:59     #4
Мать Нямбайца
Элита
 
Профиль Мать Нямбайца
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва уже..
Сообщения: 2 965
Мать Нямбайца отсутствует


Да не будет счастье-задолбали меня тоже такие мамаши

Я тоже прусь вечно с пакетами.Беда в том,что мой деть чужими игрушками не играет и не просит- но и свои давать не любит. И я его понимаю. В итоге говорю- у тебя есть что Саше предложить? Нет? Иди попроси маму вынести игрушки. Наши не надо трогать. Не собираюсь у своего отнимать в угоду другой маме.
И тусовка уже создана, но все равно полно детей без игрушек. Ясно,что чужое всегда слаще. Но если мой не хочет давать- я не настаиваю.
Старый 06-09-2007, 01:00     #5
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Мой деть приходит на пляж или в песочницу, имея намерение играть с чужими игрушками. Иначе зачем куда-то ходить? - думает он. В свои игрушки ведь можно и дома поиграть.
Я выставляю свои игрушки для баланса интересов.
Мне кажется, большинство детей до периода жадности и интереса только к своим игрушкам проходят период интереса только к чужим игрушкам.
Старый 06-09-2007, 01:02     #6
Бонифаций
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 657
Бонифаций отсутствует


Мы берем свои лопатки формочки машинки деткам 1г но им нужна именно чужая машин--каа
блин неудобн чесслово

сорри
Старый 06-09-2007, 01:02     #7
Delovaja Kolbasa
Кармический Чебурашка
 
Профиль Delovaja Kolbasa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 9 912
Delovaja Kolbasa отсутствует


Тань. Я беру Алисе просто ВАГОН игрушек. Но она хочет играть с другими игрушками. А все хотят играть с ее игрушками.
Однаок, после одного инцидента она свои не очень (мягко сказано) хочет давать (дала посмотрет собаку, с которой спит, а ее отобрали и убежали, дразнясь, Алиса была невменяема просто ). И теперь если кто-то пытается взять ее или мои вещи, Алиса их трогательно собирае, прижимает к пузу и убегает.
Эх,эх, эх.
Эх.

Хотя в целом, согласна с тобой, лопатки-то уж точняк можно взять :0))
Старый 06-09-2007, 01:04     #8
bobi
Драгоценная
 
Профиль bobi
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 365
bobi отсутствует


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
Мой деть приходит на пляж или в песочницу, имея намерение играть с чужими игрушками. Иначе зачем куда-то ходить? - думает он. В свои игрушки ведь можно и дома поиграть.
Я выставляю свои игрушки для баланса интересов.
Мне кажется, большинство детей до периода жадности и интереса только к своим игрушкам проходят период интереса только к чужим игрушкам.

так я же не против, поймите!!!!! но, альтернативы нет! берут наши игрушки, а свои дома оставляют..... НУ, не могу я выносить по двадцать лопат и мячей на всех, чтобы и моим, в конечном итоге, хоть что-то осталось.....
Старый 06-09-2007, 01:06     #9
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


мне кажется в Вашем посте акцент больше не на то, что у ребенка не было достаточно игрушек, а то, что мама ребенка вела себя некорректно. У нас бывает - идем из магазина, зашли на площадку, игрушек с собой нет. Во-первых, нужно , чтобы ребенок или мама попросили разрешения поиграть, во-вторых - поблагодарили, а в-третьих - отдали по первому требованию, а не обзывались жадинами. Это элементарная культура общения. Просто неприятно, когда обзываются.
Мне кажется, что если мать приучает детей к вежливости, то к 3,9 годам ребенок в состоянии говорить "спасибо", "пожалуйста" и "мона, пазалуста?" (как мой двухлетний говорит)
Старый 06-09-2007, 01:07     #10
Бонифаций
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 657
Бонифаций отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delovaja Kolbasa Посмотреть сообщение
(дала посмотрет собаку, с которой спит, а ее отобрали и убежали, дразнясь, Алиса была невменяема просто
какието изощренные садисты


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.