Кому повезло с своячнецей? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2007, 19:34     #1
Ygiik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Ygiik отсутствует


У меня есть старший брат, к которому не знаю как относиться, разница один год и он старше, но ...т -а-к-о-й тюфяк и подкаблучник,что УЖАС! Женился, на девице, которая залетела и этого дурака на себе женила.А он вместо того, чтобы нормально семью наладить, стал на цырлях перед ней прыгать.Она, пока он вкалывал изо всех сил, закончила платно институт,(при этом с маленьким ребенком няньчилась моя мать), родила и успела хвостом на стороне покрутить.Он бегает к моей матери и жалуеться как у него все плохо, мать моя его утешает, когда у них жрать нечего, кормит.А теперь когда матери понадобилась помощь, он помогать отказываеться.Типа, пенсия не дает права на отдых.Мы с мужем 5лет мать мою содержим, просто сейчас на пару месяцев нужна передышка, ребенку нужно дорогостоящее лечение.А мой брат отказался помочь.
Отношение к человеку совершенно потребительское, нужен-- тогда улыбки,визиты, подарки, а нет надобности в этот момент и напрочь о человеке забывают.Вот как так можно?
После разговора с братом и его женой мне просто стало плохо.

Когда четыре года тому моей матери стало плохо с сердцем, когда она сидела с их ребенком, я ее отвезла домой.Врач осмотрел, маме сказали, что необходим отдых на природе.Я попросила, чтобы родители взяли маму на дачу, как сами, неделю до того предлагали.Своячница сказала, что здоровье моей матери только моя забота и их семьи и ее мужа(моего брата) не касается.Я так чуть не упала, когда услышала эти слова.Но самое смешное, что брат мне не поверил.
Вот такие у нас высокие-превысокие отношения с братом.
И сегодня переругавшись в очередной раз с его женой, я сказала, чтобы больше никогда они не приходили в мой дом.И теперь их проблемы навсегда, только их проблемы.

Мой муж сказал "Забудь ты о нем, моей родни хватит на нас двоих!" И он прав.

Мне только жаль брата, ведь он тоже когда нибудь станет старым. Интересно, кто ему поможет?
Старый 03-09-2007, 19:44
ответ для Ygiik на сообщение "Кому повезло с своячнецей?"
    #2
Nikogda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 336
Nikogda отсутствует


А вы не видели тут топики "Как избавиться от сестры мужа" и подобные? Так сказать, взгляд с другой стороны...
Старый 03-09-2007, 19:46
ответ для Ygiik на сообщение "Кому повезло с своячнецей?"
    #3
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Могу вам только посочувствовать. НО раз его такая жена устраивает - пусть он с ней и живет!!!
Старый 03-09-2007, 19:51
ответ для Ygiik на сообщение "Кому повезло с своячнецей?"
    #4
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


ой, чужая душа потемки.....
Старый 03-09-2007, 20:09
ответ для Ygiik на сообщение "Кому повезло с своячнецей?"
    #5
Ygiik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Ygiik отсутствует


Девчонки, я то в его жизнь не лезу.Да и живу я как все военные и их домочатцы, везде, кроме цивилизации и родных мест.Место моего проживания весь Советский Союз, где базируються подводные лодки. И мой братец сам жаловался, жена гуляет, ребенок голодный(столько раз оставлял дочь у нас, что не сосчитаешь).Своячница даже не знает какого размера ее ребенок обувь или колготки носит. Я понимаю, что может с ее стороны, не самое лучшее существо на свете.Только я ее матери домой не звоню, гадости не говорю и до слез не довожу.И детей своих ей не подкидываю с ночовкой.
ЕЕ брали семь раз на работу и с каждой выперли через две недели, она даже не смогла выдержать испытательного срока.Потому как безответственно относиться к окружающим людям и делам.Понятие ответственности, полностью отрафированно.ЕЕ мнение, что все должны подстраиваться под нее и принимать ее такой как она есть.И другог мнения для нее не существует.
Старый 03-09-2007, 20:14
ответ для Ygiik на сообщение "Кому повезло с своячнецей?"
    #6
Ygiik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Ygiik отсутствует


К тому же я и сама своячница, у моего мужа тоже есть сестра и она замужем.У нас прекрасные с ней отношения.Мы сней как две подруги, помогаем друг другу, балуем,делимся сокровенным.Ездили отдыхать неоднократно семьями и вместе.Вообщем поланая гармонмя.Все от человека зависит.Если человек хочнт нормальных отношений, то они есть, а если нет...то, на нет и суда нет.
Старый 03-09-2007, 21:15     #7
Шеффлера
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, хутор Вытребеньки на окраине
Сообщения: 1 450
Шеффлера отсутствует


Знаете, эта тема не нова, об отношениях внутри семьи говорено-переговорено. Насколько я знаю семейную иерархию, в вашей истории нет ни одной свояченицы, но это мелочи. У нас ситуация не такая клиническая, но отдаленно похожая. Как было написано в одном из постов - оставьте убогих с их траблами, если они так живут - значит, их это устраивает. Невестку вы не перевоспитаете, брата - тоже. Вы отказали им от дома? Вот и все. А о последнем стакане воды для себя пусть беспокоится ваш брат.
Старый 03-09-2007, 21:33
ответ для Ygiik на сообщение "Кому повезло с своячнецей?"
    #8
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


я теперь тоже в лучшем случае у брата спрошу как дела.
просто в один из моментов (а девочка сама обращалась ко мне за помощью и поддержкой, отказа никогда не было. и старалась не лезть) сделала лишний шаг, чтобы не наворотили глупостей. на моем дне рождения.
теперь даже маме не удосуживается сообщить, что уедет через полчаса и когда приедет. как будто и нет мамы и не в одной квартире живут.

ИМХО - отпустить городить свой огород. пусть сами разгребают свои заморочки, а вы стройте свою жизнь, вместе с мамой.
можете даже съехаться с ней, чтобы потом не делить имущество с братом (а то они любят это).
вот такая я грымза - вероятная золовка.
Старый 03-09-2007, 21:59
ответ для Ygiik на сообщение "Кому повезло с своячнецей?"
    #9
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Мне повезло. С тремя сразу
Старый 04-09-2007, 00:55
ответ для Ygiik на сообщение "Кому повезло с своячнецей?"
    #10
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Ой девочки!!! Не кидайте в меня помидорами, но мне ЕСТЬ ЧЕМ ПОХВАСТАТЬСЯ!!! Вы уж простите, но меня аж распирает!
Во-первых: это называется: невестка. Мы с невесткой (женой моего брата) смотрели в книге.
Она у меня замечательная! Я её просто обажаю!
Да, она умнее, чем брат, но это даже лучше - одна голова на двоих лучше, чем ни одной.
Она меня любит, впрочем как и я её. Выводы не со слов, а от её действий ко мне.
Она всегда придёт мне на помощь, при этом ни разу не попрекнув, было много таких ситуаций.
Н-р, когда у меня после ангины отнялась на неделю правая рука, а левая с дичайшими болями поднималась вверх только до уровня плеча, я переехала к ним домой вместе со своей собакой (у них тоже своя большая была), так Она гуляла с обеими - на 6-ом мес. бер.!- готовила на всех, убиралась, чуть ли не сложечки меня кормила ( ручки то того уменя). Я только и могла, что реветь днями - в 23 года руки отнялись, ноги ЕЛЕ ходят! - кому я такая нужна?!! Она только обнимала и успокаивала.
А ещё, когда родилась моя племянница (это был самый счастливый день в моей жизни, не считая венчания с моим мужем), т.е. у Неё дочь, у девочки было две мамы ( её тётя и мама родная), а не мама и папа. Мой брателло как то не понял, чё произошло. Понял (окончательно) только в её 3 года, и то с поддержки-пилёжки с моей стороны и моей невестки . А девочка очень похожа на меня, именно на меня , а не на брата (мы с ним очень разные), даже мои дурацкие черты у неё, но я её за это не не люблю. Ведь это же "МОЁ", это тоже самое, что ненавидеть себя за свои недостатки и "-" черты! Но красивей меня она на много, она настоящая красавица!
Я за свою невестку горой и "на смерть"! И она это знает. Сколько раз (!) я за неё заступалась перед её свекровью (моей мамой), пальцев не хватит на руках и ногах. И если мой брат-балбес с ней разойдется - я всегда буду за "Неё", знаю, сколько ей пришлось пережить с ним и её свекровью! При всех их ссорах я была "связующим звеном". Если они все-таки разойдутся, для меня это будет очччень печально. НО! Я всегда её поддержу во всех её начинаниях, если ей от этого будет хорошо, и моей племяннице. Ведь мы с ней почти кровные родственницы - она родила мне племянницу, которая ТАК похожа на меня!
Все очень удивляются нашим отношениям, она меня называет сестрой, и я её тоже.

Ну вот чуть-чуть отпустило.

ЗЫ: солнце моё, я тебя обажаю!! и нашу девочку!

Кстати: Она очень ждёт моей беременности, очень хочет мальчика, у неё аж дух захватывает, когда она об этом говорит, и глаза светятся. Я ей обещала мальчика, ведь я всегда мечтала о принцессе, и она у меня есть благодаря моей невестке, а она всегда мечтала о "настоящем мужчине" (сыночке), теперь я высчитываю "дни мальчиков". Я ж обещала!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.