хочу купить кровать мальм из икеи, есть отзывы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2007, 12:28     #1
Elen@
Активный участник
 
Профиль Elen@
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 361
Elen@ отсутствует


сабж
Старый 30-08-2007, 15:39     #2
anna-maria
Частый гость
 
Профиль anna-maria
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 79
anna-maria отсутствует


У меня кровать Мальм из Икеи полтора года уже. Пока не жалуюсь. Единственное, что вызвало недоумение - материал, очень тоненькая отделка шпоном, легко царапается. А так - в кровати главное не основа, а матрас. Он у нас тоже из Икеи. За это время с ним ничего не случилось, а как дальше - посмотрим
Старый 30-08-2007, 18:28     #3
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


Мне тоже очень интересна икеевская серия Мальм, были на выходных в Икее, рассматривала пристально кровать, как раз увидела, что выставочный образец в юзабельных местах (углы, края поверхности , куда садятся) достаточно поцарапан, есть сколы. Это то, о чем в посте выше написано, тонкий шпон используют. Понятно, что в Икее проходимость бешеная и каждый образец в зале затроган и засижен тысячами и тысячами посетителей, но это как раз и позволяет продемонстрировать качество товара. В общем я засомневалась, то что увидела на витрине сейчас, дома возможно будет таким же, ну, через пару лет, а мебель, все таки хочется чтобы дольше служила....
К слову сказать, комод Мальм дубовый шпон у нас дома уже два года, без нареканий, правда, мы на нем держим увлажнитель воздуха, бывают проколы, вода проливается, и пара пропущеных луж оставили тепные подтеки на поверхности Но, тут уж мы сами виноваты конечно..
В общем, вся в сомненьях...
Старый 30-08-2007, 20:41     #4
Elen@
Активный участник
 
Профиль Elen@
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 361
Elen@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от anna-maria Посмотреть сообщение
У меня кровать Мальм из Икеи полтора года уже. Пока не жалуюсь. Единственное, что вызвало недоумение - материал, очень тоненькая отделка шпоном, легко царапается. А так - в кровати главное не основа, а матрас. Он у нас тоже из Икеи. За это время с ним ничего не случилось, а как дальше - посмотрим
насколько я поняла, реечное днище продается отдельно, и состоит из двух частей?
Старый 30-08-2007, 22:56     #5
anna-maria
Частый гость
 
Профиль anna-maria
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 79
anna-maria отсутствует


Да, днище продается отдельно. И кажется 2 части, муж собирал, так уже и не помню...Кстати, когда складывается все необходимое для кровати, то цена получается не дешевле мебели в других местах. Единственный плюс Икеи - получаете свою кровать через несколько дней, а не через 2-3 недели. Мы купили икеевскую кровать только поэтому, надо было очень срочно. Положа руку на сердце сейчас подобрала бы себе что-нибудь другое за эту сумму. Не отговариваю, так как нареканий нет, но и восторга особого тоже.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.