Роды нашей дочурки в 10 роддоме - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2007, 19:23     #1
Милашкин
Мега-элита
 
Профиль Милашкин
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: метро пр. Ветеранов
Сообщения: 4 124
Милашкин отсутствует


Доча спит, пеленки переглажены, кушать приготовлено и наконец у меня появилось время отчитаться
Доченька в животике сидела у меня на попе и ни каким уговорам не поддавалась, топая ножками, как будто говорила "итак вы все эти игрухи и куклы мне купите" В связи с этим у меня и всей моей семьи (муж и родители ) был полный настрой на кесарево. Роды первые и из-за отрицательного семейного опыта очень было страшно родовых травм при таких родах, вобщем уверенности в себе у меня нисколечко не было. Врача выбирала по отзывам на форуме и не ошиблась. Вакуленко Н.А. действительно оказалась профессионалом в своем деле, да еще и отличным психологом и просто замечательным человеком. Видя мой настрой, хотя и объясняя, что КС это не панацея, очень уж стойко не настаивала ни на том, ни на другом, говорила, как дело пойдет, меня почему то это успокаивало.
Но все равно все были настроены на кесарево, шейка на 40ой неделе была очень плотной и мне обещали уже сказать дату операции, но 07. 08. меня осматривает заведующая и ан нет, говорит, сама родишь! У меня истерика, и я пошла рыдать в свою палату, и нарыдала себе схватки.
Начала записывать. Перерыв 10 минут. Врачу о них говорить боюсь, спасибо огромное девочкам с этого форума, очень поддерживали, и все-таки уговорили сходить провериться. Это было часов в 11 вечера. Залезаю я на кресло, а у меня раскрытие 5 см!!!! вот так!!!! Звоню Наталье Алексеевне. Она не верит но приезжает, причем очень быстро - раскрытие 7 см. Схватки вполне терпимые были до полного раскрытия, ходили с мужем и с Н.А. по корридору около родилки и болтали. Во время схваток дышала, как учили на курсах, помогало! Но страх брал свое, я постоянно просила КС.... Потом поняла, надо доверять своему врачу!!! Если уж выбрал его, то доверься!
К часу ночи - полное раскрытие, отходят воды и начинается самый болезненый период. Если бы не доктор, не знаю как все это выдержала бы. От меня не отходили трое человек (акушерка Нона Борисовна, моя доктор Вакуленко и дежурный доктор). Все вчетрвером мы дышали, точнее они дышали, а я рычала, получалось с трудом. Но после долгих объяснений и уговариваний, я собралась, вспомнила все чему учили и что слышала и у меня стало получаться правильно, правда через раз но боль это притупило, все было как в тумане.
Родилка очень удобная, муж сидел у головы, подбадривал, кресло-кровать вообще бесподобны, с 2 часов я провалялась на нем, и наконец потуги!!!!!! УРА!!!! Наша Милана!!!! Такая синенькая на моем пузе!!! Родилась в 5.40 утра, вес 3690 гр. 53 см. Сначала появилась попка потом, я испугавшись, что голова застрянет по команде тааак протужилась, что, плюх, и появилось на свет маленькое чудо!!!
До сих пор не могу прийти в себя, что я смогла родить сама!!! Именно сама!!!! И все это под чутким руководством Вакуленко Натальи Алексеевны.
Вобщем о родах у меня сложилось впечатление, что это не боль, как рассказывают в фильмах, но это работа! тяжелая физическая работа!!!! работа в коллективе, от которого зависит очень многое! Меня не подвели, за это огромное спасибо Богу, что он мне послал в такой момент таких людей!!!
Отдельное спасибо хочу сказать моему мужу Артему! Его поддержка была мне очень нужна! я постоянно чувствовала, что он рядом, он гладил меня по голове, поддерживал, говорил, что я смогу, справлюсь. И я смогла! Тема помогал мне и после родов, всю ночь ходил с Миланой на руках, она не спала, что-то там ей нашептывал, а я в этот момент спала, сил не было! Вобщем нашего ребенка мы родили вместе и значит растить и воспитывать тоже будем вместе!!! Она у нас такая красотулечка И так похожа на папу!!!!
Старый 26-08-2007, 19:33     #2
Otraжenie
Хранитель
 
Профиль Otraжenie
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: у метро
Сообщения: 13 812
Otraжenie отсутствует


Какие вы молодцы, просто герои!!!!
Браво врачу!!
Поздравляю!!!!
Старый 26-08-2007, 19:45     #3
Ksu
Шарст
 
Профиль Ksu
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 8 161
Ksu отсутствует


ПОздравляю от всей души!
А дочка на папу похожая - к счастью !
Старый 26-08-2007, 20:07     #4
бомбочка
Хранитель
 
Профиль бомбочка
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 10 484
бомбочка отсутствует


Лена молодец - замечательный и позитивный отчетик))) Папе респект!
Старый 26-08-2007, 21:30     #5
MooNRoo
с орбиты
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщения: 28 145
MooNRoo отсутствует


Лена молодец!!!
Отлично написала!
Старый 26-08-2007, 22:08     #6
Linusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 9 767
Linusha отсутствует


Молодец! А ты так расстраивалась...Молодцы вы с Миланкой, проделали такую работу
Старый 26-08-2007, 22:52     #7
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Ленуль, ПОЗДРАВЛЯЮ! Ты умничка!!!!!
Классный отчётик!!!!
Старый 26-08-2007, 23:45
ответ для WEBchen на сообщение "Ленуль, ПОЗДРАВЛЯЮ! Ты..."
    #8
кукла Фекла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 3 896
кукла Фекла отсутствует


Очень приятно читать такие отчеты! заряжаешься положительной энергией!
Спасибо за отчет!
Старый 27-08-2007, 00:04     #9
Olga Sab
Красота неописуемая
 
Профиль Olga Sab
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: прекрасное королевство на распутье 5-ти супермаркетов
Сообщения: 12 228
Olga Sab отсутствует


Леночка, как радостно читать такой позитив
Вы молодцы

Хоть фоточку повесь принцессы
Старый 27-08-2007, 00:45     #10
Дельта
Небожитель
 
Профиль Дельта
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 15 862
Дельта отсутствует


Леночка, ты умничка, твои переживания не стоили того, спокойных ночек вам и много молочка....... ПОЗДРАВЛЯЮ еще раз тебя дорогая




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.