Школа N 26 Невского р-на - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2007, 17:38     #1
KateV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Товарищеский пр-т
Сообщения: 286
KateV отсутствует


Уважаемые мамочки. У кого детишки ходят в 26 школу (французская вроде), расскажите! Собираемся туда записаться на подготовительные. Заранее спасибо!
Старый 22-08-2007, 14:34
ответ для KateV на сообщение "Школа N 26 Невского р-на"
    #2
Nitka
Старожил
 
Профиль Nitka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 247
Nitka отсутствует


У меня сын ходит в эту школу - перешел в третий класс. Если вы не ждете от школы чего -то ох и ах, то она вам подходит. Начальная школа мне очень нравится, спокойное обучение без особых перегрузок, мне кажется что для начальной школы это очень важно. Нет особо кружков, но мы нашли на стороне... Вот в этом году собираюсь туда дочку отдавать в 1-ый класс...
Старый 30-08-2007, 17:31
ответ для KateV на сообщение "Школа N 26 Невского р-на"
    #3
KateV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Товарищеский пр-т
Сообщения: 286
KateV отсутствует


А как там обстоят дела с иностранными языками, она ведь языковая? И ходили ли вы на подготовительные курсы или так попали?
Старый 18-10-2007, 12:07
ответ для KateV на сообщение "Школа N 26 Невского р-на"
    #4
KateV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Товарищеский пр-т
Сообщения: 286
KateV отсутствует


Поднимаю топик, очень нужно еще отзывов о 26 школе!
Старый 18-10-2007, 12:48
ответ для KateV на сообщение "Школа N 26 Невского р-на"
    #5
Nitka
Старожил
 
Профиль Nitka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 247
Nitka отсутствует


у нас - у старшего английский с первого класса - но он для желающих - платно (сейчас платим 500р в месяц) с третьего класса началься французский. Для тех кто не ходил на английский французский начался со 2-го класса, а второй язык добавится вроде с 5-го!
Дочка пошла в этом году в первый класс - у них пока нет ин языка,т.к. - хотим к определенному учителю - вопрос еще решается!
На подготовительные не ходили!
Старый 23-10-2007, 12:12
ответ для KateV на сообщение "Школа N 26 Невского р-на"
    #6
KateV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Товарищеский пр-т
Сообщения: 286
KateV отсутствует


Наверное такая путаница в голове с языками? С первого английский, с третьего - французский, это же тяжело очень. Хотя бы с пятого класса второй язык добавляли. Как сын, справляется?
Старый 23-10-2007, 12:58
ответ для KateV на сообщение "Школа N 26 Невского р-на"
    #7
Nitka
Старожил
 
Профиль Nitka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 247
Nitka отсутствует


ну не знаю - пока никакой путаницы нет. Только вот пытается говорить по французки с английским акцентом ))). А вообще-то ему очень нравится!!
Старый 24-10-2007, 00:39
ответ для KateV на сообщение "Школа N 26 Невского р-на"
    #8
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Вы знаете, эта школа у меня во дворе, прямо напротив парадной. Вот НЕ СОВЕТУЮ я вам туда записываться... НИ ЗА ЧТО... Хоть она сто раз французская, ВСЯ местная шпана в этой школе выросла- и растёт дальше. Из нашего садика детей на экскурсию туда водили- методистка мне сказала. что дети стали проситься ещё на год в садике остаться. Причём я слышала. что начальная школа там ничего: НО! ЧТо там дети видят-слышат! Из нашего дома ( точнее, из нашего подъезда) НИ ОДИН ребёнок туда не ходит, хотя нам две минуты до дверей.
Я понимаю, кто-то туда детей водит. и м.б. доволен, критерии разные. Но репутация у школы скверная,честно,( знаю, меня заругают те, у кого дети там - что делать, это чистая правда. я всю жизнь здесь прожила, и в этом районе знаю многих очень). В школе есть несколько приличных классов, но атмосфера нехорошая...
Правда, не ходите :-( В нашем доме , если говорят - "из 26-й школы" - то это сразу "говорит само за себя"
прошу прощения у Nitka, м.б. Вы тоже не всё знаете?
Старый 24-10-2007, 09:33
ответ для KateV на сообщение "Школа N 26 Невского р-на"
    #9
Nitka
Старожил
 
Профиль Nitka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 247
Nitka отсутствует


Я бы не стала так категорично говорить ""если говорят - "из 26-й школы" - то это сразу "говорит само за себя"""
дети в начальной школе со старшей не пересекаются - у них отдельное крыло! учителя в начальной школе замечательные! А напротив остальных школ постойте целый день и вы увидите точно такую же картину...
К тому же речь идет именно о младшей школе - о том, что там нечего делать в старшей никто не спорит (как вобщем-то в большенстве школ нашего района...)
Старый 24-10-2007, 10:47     #10
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Я живу в этом микрорайоне с 10 лет, знаю детей из этой школы и их родителей, мои дети там не учатся. Лет 5 назад сказала бы : НИ-НИ, и близко не подходите! Мне ужасы про эту школу рассказывали родители детей, которые сейчас в 8-10 классах. И про отношения, и про учебу. Так и есть, на мой взгляд. Но времена меняются (слава Богу). Спросите у меня сейчас - что лучше - 26-я или 593-я (для началки) - я скажу: 26-я, но смотрите на учителя.
Второй язык в третьем классе - не очень умно, на мой взгляд, когда и первый дается "спустя рукава". Да и зачем? У меня старший в 610й начал учить немецкий в 5-м классе, приостановив английский (три года занимались им дома), с этого года активно изучает оба в школе. Динамика очень хорошая по обоим языкам (английский за три года не забыли), но ... это 610-я! Надеяться на то, что в районной школе вот так просто дадут два языка на хорошем уровне - по-моему, напрасно. Общалась в этом году с мальчиком из 639-й. Третий класс. Английский - вроде ничего, но мальчик леноват, а тут подкинули немецкий. Ну если взять репетитора по английскому, наверно, нормально будет. Впрочем, подчеркну: для хороших детей и хороших родителей ничего невозможного нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.