Как родился Илюшка!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2007, 23:38     #1
ОльгаY
Частый гость
 
Профиль ОльгаY
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 56
ОльгаY отсутствует


Ну вот и мы родились наконец и я собралась состряпать отчётик.Не знаю уж как получиться,поскольку на сочинения я не сильна,но уж очень хочеться поделиться.
Вобщем начну,а там видно будет. Значит ... беременность моя была ну совсем не запланированной и я немного ратерялась,когда поняла,что "монстры "взяли "отпуск" на неопределённый срок. Но поскольку я всегда хотела двоих детишек,то слава богу все вопросы отпали сами собой.Рожать и только Рожать.В консультации как и наверное почти всех беременных ,меня пичкали всякими модными профилактическими лекарствами,половину из которых я забывала,а потом и вовсе бросала принимать.
Кждый раз кроме последних посещений,мусолили мозги про лишние прибавки в весе.К слову сказать ,набрала я за Б 17 кг.Хотя там думали,что 14,зажала я 4 кг в самом начале.Ни единого отёка,анализы нормуль,ну кроме гемоглобина он у меня аж до 95ед. свалился.
Всё!!! ПДР через неделю 23 июля - сижу жду. Неделя прошла ,ПДР наступил ,а сыночка вылазить и не думает.Съездила на осмотр к акушерке,не порадовала, сказала не раньше 26-го,а то и 30-го июля.Ладно-сидим ждём.26-е прошло ,30-е прошло,а где обещаный ребёнок? А вот фигу,не хочет он рождаться,ему и там неплохо.Стала уговаривать его родиться 2-го числа,поскольку уже давно решила назвать сына Ильёй,то и день рождения получился бы красивый прям в Ильин день.На уговоры мой Илюша не поддался.Третьего августа,уже смирившись с мыслью о вечной беременности,мы поехали на осмотр в роддом.Приехали около 8-ми вечера,к 9-ти меня приняла моя акушерка ,вызвала врача и о чудо-РАСКРЫТИЕ целых 2 см. Спросили: хочешь говорят рожать,готова?.Я говорю :да надо бы уже наверное(а самой как-то страшненько стало).Ну тогда говорят иди сдавайся,переодевайся в и приходи к нам -рожать.Ну вот я и добралась до родильного отделения ,Людмила Александоовна определила мне отдельные "аппартаменты",пришёл врач проколол пузырь(процедура не очень приятная,но пережить можно),сходили сделали клизму,тоже кстати ничего страшного.Ну всё думаю сейчас начнётся-сижу ЖДУ.Ага как же- время около 12-ти ночи ,а я всё "сижу ЖДУ".Звоню мужу говорю спать хочу уже,полежу посплю.Только собралась подремать,чувствую не придётся.Полегоньку,потихоньку,а схваточки пошли всё сильнее и сильнее.Пошла в душ ,там мне совсем "хорошо "стало ". Хотя это были ещё цветочки.Посидела-постояла в душе час с небольшим наверное.Точно не скажу т.к Счастливые часов не наблюдают,а я же счастливая-я рожаю .Вышла,и поползла в свои"аппартаменты"под номером 324.
Приползла .И вот тут то я начала вспоминать(всё что на форуме читала) что и как надо делать,когда больно.Уж я и дышала и на карачках стояла и все гласные буквы из алфавита вспомнила,но особенно мне понравилась буква "У".Повыла я знатно, от всей души .Сначала чуток стеснялась ,а потом плюнула и подумала ,что так громко и душевно повыть мне может больше и не придётся,а где ещё можно так оторваться как не в родилке?К тому же было вроде бы полегче.Потихоньку приход пошёл всё душевнее и душевнее и мне уже стало совсем всё равно кто что подумает и выть я стала ещё громче.Пришла акушерка с врачом ,посмотрели они меня и сказали,что уже 8 см. открытие .В перерывах между схватками я этому радовалась-ведь скоро моим мучениям придёт конец. И вот долглжданные слова -ещё пару схваток и пойдём на кресло.УРРРА!!! Я прекрасно помню как легко выскочила дочка ,и я так же легко расчитывала родить сынулю,но не тут-то было .Закарячилась я на кресло и пошла работа. Очень удивилась когда почувствовала там головку и млин бооольно как то стало.Вобщем не знаю с какой потуги по счёту ,но я уже приготовилась рожать долго и расстаралась вся такая растужилась,а он раз и оказался у меня на животе.
На тот момент я и не поняла даже ,какое это счастье,зато сейчас вспоминая весь процесс родов понимаю ,что всю эту боль стоит перетерпеть ради маленького чуда.Хотя моё чудо оказалось не таким уж и маленьким. Я слегка прибалдела когда мне сообщили ,что мой богатырь весит 4100 кг. и 54 см. ростом. Я то расчитывала на три с небольшим кг.да и ростом поменьше.Соответственно и одёжку покупала на 50см. НЕ НАЛЕЗЛА.Пришлось потом покупать ,а то что не налезло отдала для малыша поменьше,соседке по палате. Вот так и появился на свет мой богатырь 4100 весом, 54 см, в 4 часа утра ,в 324 родилке и кстати на послеродовом отделении палата была 411.Думаю четвёрка будет нашим счастливым числом.
А рожала я в р\д №9 с Капицей Людмилой Александровной .Спасибо ей огромное за доброе отношение и помощь в родах.Врач на родах был Титов Валентин Юрьевич .Молодой врач,но помоему хороший специалист и человек.Ещё мне очень понравился врач который меня принимал и вскрывал пузырь-Иванов Владимир Владимирович.
Вобщем всем беременюшкам лёгких родов и ничего не бояться!!!!!!
Всё будет хорошо и никак иначе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 21-08-2007, 00:06
ответ для ОльгаY на сообщение "Как родился Илюшка!!!"
    #2
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Мои поздравления!!!!!
Старый 21-08-2007, 00:27
ответ для ОльгаY на сообщение "Как родился Илюшка!!!"
    #3
Marishok
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 236
Marishok отсутствует


Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!
Старый 21-08-2007, 00:31     #4
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует





C мальчиком-зайчиком!!!!!!
Старый 21-08-2007, 00:56
ответ для MariOla на сообщение "http://s5.rimg.info/ca4aac626a06005a43da..."
    #5
~Marmelad~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 329
~Marmelad~ отсутствует


Поздравляю!!! Молодчина!!!
Вкусного молочка и спокойных ночек!!!
Старый 21-08-2007, 01:03
ответ для ОльгаY на сообщение "Как родился Илюшка!!!"
    #6
Ирина Юрьевна
Наш человек
 
Профиль Ирина Юрьевна
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Кировск.р-он
Сообщения: 5 173
Ирина Юрьевна отсутствует


Ппоздравляю с богатырём Ильюшкой!!!!
Маме молочка и спокойных ночек!!
Старый 21-08-2007, 01:58     #7
Кыыыся
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги, ст.м. Удельная
Сообщения: 1 801
Кыыыся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kotenok1973 Посмотреть сообщение
Ппоздравляю с богатырём Ильюшкой!!!!
Маме молочка и спокойных ночек!!
Присоединяюсь к поздравлениям!
Ма-лад- цы!!! Уррра!
Старый 21-08-2007, 10:37
ответ для ОльгаY на сообщение "Как родился Илюшка!!!"
    #8
soko78
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: угол.Косыгина ул.Осипенко
Сообщения: 742
soko78 отсутствует


Поздравляю с рождение малыша всего вам хорошего
Старый 21-08-2007, 10:41
ответ для ОльгаY на сообщение "Как родился Илюшка!!!"
    #9
Люлёкин
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 2 231
Люлёкин отсутствует


Поздравляю!
Старый 21-08-2007, 11:52
ответ для Люлёкин на сообщение "Поздравляю!:flower::flower::flower:"
    #10
Катрюндель
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 83
Катрюндель отсутствует


Здорово, молодцы!!! Удачи, терпения и здоровья!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.