Сколько давать черносливового отвара? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2007, 23:27     #1
Мать-и-мачеха
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 108
Мать-и-мачеха отсутствует


Добиваемся каков каждый день. Но делает ребенок это только с трубочкой. Попробовла дать чайну ложку черносливового отвра - результат нулевой. Может мало дала? А может мало ждала?
У кого есть положительный результат после этого дела? Поделитесь.
Старый 13-08-2007, 23:29     #2
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тында Посмотреть сообщение
Добиваемся каков каждый день. Но делает ребенок это только с трубочкой. Попробовла дать чайну ложку черносливового отвра - результат нулевой. Может мало дала? А может мало ждала?
У кого есть положительный результат после этого дела? Поделитесь.
зачем вы их добиваетесь каждый день?запором считается отсутствие покаков в течение 48 часов-вам любой гастролог скажет.не мучайте ребенка-подождите день-а на второй он и обрадует вас порцией(но если не получится,я бы посоветовала обратиться к гастрологу)
Старый 13-08-2007, 23:35     #3
Julee
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 273
Julee отсутствует


А если вы на ГВ, то покаков может не быть до пяти дней. Главное смотреть на состояние малыша - если он тревожится, то тогда помогайте ему покакать, а если нет, то ждите.....
Старый 13-08-2007, 23:39     #4
Мать-и-мачеха
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 108
Мать-и-мачеха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vish Посмотреть сообщение
зачем вы их добиваетесь каждый день?запором считается отсутствие покаков в течение 48 часов-вам любой гастролог скажет.не мучайте ребенка-подождите день-а на второй он и обрадует вас порцией(но если не получится,я бы посоветовала обратиться к гастрологу)
Ребенку от этого реально легче. Доэтого я тоже так считала, а потом на себе прикинула, увидела изменения в ребенке и поверила тем, кто рекомендовал какать каждый день. Поэтому это не обсуждаемо Меня интересует только черносливовый отвар
Старый 13-08-2007, 23:45     #5
NE_ТВОЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 841
NE_ТВОЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тында Посмотреть сообщение
Ребенку от этого реально легче. Доэтого я тоже так считала, а потом на себе прикинула, увидела изменения в ребенке и поверила тем, кто рекомендовал какать каждый день. Поэтому это не обсуждаемо Меня интересует только черносливовый отвар
ну на самом деле я начанала как и с любым прикормом...с 1 чайной ложки, на второй день-2 ложки и т.д. Сейчас 100-200 выпиваем, не каждый день конечно, уже наладилось все.....Начанала с отвара, сейчас компот варю...
Старый 13-08-2007, 23:45     #6
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тында Посмотреть сообщение
Ребенку от этого реально легче. Доэтого я тоже так считала, а потом на себе прикинула, увидела изменения в ребенке и поверила тем, кто рекомендовал какать каждый день. Поэтому это не обсуждаемо Меня интересует только черносливовый отвар
да ерундой Вы занимаетесь. В таком возрасте вызывать покаки черносливовым отваром....
Вы хоть понимаете, что Вы прикорм вообще-то вводите? Может и высыпать на него.
МАссаж живота делайте ребенку, помогайте прокакаться.
Я не буду Вас агитировать, но до прикормов заниматься такими вещами не стоит. Даже для самых привередливых стул раз в 3 дня на ГВ - это норма.Начнете вводить прикормы, стул будет каждый день.
Старый 13-08-2007, 23:46     #7
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от NE_ТВОЯ Посмотреть сообщение
ну на самом деле я начинала как и с любым прикормом...с 1 чайной ложки, на второй день-2 ложки и т.д. Сейчас 100-200 выпиваем, не каждый день конечно, уже наладилось все.....Начинала с отвара, сейчас компот варю...
и что, привыкания нет? эффект продолжается. И Вы его связываете именно с черносливовым тваром?
Как часто стул?
Старый 13-08-2007, 23:46     #8
NE_ТВОЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 841
NE_ТВОЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
да ерундой Вы занимаетесь. В таком возрасте вызывать покаки черносливовым отваром....
Вы хоть понимаете, что Вы прикорм вообще-то вводите? Может и высыпать на него.
МАссаж живота делайте ребенку, помогайте прокакаться.
Я не буду Вас агитировать, но до прикормов заниматься такими вещами не стоит. Даже для самых привередливых стул раз в 3 дня на ГВ - это норма.Начнете вводить прикормы, стул будет каждый день.
соглашусь...это сродни прикорму...
Старый 13-08-2007, 23:52     #9
NE_ТВОЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 841
NE_ТВОЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
и что, привыкания нет? эффект продолжается. И Вы его связываете именно с черносливовым тваром?
Как часто стул?
привыкания нет....связываю с черносливным отваром, но мы тогда еще и овощи стали кушать,от которых начало крепить иногда...Если собираетесь давать-не переборщите! Я видимо, так и сделала-дело дошло до полного расслабления. Все хорошо в меру....

НО в вашем возрасте ничего такого не давала....нас и не беспокоили непокаки..
Старый 13-08-2007, 23:53     #10
alisis
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Спортивная
Сообщения: 1 662
alisis отсутствует


С введением прикорма стул изменился в худшую сторону..даю настой чернослива по 60-70мл в день вместо воды...добилась стула каждый день, но консистенция стула осталась оформленной, а не жидкой как до прикормов..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.