Встреча в Сосновке 11 июня 2007! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2007, 22:50     #1
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


Мы собрались в Сосновке уютной компанией, давайте же общаться здесь!
Старый 06-08-2007, 22:59     #2
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


давайте пообщаемся
меня на ностальгию пробило, перечитываю наши беременные топики... С большим интересом, конечно же - что я там понаписала . Забыла уже все... И читать так приятно и трогательно, и наивно все так...

У нас сегодня прорезался первый зуб!
Старый 06-08-2007, 23:09     #3
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


да, я тоже недавно перечитывала. начала со своего появления там, вспомнила свое робкое вливание в топик. Вспомнила, как боялась сказать всем. Природа сама за меня всё решила, уложив на сохранение. тут все и узнали
С зубом поздравляю и с пятимесячьем
Мы пока только мамины пальцы обгрызаем..
Говорят, что первый зуб - повод для прикорма
Старый 06-08-2007, 23:11     #4
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Всем привет

Про зуб...ну я бы сказала что он пока только собирается прорезаться....покрайней мере то что мы углядели сегодня у Вовы...но Вика прыгала выше скамейки
Старый 06-08-2007, 23:14     #5
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Я тоже хочу почитать топики наши...первый особенно, киньте ссылочку?

А вот с прикормом вообще беда, я решила вводить его пораньше шести месяцев...а мне теперь так страшно, я поняла что вообще не знаю с чего начать и с какой еды....и вообще боюсь ослушаться нашей неонатологички...бред конечно....но вот такой номер!
Надеюсь все так с каши начну....и это будет не так страшно!
Старый 06-08-2007, 23:19     #6
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


завтра найду серебряную ложку, помою ее, позвоню тебе и буду в трубку стучать об Вовкин зуб!!!
я хочу подборку наших беременных топиков потом сделать, так что ссылки будут
Старый 07-08-2007, 00:21     #7
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


начинаю раскопку древностей

МАРТЯТА 2007! Отличные ребята!
Открыла Леся
начат 30-06-2006, 17:36
закончен 01-10-2006, 22:51

Зима и осень быстро пролетят - наступит время маленьких МАРТЯТ!!!
Открыла Таня-tananda
начат 01-10-2006, 11:13
закончен 27-11-2006, 09:34

Растет наш МАРТовский живот, уйдем в декрет под Новый Год!!!!!!
Открыла Таня-tananda
начат 25-11-2006, 15:43
закончен 20-01-2007, 14:51

Мы почти на старте, родятся детки в МАРТЕ!!!!
Открыла Даша-Трубочка
начат 18-01-2007, 13:42
закончен 28-02-2007, 13:23

Поздравляйте нас, девчата, в роддома идут МАРТята!
Открыла Аня-Малиносик
начат 28-02-2007, 13:19
закончен 05-04-2007, 20:59
Старый 07-08-2007, 01:11     #8
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


какая прелесть
Цитата:
Сообщение от Морковкина Посмотреть сообщение
я уж не знаю, что мне надо выпить, потому что я вообще кроме чая боюсь что либо пить, НО МНЕ УЖЕ НАДО ЛЕЧИТЬ НЕРВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я с людьми стараюсь не разговаривать. Потому что люди задают НАСТОЛЬКО ИДИОТСКИЕ ВОПРОСЫ!!! что диву даешься!!!

Каждая соседка считает своим долгом спросить, когда уже, и чего мы так затянули, и купили ли кроватку и т.д. Я ДАЖЕ ИМЕНИ ИХ НЕ ЗНАЮ!!! И вообще - что за наглость и беспардонность???!!! Какое их дело??? Каждый раз вежливо и с улыбкой интересуюсь, почему они думают, что я хочу это с ними обсуждать? Соседки впадают в ступор и долго чего то мычат, к тому времени я уже успеваю уйти.

Знакомые/приятели, в большинстве своем абсолютно адекватные люди, каждый раз видя меня расплываются в улыбке и задают вопрос: "ПИНАЕТСЯ?". В первый раз этот вопрос мне задали, когда я была на 7 месяце. Я растерялась и долго что то мычала (прям как те мои соседки). Когда мне задали этот вопрос вчера, я бодро отрапортовала: ДА, ПОСЛЕДНИЕ ПОЛГОДА!!!

ОЧЕНЬ МНОГИЕ ТЯНУТ РУКИ К ЖИВОТУ. ПОГЛАДИТЬ!!! (...!!!!!!!!.....!!!!!!!!!!!!!!!!цензура). И ОБИЖАЮТСЯ, если руки вежливо отстранять или отворачиваться. Песни про тонус, в который можно этими поглаживаниями привести матку, не помогают (но я, в принципе, сама в это особо не верю). Но вот в человеческую энергетику - как позитивную, так и негативную - верю. И в то, что кроме меня моего ребенка от подобных "поглаживаний" защитить никто не может - тоже! А окружающие начинают мне рассказывать про каких то знакомых беременных, которых хлебом не корми - только погладьте их живот.

Вопросу "ГОТОВИШЬСЯ?" я уже не удивляюсь. если только чуть чуть. Объясните мне, какой смысл вкладывают в него люди? как "готовиться"? Морально? - но у меня никогда не было детей, я в принципе не знаю, что это такое. Ну да, страшно: ответственность, незнание детей, возможные психологические и физические проблемы. Но как этому приготовится? Или физически? - но как можно "подготовиться" к физической боли??? А может, люди меют в виду, собрала ли я пакеты в роддом?
Поэтому я бодро отвечаю "ДА", и слышу следующий вопрос "пинается?" ....

Добила меня одна моя дальняя родственница, к которой мы пришли на ДР, и которая в первую очередь наклонилась к животу и начала туда что то громко говорить (как потом объяснила - "чтобы ребенок после рождения узнал мой голос". ..........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!). После курсов в Папамамии, на которых Аня подробно рассказала, что в древнем китае подобные крики в живот применялись, чтобы вызвать преждевременные роды, мне очень захотелось от этой родственницы уйти, да, блин, вежливость не позволила. К тому же все окружающие (кроме моего мужа), сочли это абсолютно нормальным!

В общем, если бы можно было уехать куда нибудь далеко-далеко, где тепло/море/свежие фрукты, где нет необходимости ездить на метро, или торчать в пробках, если едешь на машине, где нет телефонов (но есть интернет ), навязчивых соседей, ... я могла что то пропустить, но смысл вы поняли - ХОТЯ БЫ НА ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ!!! - это был бы кайф...
очень понравилось...
Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
Мы вот сегодня ездили в Кавголово...с таки удовольствием погуляла по заснеженному лесу...муж очень переживал, что пока он носится на дистанциях, я буду ОДНА гулять...пришлось ему напомнить, что последние 8 месяцев нас опредленно двое Ну он тут же поправился и попереживал, что мне не с кем будет поговорить, он же знает типа...какая я болтуха и так далее....а мне так понравилось гулять в тишине...и разговаривать с пузом...эх..хорошо было
Старый 07-08-2007, 09:47     #9
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Здорово, почитала часть первого топика, я оказывается поздно так вписалась только на 91 страниице...месяца полтора только и читала

АнЬ, а ты то когда намеряна прикорм вводить? И как это будешь с работой совмещать, неужели пропустишь как твое сокровище первые ложки жует?
Старый 07-08-2007, 16:14     #10
cherepaha-78
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 1 284
cherepaha-78 отсутствует


Приветик всем!
Вика, УРА вам, с зубиком!!!
Мммммм.... я тормоз....а сюда только мы переехали? Из мартят в смысле? Не кидайтесь ничем, плз, соображаю плохо -))) У нас зубы уже полтора месяца все готовятся и никак не вылезут, ночами не спим совсем -((( плакаем -(((
Зато мы научились петь! Дооооолго так, как будто горло полощет водой -))) Уже на камеру записали. А еще передразниваем бабушку, как она кашляет, похоже, млин.... В кого такая маленькая пакость растет? -)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.