Интимный вопрос мамам мальчиков про процесс писанья - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-08-2007, 02:31     #1
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


извините, но так получилось, что у всех моих близких подруг и родственников или девочки, или мальчики, но ДАВНО выросшие, и они уже ничего не помнят, а у других я спросить не могу (или толком сказать не могут), поэтому спрашиваю всезнающий ЛВ.
Мой сынок отлично писает в горшок... но только СИДЯ. И желательно, чтобы его хорошо посадили, чтоб не промазать (хотя вообще-то в посл. время превосходно - точно - садится сам, но иногда физически не успевает). СТОЯ он писать пока не может, мне кажется, чисто психологически: привык сидя, я ставлю - не писает, терпит. Я даже на улице его как бы "сажаю" на руках (держу как на горшке). Просится всегда - это главное. Меня, в принципе, это устраивает. Но у нас на носу садик - будут ли там так с ним возиться? да и прочитала я, что мальчикам лучше пораньше приучаться писать стоя... в связи этим вопрос, очень интимный.
КАК держать... в общем... писюн, чтобы не описать одежду и обувь? не смейтесь, пожалуйста, очень нужно! (или не нужно? или я должна удовлетвориться тем, что ребёнок просится и ходит на горшок?) СОВЕРШЕННО не представляю, как такой маленький орган можно удержать, чтобы он не обмочил всё внизу! я пыталась - кажется, что будет всё мокрое, не поднимается там ничего настолько высоко! помогите, пожалуйста, кто не стыдливый, советом. Как МНЕ держать и как научить держать своё хозяйство СЫНА? или ещё рано? как с этим справляются воспитатели?
Старый 05-08-2007, 02:44     #2
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Мои хулиганы до садика писали сидя, а когда в сад пошли - там на примере других научились, дома первое время демонстрировали с гордостью Но там в садике унитазики маленькие, в них легче попасть чем в горшочек. Сейчас на улице и в садике писают как научили стоя, а дома в горшочек сидя. В общем мы не заморачиваемся!
Старый 05-08-2007, 09:47     #3
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Насколько я знаю, в яслях ещё горшки, а не унитазики, думаю, никто не будет пацана заставлять писать стоя.

Как было у нас: сразу писал стоя, но не в горшок, а в баночку, которую поднимали повыше, чуть ли не опуская туда писюн . Потом сын сам уже баночку держал, как ему было удобно. На улице: придерживала писюн, и наклоняла немножко сына вперёд - тогда риск что-то замочить минимален.
Старый 05-08-2007, 15:15     #4
Пряникамама
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Север города
Сообщения: 1 787
Пряникамама отсутствует


Сажаю на горошок и на улице сидя.Хотя пиюн у нас длинный и если в руку взять,то точно непромажешь и направишь куда угодно
И УВЕРЕННА что в садике детки многое начинают уметь чего не умели раньше.А в ясельных группах насколько я знаю сажают на горшки а не ставят и не просят писать стоя.А если группа постарше,о Ваш сын сам поймет глядя на других что он пацан и все-таки ему писать стоя даровала природа,а значит так удобнее.Не переживайте по этому поводу,главное сто сам хдит на горшок,а как не важно.
Старый 05-08-2007, 15:24     #5
Cathy
Элита
 
Профиль Cathy
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Дыбенко, Товарищеский пр
Сообщения: 2 783
Cathy отсутствует


Мы писаем дома сидя, а на улице стоя. Начинала приучать на улице на руках, но так он точно описывал всю одежду. Тогда стала учить стоя со словами: "Давай пописаем как папа!". Одной рукой держу писюн, а другой прикрываю и заодно придерживаю штанишки-тручики.
Старый 05-08-2007, 15:34     #6
kaznacheysha
Элита
 
Профиль kaznacheysha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Удельная, Тореза
Сообщения: 2 522
kaznacheysha отсутствует


у нас в горшок стоя не получалось, стали писать сразу в унитаз, залазит на перевернутый тазик и делает своё дело, правда у нас терь другая проблема, идет писать и закрывает за собой дверь, что б никто не подглядывална улице просто поднимает повыше его, не описывает штанишки
Старый 05-08-2007, 15:55     #7
Katerishka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, берег реки Новой
Сообщения: 1 822
Katerishka отсутствует


Мой сын писать стоя научился только в садике, даже в первый год в яслях он писал только сидя, и только на горшок. Потом мы научились писать стоя на улице. Мне приходилось наклонять его вперед, одновременно придерживая писю и штаны, иначе все было мокрое.
Старый 05-08-2007, 16:38     #8
Мама бухгалтер
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 244
Мама бухгалтер отсутствует


Даже завидую автору! Мы вот все делаем стоя (и писаем и какаем). Когда писает придерживаю писюн и направляю, куда надо или кладу на край горшка-унитаза. А вот как бы научить какать сидя?
Старый 05-08-2007, 17:47     #9
angelichka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: 8-911-136-33-19
Сообщения: 368
angelichka отсутствует


у нас папа в туалете показал ему как всё надо делать, тперь писаем и стоя и сидя самостоятельно 2,5г
Старый 05-08-2007, 18:55     #10
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Да пример отца наиболее показателен... хм





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.