Отчет. Испания 7/07 – 21/07 2007. Коста-Брава. Ллорет-де-Мар - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-07-2007, 10:44     #1
yulir
Элита
 
Профиль yulir
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: напротив ТЦ "Ульянка"
Сообщения: 1 868
yulir отсутствует


Решила написать отчет, т.к. когда сама собиралась в отпуск, собирала кучи информации об отелях, побережье, погоде и т.п. И понимаю, что если одним одним отчетом будет больше - это хорошо Начну с того, что мы брали горячий тур, т.к. муж определился с датой поездки в последние дни подачи документов на визы. И поэтому отель наш был не тот, который бы я стала рекомендовать.

Основным критерием куда поехать в Испанию у нас было:
-чистый широкий песчаный пляж
-чистое море
-удобное расположение для путешествий на машине
-ну и городок не с капустными полями как Санта-Сусанна и не такой спокойный как Тосса, хотя мне она очень понравилась своими старинными улочками, а достаточно людный и живой.
-отель рядом с пляжем

Ездили втроем с ребенком 3-х лет.
Поездка с ребенком мне очень понравилась. Брали его в первый раз. Вел себя хорошо, много купался и вообще из воды не хотел выходить. На обратном пути даже заплкал: "Хочу на море!"

Итак, мы выбирали между Коста Брава и Коста Дорада. Выбор пал на первое побережье, т.к. море глубже и чище, пляж чище, курорт более интересный в плане путешествий. Глубже и ярче местный колорит, культура и деревушки Каталонии. Рядом Андорра и Франция.
Затем выбирали место и из всех предложенных мест выбрали Ллорет и не пожалели. Курортный городок расположен в бухте и когда море штормило мы все-равно купались. По сравнению с соседними городками (Тосса, Бланес, Санта-Сусанна и др.) в нем кипит жизнь и много молодежи, дискотек, ресторанов. Хотя на дискотеки мы не ходили, но все-равно, нам такая жизнь ближе

Перелет.
Вылет в 5 40 утра. Я сначала переживала, что вылет очень рано, но потом поняла, что это наоборот, хорошо:
-во-первых легко, без очередей прошли таможню в обе стороны, рейс был один
-ребенок в самолете спал
-целый день в запасе
Гид, который встречал оказался испанцем, хорошо говорящим по-русски. Однако, кроме инфо про воров, ничего по дороге в отель не рассказал.

Отель
“Royal Beach”. 4 звезды. Не знаю, за что ему дали 4-ю звезду. В номере ни мини-бара, ни холодильника. Брали All только потому что ценовая разница между ним и НВ была очень маленькая. Все, что пишут об этом отеле в инете правда. Пансионат «Буревесник». У нас был номер, выходящий на бассейн. Музыка до 24 часов. Еще минут 30 – час галдеж пьяных подростков, потом тишина. Но нас это особо не напрягало, т.к. спать мы ложились примерно в это время, сильно уставшие и тут же засыпали.
Еда в отеле терпимая (но мы привередливы в еде). Обеды хуже, чем ужины. Первые три дня привыкали, «ворчали», а потом привыкли и ужинали в отеле, если никуда не уезжали. Но обедать ходили в местные ресторанчики, чтобы ребенок хотя бы рыбки поел, сами знаете, что дети на шведском столе только картошку да макароны едят!
Средний счет в ресторане 50-60 евро. В кафе 35-40 евро. Мы брали только рыбу и морепродукты.

Фрукты в отеле были всегда: арбузы, дыни, персики, груши, нектарины, киви, апельсины, сливы. Но мы себе еще покупали в магазине черешню крупную как маленькие помидоры и очень сладкую и еще инжирные персики (ммм!)
Уборка номеров не очень, в углах не промывали.
Но в целом, все это мелочи, мы ведь ехали на море и страну посмотреть.
А расположение отеля на, мой взгляд, самое удачное для отдыха с детьми. Отель находится рядом с морем, пляж Феналс. Ни железной дороги рядом, ни машин. Очень живописная набережная.

Пляж и море. Погода
Море – чистейшее. Да, оно немного прохладное, но для меня –это в самый раз. Бодрит. Пляж-широкий. Песок крупный, мелкая галька. Очень приятно по нему ходить. Не липнет. Можно и камешки в воду детям покидать и замки из песка строить. Нам очень понравилось.
Название:  песок.jpg
Просмотров: 668
Размер:  48,0 Кбайт Название:  пляж.jpg
Просмотров: 664
Размер:  29,4 Кбайт
Море 21-22 градуса примерно. Температура воздуха была аномальной в этом году. 24-25 С. Часто облачно. Утром в день прилета 18С, днем 27С. Зато не было изнуряющей жары, мы все-равно каждый день купались (и ребенок тоже) и загорали.
Вложение 604702 Вложение 604700

Аренда машин. Путешествия.

В Ллорете не так много прокатных контор, как на Крите. И ценник у них выше. Побывав в 4-х конторах, поняли, что ценник у них примерно один: 410 евро за машину категории «В» на 10 дней. Вспомнив, что на форумах писали про аренду через инет, мы уже там, забронировали через инет «Пежо 207» за 260 евро за 10 дней и пришли с распечаткой в “Europcar”. Они нам час назад предлагали ее же за 410! Вообщем, сделка состоялась!

Про путешествия напишу коротко, т.к. маршрут каждый определяет для себя сам. Каталония –очень красивая и за 2 недели ее все мы так и не успели изучить полностью.
Мы были несколько раз в Барселоне, Жироне, Тосе, Бланесе, и небольших прибрежных городках.
Тосса. Мы часто уздили туда обедать/ужинать:
Название:  тосса.jpg
Просмотров: 659
Размер:  28,6 Кбайт
но пляж там хуже, чем Феналс в Ллорете. В Ллорете 2 основных пляжа, один центральный оживленный и рядом автомобильная дорога и Феналс, где отдыхали мы-он тише и лучше.
Барселона:
Название:  Барселона.jpg
Просмотров: 650
Размер:  45,3 Кбайт
Кстати, пытались заняться шоппингом. Ездили в деревушку La Roca Village. Пустая трата времени. Ничего нет, а то что было-давно раскуплено русскими.

Недвижимость (кого интересует)
Смотрели квартиры в Ллорете. Квартира в Лорете 2-комн. маленькая стоит примерно 170-190 тыщ. евро. Возможно взять ипотеку русским под 4.5%. на 30 лет без особых проблем до 2008 года. Вообще у них квартиры в большинстве своем маленькие, а сдаются после строительства уже с полной отделкой и кухней. Въезжай и живи сразу же.

В аэропорту встретились с людьми, которые отдыхали в Салоу (Дорада). Они сказали, что у них море не штормило и облачно было только 1 день и они «умирали» от жары. Вообщем, кому что, но я очень рада, что мы выбрали Браву.
Испания мне очень понравилась, и я бы вернулась туда еще и еще.

Последний раз редактировалось yulir, 30-09-2007 в 22:03.
Старый 26-07-2007, 11:10
ответ для yulir на сообщение "Отчет. Испания 7/07 – 21/07 2007...."
    #2
yulir
Элита
 
Профиль yulir
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: напротив ТЦ "Ульянка"
Сообщения: 1 868
yulir отсутствует


Для тех, кто собирается в Ллорет могу порекомендовать ресторанчик "Can Bolet". Он находится на пл. Испани: Sant Mateu 7, Sant Narcis 7. Там очень вкусно готовят рыбу и морепродукты.
Название:  рыба.jpg
Просмотров: 649
Размер:  39,1 Кбайт
Песок на пляжах Бравы привозной, а вот так выглядят дикие пляжи, на которых очень часто можно встретить нудистов:
Вложение 604721
Gerona: и поющие Фонтаны:
Вложение 604746 Название:  фонтаны.jpg
Просмотров: 628
Размер:  17,1 Кбайт

Последний раз редактировалось yulir, 30-09-2007 в 22:05.
Старый 26-07-2007, 11:19
ответ для yulir на сообщение "Отчет. Испания 7/07 – 21/07 2007...."
    #3
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Профиль Aquarelle
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Наставников
Сообщения: 10 480
Aquarelle отсутствует


Юль, здорово!!!
Гы, надо квартиру точно покупать и на пенсии там жить.
Старый 26-07-2007, 11:28
ответ для yulir на сообщение "Отчет. Испания 7/07 – 21/07 2007...."
    #4
yulir
Элита
 
Профиль yulir
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: напротив ТЦ "Ульянка"
Сообщения: 1 868
yulir отсутствует


Квартиру люди там покупают, и тут же сдают по 80-100 евро в сутки, что значительно упрощает возврат кредита
Старый 26-07-2007, 13:28
ответ для yulir на сообщение "Отчет. Испания 7/07 – 21/07 2007...."
    #5
Савчатина
Наш человек
 
Профиль Савчатина
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Пархоменко
Сообщения: 7 296
Савчатина отсутствует


Юльча, болной вопрос... а что там с недвижимостью? сколько стоит? все читать нет сил, а вот про квартиру я как раз очень активно думаю сейчас... В тайланде есть возможность купить, с видом на море... за смешные деньги...
фотки хорошие
Старый 26-07-2007, 13:32
ответ для yulir на сообщение "Отчет. Испания 7/07 – 21/07 2007...."
    #6
Савчатина
Наш человек
 
Профиль Савчатина
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Пархоменко
Сообщения: 7 296
Савчатина отсутствует


хочу в БАРСЕЛОНУ!!! напиши поподробнее, если есть- с фотками... я потом почитаю. ЧМОК!
Старый 26-07-2007, 13:38
ответ для yulir на сообщение "Отчет. Испания 7/07 – 21/07 2007...."
    #7
yulir
Элита
 
Профиль yulir
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: напротив ТЦ "Ульянка"
Сообщения: 1 868
yulir отсутствует


Оль, спасибо
По поводу жилья: у нас есть вся инфа по местным агентствам, т.к. в испании люди отдают ключи агенту и тот уже продает. Если интересно могу отсканировать. Есть другой вариант, который мы для себя думаем. Мы познакомились там в русским евреем, который уже 7 лет там живет, покупает квартиры по ипотеке и сдает. Вот он помогает проводить сделки. Т.е. туда надо 1 раз приехать, можно в отпуск или еще как, оформить на него доверенность и все. И он будет вести все дела.
В каждом доме на улице бассейн, который убираю раз в2 дня!!! Огороженная территория!
Квартира односпальневая (наша 2-шка, метров 45-50)-170-190 тыщ. евро .Полностью отделана. С кухней и встроенными шкафами. Это в Ллорете. Море рядом.
И это минимум. До 1 января 2008 года россияне могут брать ипотеку без проблем, т.е. просто справка с работы и т.д. После 2008 года, справки будут заверяться МИДом.
Все в оформляется в собственность
Старый 26-07-2007, 13:53
ответ для yulir на сообщение "Отчет. Испания 7/07 – 21/07 2007...."
    #8
yulir
Элита
 
Профиль yulir
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: напротив ТЦ "Ульянка"
Сообщения: 1 868
yulir отсутствует


Про Барселону: пересказывать путеводители я не люблю. Это очень красивый город, с красивой архитектуройНазвание:  дома.jpg
Просмотров: 621
Размер:  37,6 Кбайт
и интересной историей.Напишу с практической стороны, мои путевые заметки:
10 июля ездили в Барселону. Туда потратили 1 час 40 мин.т.к. поехали по побережью, обратно час. Въехали в город долго плутали,Название:  авто.jpg
Просмотров: 624
Размер:  39,3 Кбайт приняли решение остановиться где-нибудь поесть, а там и спросить где мы. Остановились недалеко от офиса местной газовой компании (знаменитое яйцо). Меню только на испанском. Но нам повезло-попался русский официант и мы узнали, что находимся недалеко от Собора святого семейства построенного по проекту Гауди и им не законченного. Поехали его смотреть.
Вложение 604943Вход 8 евро. Дети до 7 лет бесплатно. Внешне-эффектно, внутри меня не очень впечатлил. Да, еще, парковки везде платные. Примерно, один час -2.5-3 евро. Затем прокатились на фуникулере. Разводилово чистой воды! (9 евро). Приезжаешь в один конец за 5 мин, а чтобы уехать обратно надо ждать час!!!
Вложение 604944
Название:  Колумб.jpg
Просмотров: 622
Размер:  26,2 Кбайт
Потом пошли по главной туристической улице-бульвару Рамбле и посмотрели готический квартал со всеми его достопримечательностями. Очень красиво.
Вложение 604945
Жаль не смогли попасть на концерт «Spanish guitar». Пока гуляли наткнулись на магазин русских товаров на углу Рамблы и Uion career. Купили кефир «Катюша» немецкого производства с русскими этикетками, один в один-наш кефир. Обратно ехали по платной дороге. Заплатили 5 евро. Зато доехали быстрее
Вечером следующего дня ездили в Барселону смотреть «Поющие фонтаны». Великолепное зрелище. Самое удивительное, что построены они в 20-х годах XX века. Данила был потрясен.

На самом деле фотографий Барселоны у меня очень мало, т.к. снимали видео

Последний раз редактировалось yulir, 30-09-2007 в 22:06.
Старый 26-07-2007, 14:05
ответ для yulir на сообщение "Отчет. Испания 7/07 – 21/07 2007...."
    #9
VikaC
Старожил
 
Профиль VikaC
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 173
VikaC отсутствует


Здорово как...аж иззавидовалась вся
Старый 26-07-2007, 14:31
ответ для yulir на сообщение "Отчет. Испания 7/07 – 21/07 2007...."
    #10
marina_il
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Фонтанка
Сообщения: 216
marina_il отсутствует


Мы тоже были с 7/07по 17/07 в Феналсе с ребенком 8 лет(отель Аквариум). Все очень понравилось, кроме того, что отель далековато от моря (мин 15). Посмотрела ваши фотки - опять захотелось в Испанию!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.