Щенкам грозит отстрел. Помогите!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2007, 23:10     #1
Ludok
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 244
Ludok отсутствует


Сегодня ездила к детям на дачу и там около сроительного магазина увидела очаровательную семью . 3 собак и 16 щенков! Подошла разговорились с женщиной которая их кормила. Оказывается сразу 3 девочки родили щенков (24!!!!), сейчас осталось 16. Кто-то погиб, кого-то забрали.... Все три собаки кормили детей сообща, сейчас молоко осталось только у одной. Малышам примерно месяц. Очаровательные малыши!!! Многие по окрасу и лапам напоминают овчарок.

А теперь суть проблемы!!! Если малышей не заберут, то осенью их отстреляют !!!! Так, оказывается, поступают каждый год со всеми брошенными животными.
Я уезжаю в отпуск на следующей неделе. Но и оставить это просто так нельзя! Может быть кто-нибудь знает куда можно обратиться что бы пристроить щенков? А может быть кто-то захочет взять себе. Малыши все очень активные и симпатичные.
Сегодня муж пофоткал их с мобильного. Сейчас попробую разместить фотки правда качество плохое.
Старый 22-07-2007, 23:16     #2
*Fifochka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 296
*Fifochka* отсутствует


на сколько я знаю сейчас собак не отстреливают, а стерилизуют и выпускают отратно на улицу. и недавно был топик с обратной ситуацией, те хотели изюавится от стаи собак на детской площадки. так вот там как раз и узнали что стерилизуют. а пристроить можно попробывать в приют...
Старый 22-07-2007, 23:27     #3
Ludok
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 244
Ludok отсутствует


К сожалению находят людей любящих такую охоту ...
Изображения
  
Старый 22-07-2007, 23:39     #4
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sane4ka Посмотреть сообщение
на сколько я знаю сейчас собак не отстреливают, а стерилизуют и выпускают отратно на улицу. и недавно был топик с обратной ситуацией, те хотели изюавится от стаи собак на детской площадки. так вот там как раз и узнали что стерилизуют. а пристроить можно попробывать в приют...
Это в городе положено стерилизовать и выпускать. А на дачах - кто там следит-проверяет....К тому же щенков не стерилизуют.

Ни в один НОРМАЛЬНЫЙ приют щенков не возьмут. Непривитые собаки до года возрастом легко цепляют в приютах всякие инфекции, от которых мучительно умирают. Взрослые собаки к этим инфекциям обычно невосприимчивы. А в те приюты, в которые возьмут - так по моему мнению уж лучше сразу застрелить, чем они будут погибать от кровавого поноса неделю....

Самый реальный выход - давать объявления, пытаться пристроить друзьям-знакомым-соседям-родственникам соседей и прочим... Спасти хоть кого-то.
Старый 22-07-2007, 23:40     #5
Ludok
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 244
Ludok отсутствует


Женщину которая держит на руках щенка зовут Лариса Петровна, она подкармливат малышей и пробует по мере сил их пристроить. Я взяла у неё тел. если у кого- нибудь есть возможность помочь с устройством щенков я напишу её тел. в личку.
Изображения
  
Старый 22-07-2007, 23:45     #6
Ludok
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 244
Ludok отсутствует


Забыла написать они находятся довольно далеко от города. Трубниково по Московской дороге за Любанью.
Старый 23-07-2007, 00:38     #7
Валюшок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 701
Валюшок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sane4ka Посмотреть сообщение
на сколько я знаю сейчас собак не отстреливают, а стерилизуют и выпускают отратно на улицу. и недавно был топик с обратной ситуацией, те хотели изюавится от стаи собак на детской площадки. так вот там как раз и узнали что стерилизуют. а пристроить можно попробывать в приют...
Вашими бы устами...
Щенков нельзя стерилизовать, маленькие. В приют их не берут, тоже потому что маленькие, да и нормальные приюты забиты. Их увозят в спецтранс и если в скором времени их не забирают, то они идут под усыпление. Могут взять в черный приют к коробочкам да перекупне, но лучше усыпит тогда уж, смерть будет не такой мучительной. Только один выход есть, самим пристройством заниматся.К сожалению все так у нас грустно...
А отстрелы до сих пор идут, особенно в пригородах.
Старый 23-07-2007, 06:45     #8
JeepSi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 438
JeepSi отсутствует


В клинике на Жерновской ,куда привезла своего котенка лечиться ..увидела мужыка с довольной мордой..с красивым котиком в сумке..стоял на усыпление ..
Я спросила - денег на лечение своего животного пожалел??
Он говорит - да он здоровый..
я офигев... тогда почему??? Здоровое животное???
мне по... я за это деньги получу..это моя работа..
я ему подробно высказала что о нем думаю.. и пожелала много.. надеюсь сбудется...
Старый 23-07-2007, 13:11     #9
maxx
Guest
 
Сообщения: n/a


а почему взрослых соб (тех которые мамки) до сих пор не стерилизовали? ведь каждый год придется пристраивать... или их осенью тоже отстрелят?
Старый 23-07-2007, 13:16     #10
Волчонок
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Лигово - Ломоносов
Сообщения: 1 210
Волчонок отсутствует


попробуйте на priut.ru тему завести...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.