587школа (купчино) и музыкальная школа. Совместимы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2007, 15:26     #1
mamaOlga
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщения: 1 702
mamaOlga отсутствует


Ситуация следующая. Сейчас ребенок уже 2 года ходит на подготовительные курсы в сильную музыкальную школу (школа искусств, даже). Бросать ее очень не хочется, т.к. у ребенка явный интерес в этом направлении.
В качестве общеобразовательной школы наш папа выбрал ему гимназию 587, которая с обязательным () музыкальным образованием. Встал вопрос - а на каком уровне идет это самое музык. образование в 587? Совместимо ли оно с программой музык.школы?

Поясню суть вопроса.
1) Допустим, мы идем в 587 и 587+музыкалка несовместимы. Т. е нет смысла ребенку одно и то же два раза проходить на уроках в разных школах. Итог - музыкалку бросаем. А если мы после начальной школы захотим перейтив другую, например, математическую (и в этом направлении у ребенка явный интерес и способности,ттт) - то, получается, что с музыкальным образование покончено? Или нас смогут обратно в какую-нибудь музыкалку взять? (не впервый класс только, естесттвенно)

2) Допустим, мы опять идем в 587 и 587+музыкалка несовместимы. А после началки ребенок не захочет больше продолжать музыкальное образование (ну, мальчик ведь..) в объеме музыкальной школы... Итог - раз не хочешь заниматься музыкой, то придется общеобразовательную школу менять?


Девочки, подскажите. А то я мучаюсь с выбором школы - сын идет в 1 класс через год(2008).
Извините, что написала сумбурно...
Старый 19-07-2007, 16:25     #2
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Насколько я понимаю, как раз 587 ( это же Столбовская? голова уже не работает) дает полноценное муз. образование точно по программе музыкался с дипломом по окончании.. + куча всего - танцы, хореография.. Как раз еще в музыкалке там нет совсем необходимости, даже наоборот.

А вот как оно будет через несколько лет , и что вы решите, и что захочет ваш ребенок - это ж никто не скажет вам и посоветовать тут трудно.
Старый 19-07-2007, 16:32     #3
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


А вот зачем вам общеобразовательная школа с обязательным муз. образованием???
И еще, вы знаете, насколько там хорошее и общее образование и музыкальное?
Старый 19-07-2007, 17:01     #4
mamaOlga
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщения: 1 702
mamaOlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
А вот как оно будет через несколько лет , и что вы решите, и что захочет ваш ребенок - это ж никто не скажет вам и посоветовать тут трудно.
Да, 587=Столбовская..

Вот и я не хотела бы смешивать музык. и общеобразовательную, чтобы у ребенка был в будущем независимый выбор.

Цитата:
Сообщение от katinamama Посмотреть сообщение
А вот зачем вам общеобразовательная школа с обязательным муз. образованием???.
Хочу просто хорошую сильную общеобразовательную школу, музык. образование здесь ни при чем... Муж проводил независимое (от меня) исследование школ нашего микрорайона... Его вывод :это гимназия и она держит достаточно высокий "уровень" образования на всех фронтах....


Цитата:
Сообщение от katinamama Посмотреть сообщение
И еще, вы знаете, насколько там хорошее и общее образование и музыкальное?
Честно говоря, уровень музыкального образования (на сегодняшний день) - не очень волнует... Ребенку нравится, ему интересно, у него получается... Вот и здорово! Будем ходить! (это моя позиция)
А общеобразовательную хочется хорошую, сильную....
Старый 19-07-2007, 17:04     #5
mamaOlga
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщения: 1 702
mamaOlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, как раз 587 дает полноценное муз. образование точно по программе музыкался с дипломом по окончании..
тогда получается, что уходя из 587 в другую школу - можно попытаться вернуться в обычную музыкальную??

или уже не возьмут?

никто с таким не сталкивался?
Старый 19-07-2007, 17:09     #6
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaOlga Посмотреть сообщение
тогда получается, что уходя из 587 в другую школу - можно попытаться вернуться в обычную музыкальную??

или уже не возьмут?

никто с таким не сталкивался?

вот как раз, насколко я знаю, Стобовская гимназия славится своим худ-эстетическим воспитанием, и это там самое главное на протяжени всего обучения.. а общее образование там не на силдьном уровне..

поищите поиском, здесь было очень много топиков про эту школу
Старый 19-07-2007, 17:41     #7
mamaOlga
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщения: 1 702
mamaOlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение

поищите поиском, здесь было очень много топиков про эту школу

ага, нашла....
Старый 19-07-2007, 17:57
ответ для mamaOlga на сообщение "ага, нашла....:("
    #8
Rosa
Мега-элита
 
Профиль Rosa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 364
Rosa отсутствует


Дочка в этой гимназии - после лета в третий класс пойдет
На мой взгляд, там сильное муз образование (иногда совершенно не нужное)
Мне кажется, и муз школу, и 587 будет не совместить - просто по времени не успеете
Старый 19-07-2007, 18:09     #9
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


можите потом и в обычную музыкалку, и вшколе по музыке (обязательной иначе отчисление) можите выбирать разных учителей по музыке (сильных для деток которым музыка нужна, и так для общего развития)
а школа действительно сильная и хорошая. я считаю что лучшая в районе
Старый 19-07-2007, 18:31     #10
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Если 587-я по программе соответствует музыкальной, то вы без проблем в музыкальную переведетесь. Можете, конечно, этот вопрос в своей музыкалке обсудить дополнительно, для уверенности.

Если программа соответствует не полностью (например, как "муз.студия", а не "муз.школа"), то переводят с понижением класса.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.