открытый и доверчивый ребенок - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2007, 10:20     #1
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


Я по своей натуре достаточно замкнутый человек и достаточно тяжело схожус с незнакомыми людьми, некоторые мою замкнутость воспринимают за агрессию. А вот ребенок полная противоположность. Очень легок в общении, находит общий язык и с детьми и со взрослыми.
Но вот такая проблемма не всем нравится когда чужой ребенок начинает с тобой делится своими мыслями и впечатлениями. Некоторые игнарируют, а кого-то это просто раздрожает.
После подобной реакции ребенок в недоумения почему так?
С детьми тоже бывют ситуации не очень приятные. Дело в том, что мы 4 лет в сад не ходили, и в общем-то с детьми он и не общался. Поэтому очень рад любому контакту с детьми разного возроста. Но опять же встречая не желание играть с ним или явную агрессию, ребенок опять в ступоре. Очень не хочется, чтоб в итоге при контакте с людьми он утратил свою открытость и добродушнсть
Старый 18-07-2007, 10:32
ответ для derby на сообщение "открытый и доверчивый ребенок"
    #2
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


Мы с вами не одно лицо?
Старый 18-07-2007, 10:34
ответ для derby на сообщение "открытый и доверчивый ребенок"
    #3
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


Старый 18-07-2007, 10:39
ответ для derby на сообщение "открытый и доверчивый ребенок"
    #4
lodochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 179
lodochka отсутствует


Знакомо. Сводите негатив на нет объяснениями - ну просто у мальчика (девочки) было плохое настроение. И еще - чем больше будет контактов - тем лучше. Обязательно с кем-нибудь подружится.
Старый 18-07-2007, 10:50
ответ для derby на сообщение "открытый и доверчивый ребенок"
    #5
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


Мне почему-то кажется, что надо найти подходящую компанию. Где бы ребенок почувствовал себя в своей тарелке, среди детей, которые не станут его отвергать. Бывает же так, что у детей уже сложилась компания, и они просто новенького не принимают. Вот с детьми подруг мой играет нормально, все адекватно. А в саду или на площадке - он новенький, они - сплоченный коллективчик. Он к ним, с улыбкой и сияющими глазами, а они от него - он чужак. А если еще дети и старше - каких он просто обожает (особенно возраста старшей сестры) - так они еще и хихикают. Он начинает смеяться с ними, не понимая причины, а тем еще веселее. Мне делается грустно, но что тут сделаешь. Если отвергают - отвлекаю, увожу. Наверное, неправильно делаю, надо интегрировать...
Но мне кажется, что лучше и проще найти "своих", неотвергающих, чем "прививать" к тем, которые его сразу принимать не хотят.
Старый 18-07-2007, 16:51
ответ для derby на сообщение "открытый и доверчивый ребенок"
    #6
Grysha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 312
Grysha отсутствует


Я тоже думаю, что нужно подходящую компанию искать, мы однажды девочку встретили, и пока они с дочей играли, у меня все беспокойства относительно её характера исчезли, так хорошо они ладили, жалко, что мы уезжали уже.
А до этого была у неё подружка, которая часто себя совсем не по-дружески вела, но такой опыт тоже, наверное, необходим, чтобы научиться себя вести на той же детской площадке.
Старый 18-07-2007, 17:08     #7
Антарес
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 119
Антарес отсутствует


Я вас понимаю. У дочки та же история, она ко всем с улыбкой, а в ответ... в лучшем случае тишина. Обидно! Где-то в топиках читала, что такие дети потом перестают любить людей. Но думаю, что став постарше с нашей помощью можно будет откорректировать отношение к этому миру.
Старый 18-07-2007, 17:13
ответ для derby на сообщение "открытый и доверчивый ребенок"
    #8
Антарес
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 119
Антарес отсутствует


Цитата:
Сообщение от derby Посмотреть сообщение
Я по своей натуре достаточно замкнутый человек и достаточно тяжело схожус с незнакомыми людьми, некоторые мою замкнутость воспринимают за агрессию. А вот ребенок полная противоположность. Очень легок в общении, находит общий язык и с детьми и со взрослыми.
Но вот такая проблемма не всем нравится когда чужой ребенок начинает с тобой делится своими мыслями и впечатлениями. Некоторые игнарируют, а кого-то это просто раздрожает.
После подобной реакции ребенок в недоумения почему так?
С детьми тоже бывют ситуации не очень приятные. Дело в том, что мы 4 лет в сад не ходили, и в общем-то с детьми он и не общался. Поэтому очень рад любому контакту с детьми разного возроста. Но опять же встречая не желание играть с ним или явную агрессию, ребенок опять в ступоре. Очень не хочется, чтоб в итоге при контакте с людьми он утратил свою открытость и добродушнсть

Кстати, а вам создает трудности ваша замкнутость или так вам комфортнее?
Старый 18-07-2007, 17:32
ответ для derby на сообщение "открытый и доверчивый ребенок"
    #9
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


Вопрос не ко мне, но скажу: Создает. Люди, бывает, раздражают. Ты идешь им навстречу, борясь со своими трудностями, а они тебе ... Иногда трудно сдержаться. Иногда мимикрируешь...
Старый 18-07-2007, 17:46
ответ для derby на сообщение "открытый и доверчивый ребенок"
    #10
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


когда как, иногда раздрожает, то то пытаются меня втянуть"в разговоры по душам", когда я ну ни как к ним не расположена. Вот пример, пришла к нам новая сотруднится, все пытается со мной заговорить, а я молчу, отвечаю односложно. Она потом на меня жалуется, что я хамка и т.п.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.