Открыть санаторий для пожилых людей?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2007, 13:40     #1
alkusha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 148
alkusha отсутствует


Вот хотела опросить население ЛВ,
нужена ли такая услуга, как санаторий постоянного проживания для пожилых людей в ближайшем пригороде, на свежем воздухе.
С комнатами на 2 человека,с дежурной медсестрой, сиделкой,и врачем терапевтом, остальные врачи по вызову и за отдельную оплату.
В комнате с/у и ремонт.
Востребована ли будет такая услуга?
и сколько интересно возможна оплата такой услуги?!
Старый 11-07-2007, 17:26     #2
ЖабулЯ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: из болота
Сообщения: 2 588
ЖабулЯ отсутствует


Очень хорошая мысль!А о стоимости,так можно помотреть объявления в газете о сиделках и сделать вывод.
Желаю,чтобы все получилось!
Старый 11-07-2007, 20:34     #3
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


Я бы сказала - скорее, востребован хоспис... даже судя по объявлениям о сиделках... потому что покудова наши старички еще хоть малость шевеляться - оне по двое в комнате однозначно перегрызутся!

У меня знакомая работала в таком частном хосписе-пансионате в Португалии... Интересно рассказывала. Платили ей 500 баксов - как "русскому гастарбайтеру", из местных на эту работу выносить горшки никто не шел... А ей самой было за 40, но тетка шебутная, ей со старичками нравилось общаться, несмотря даже на то, что язык не особо знала... Хозяин-португалец - сам врач, и там постоянно кроме медсестры и нянек-сиделок еще находился дежурный врач (кстати, тоже из наших). Смены у них были по 12 часов. В общем, услуга была весьма востребованная...

Да, кстати, палаты там были одноместные, но со всеми удобствами и телевизором... Старичков туда сдавали родственники именно с целью обеспечить уход и поддерживающее лечение...
Старый 11-07-2007, 20:38     #4
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


я думаю будет очень востребована
по поводу двоих в комнате - кому-то не понравиться, а кому-то наоборот это и нужно будет, у пожилых людей как правило отмечается дефицит общения
Удачи в начинании
Старый 11-07-2007, 21:36     #5
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


"Родительский дом" в Сиверской очень востребован.
Старый 13-07-2007, 16:09     #6
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Думаю, да, спрос будет.
Старый 13-07-2007, 16:36     #7
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Думаю что давно бы надо открыть такие дома, ведь старики заслужили жить хорошо и не только за счет своих детей. Считаю что и государство тоже многим обязано нашим пенсионерам. Это мое мнение.
Старый 13-07-2007, 18:55     #8
маришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 2 055
маришенька отсутствует


У меня сестра работает в таком (санатории),оплата у них на данный момент 19000 месяц+лекарства и памперсы(если нужны)оплачивают родственники.Бабушкам у них очень нравится,некоторые даже уезжать не хотят.Так что дело нужное.
Старый 13-07-2007, 23:37     #9
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщения: 1 044
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА отсутствует


Это будет очень востребовано и актуально для многих.По роду своей деятедльности очень часто приходится сталкиваться с семьями,которые готовы платить разумные деньги за комфорт своих близких.Правда,если это будет супер дорогое и навороченное заведение,то вероятно оно не будет пользоваться большим успехом.Составляя бизнес-план,думаю следует обратить особое внимание не на евроремонт,а на услуги,которые будут оказываться пожилым людям.Полагаю,что помимо традиционных услуг,важно включить в перечень ещё некоторые опции за дополнительную плату.
Удачи Вам!
Старый 14-07-2007, 10:10     #10
Шоколад
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: рядом с м. Чкаловская
Сообщения: 904
Шоколад отсутствует


Когда этой зимой болела престарелая родственница мы думали о чем-то подобном, но ничего не нашли - только дома престарелых, а это ввиду не имелось.
Старикам требуется одновременно общение и покой, поэтому комнаты должны быть одноместные, это однозначно, но досуг у них должен быть разнообразный, тогда услуга будет точно востребована.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.