Отчет о рождении Кати 13 лет и 1 неделю назад - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2007, 16:17     #1
Dil'ka
Хранитель
 
Профиль Dil'ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 12 857
Dil'ka отсутствует


Написала отчет для нашего сайта Ноябрят и решила-таки выложить его здесь. Может кому интересно будет.

Ой, это тааак давно было! Уже 13 лет назад!
Но все равно все помню, как сейчас.
И вам расскажу. Причем длинно.
Сначала пара слов о беременности.
Молодая (20 лет), здоровая, забеременела легко, можно сказать ветром надуло.
Обрадовалась невероятно! Ура! У меня будет ребенок! Дочка!
Это я с самого начала твердо знала до УЗИ! Хотя пол по тем временам сказали рано – на 2-м УЗИ.
Конечно же мы сразу побежали с будущим мужем во Дворец на Английскую набережную (тот самый “Дом ошибок на Неве”), заявление подавать.
И на 16-й неделе я, вся затянутая в корсет, худенькая, вышла замуж.
Никакого токсикоза, никаких проблем со здоровьем не было. Летала как на крыльях!
Только периодически пробивало на кислые щи к завтраку.
Перед декретом взяла на работе отпуск. Сослуживцы даже не поверили, что я не просто в отпуск – а в декрет ухожу!
Живота совсем не было. Да и за последние месяцы он не особо нарос.
К последним дням беременности, недели за 3 до родов у меня случилась паника. Я вдруг осознала, что такое беременность и чем она обычно заканчивается. Причем обратного хода нет. Путь только один – рожать. И мне стало ужасно страшно. Я панически боялась рожать!
До этого, все было не так четко в голове. Хотя вот он живот, вот она там моя доченька Катя.
Я прорыдала эти 3 недели не переставая. И успокоилась.
Мама мне только сказала: “В роддоме главное – слушаться врачей и делать все, что тебе говорят!”
По расчетам со дня ПМ мне поставили ПДР 29 июня. А потом всю беременность стали ставить срок чуть больше и по словам врача к 27-му июня у меня уже было 41 неделя.
Я давно привыкла к тренировочным схваткам и уже никак не реагировала на них.
27-го июня на меня вдруг что-то нашло. Я перемыла весь дом, перестирала все, что только можно стирать и уселась в кресло с тетрисом.
Пришла свекровь, увидела сверкающую квартиру и сказала: “Пойдем-ка сдаваться!”
16-й роддом был в 2-х трамвайных остановках.
Прибыли мы туда, стали оформляться на дородовое, якобы с перенашиванием.
А я никогда не была в больнице! Мне стало там жутко некомфортно.
Посмотрели меня на кресле, как они обычно это делают, вытащили руку в кровавой перчатке и что-то сказали, я не вдавалась в подробности. Т.к. в основном разговаривали со свекровью, она врач.
Меня тут же на кресле побрили (зачем? я не знала) и отправили в палату на ДО.
От страха я не могла уснуть. Всю ночь ворочалась, нервничала и даже по-моему плакала. Так и не заснула. Наступило 28-е июня.
А с утра живот заныл, я подумала, что от страха. А в туалете обнаружила что-то, оказавшееся отошедшей пробкой.
Меня посмотрели, сразу засуетились, сделали клизму (а че, очень даже прикольно!) и быстренько отправили на самый верхний этаж в родильное отделение.
Захожу я в предродовую палату. Мамочки!
Страшные кровати, застеленные клеенками, без белья, штук 6-7. Почти все заняты орущими тетками.
Некоторые бродят как приведения и тоже воют.
Ко мне подошел молодой доктор, посмотрел мне в лицо и спросил ласково: “А ты сегодня ночью, что, не спала? Ай-яй-яй! У тебя синяки под глазами. Надо тебе сил набраться и поспать немножко. Сейчас мы тебе сделаем укольчик для сна”.
Подходит ко мне со шприцем, а я упираюсь, говорю “Вы что? Я не хочу спать! Я сюда рожать пришла, а не спать, спать я не буду!”
Укол мне все равно сделали, но я из вредности, или от перевозбуждения все равно не заснула, насильно таращила глаза, чтобы не спать.
Живот схватывал все больнее и больнее. Я вставала, бродила, ходила полоскать рот к раковине (пить запретили).
Ко мне подходили, проверяли открытие. Вот это было самое болезненное, на осмотре я начинала орать.
После очередного осмотра, в 15 часов меня повели прокалывать пузырь. Это совершенно не чувствуется, только теплая водичка течет.
Но зато после этого! Когда я вернулась в предродовую палату я уже выла не переставая, переходя на визг!
Рядом кто-то выл, кто-то охал, кто-то материл самыми последними словами мужа. А на соседней кровати лежала девушка – она пыхтела МОЛЧА! Было видно, что ей очень больно, тяжело, она была вся в поту, но она не издавала ни звука! Врачи ее очень хвалили за это. А я прямо-таки возненавидела! Глядя на нее я начинала визжать еще громче!
Я не понимала – КАК ЭТО МОЖНО ТЕРПЕТЬ? Я не Зоя Космодемьянская! И рассказала бы сейчас абсолютно все! Только никто ничего не спрашивал.
Одна сердобольная акушерка часто подходила ко мне и гладила, а я вцеплялась ей в руки и молила о любом уколе, только чтобы было не так больно! Но мне ничего не делали, а только проверяли открытие.
Так пролетел целый день. Вдруг я почувствовала НЕЧТО! Вот про это я почему-то ничего не знала. Меня начало тужить, только это не назовешь, как некоторые, “хочется в туалет по-большому”. Это что-то ни с чем не сравнимое! Я сообщила об этом, меня еще раз посмотрели, попросили сдерживаться и не тужиться (хотя это совершенно невозможно!) и повели в родилку на кресло!
Я залезла на него и почувствовала огромнейшее облегчение – все схватки, потуги и боли прекратились!
А мне все говорят: Тужься! Тужься!
Ну я стала изо всех сил тужиться вниз, как сказали, почему-то при это рыча! Врачи даже смеялись: “Ты чего рычишь так страшно, медвежонка сейчас родишь!”
А мне так было легче. Тужилась раза 3-4.
Потом вдруг акушерка говорит: “Подожди, не тужься, просто полежи, подыши!”.
Я расслабилась полностью, а она чего-то стала там колдовать, руками там чего-то очень мягко и осторожно делать…
(это то, что называется “защита промежности”, я потом узнала)
Тут мне разрешили потужиться еще и сразу же на живот чего-то – ШМЯК!
Ой! Что это?
А мне говорят – это доченька твоя! Время 23.10! (Я и сама увидела время, там на стене часы висели).
Я говорю: “Привет, Катюшка!”
А она такая хорошенькая, розовенькая, с черными волосиками!
Ее унесли, а из меня мягко-мягко и очень приятно выскользнула плацента.
Потом меня перекатили в операционную на осмотр. Обтерли спиртом. Ух!
И говорят: “Смотрите-ка! А у нее ни одной царапины! А орала-то, орала! Мы были уверены, что есть внутренние разрывы! А тут нечего делать!”

Положили мне лед на живот и вывезли в коридор. Там мне пришлось долго проваляться, часа 2, т.к. давление никак не снижалось (а у меня и тогда было вообще-то пониженное, а тут вдруг зашкалило). Пару раз укол делали для понижения давления и только потом отвезли в палату.
Я опять не спала. Слезы, но уже радостные текли всю ночь. А в 6 утра принесли Катенка на первое кормление.
Сейчас это воспринимается, как нечто ужасное, что сразу не приложили, забрали в детское отделение, приносили только с 6 утра до 12 ночи, каждые 3 часа на кормление умытую, запеленутую куколку.
Но тогда было только так!
В палате у нас было 4 мамочки и все время, незанятое кормлением, мы спали, ели или хохотали. А еще бегали вниз, к телефонному аппарату позвонить домой.
Так 28 июня 1994 года, в 16-м роддоме родилась моя Катька.
3 кг 300 г, 51 см, 8/9 по Апгар.
Итого все роды около 16 часов, ощутимые после прокола пузыря 8 часов, потуги – 10 минут.
И ни одной фамилии ни врачей, ни акушерок, я к сожалению не знаю. Мне тогда они казались все на одно лицо и я была не в состоянии спросить. Но я все равно вспоминаю их с огромной благодарностью!

Последний раз редактировалось Dil'ka, 09-07-2007 в 11:48.
Старый 06-07-2007, 16:18     #2
Dil'ka
Хранитель
 
Профиль Dil'ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 12 857
Dil'ka отсутствует


Кате 1 месяц.

Последний раз редактировалось Dil'ka, 16-02-2009 в 23:14.
Старый 06-07-2007, 16:20
ответ для Dil'ka на сообщение "Кате 1 месяц. :love:"
    #3
Dil'ka
Хранитель
 
Профиль Dil'ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 12 857
Dil'ka отсутствует


И сейчас.

Последний раз редактировалось Dil'ka, 16-02-2009 в 23:14.
Старый 06-07-2007, 16:25     #4
Очкарик
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 10 527
Очкарик отсутствует


Как мелко написано
Ничего не прочесть
Старый 06-07-2007, 16:27     #5
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


отчёт хороший,а по крупнее буковки сделайте ,пожалуйста.очень славненькая дочка у вас.
Старый 06-07-2007, 16:30     #6
Леночка 25
Элита
 
Профиль Леночка 25
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 957
Леночка 25 отсутствует


Диля, правда не прочесть. А хочется...
Старый 06-07-2007, 16:31     #7
Dil'ka
Хранитель
 
Профиль Dil'ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 12 857
Dil'ka отсутствует


А у меня глюк. Очень крупно.

Изменилось что-нибудь?
Старый 06-07-2007, 16:49     #8
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Диля, все равно мелковато.
Но я прочитала, чуть глаза не выпали на стол .
Как хорошо и приятно ты написала!!!
Старый 06-07-2007, 17:34     #9
Lekae
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 821
Lekae отсутствует


Диля, у меня шрифт крупный, хорошо читается.
ЧУДЕСНЫЙ рассказ!!!
Старый 06-07-2007, 17:41     #10
Romanushka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 199
Romanushka отсутствует


Все замечательно! Хороший отчет! Хорошая дочка получилась. Через 17 нед. будет Вам помогать. Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.