про докорм если рано вылезли зубы ,поскажите - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2007, 14:17     #1
катрина81
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка, пр. Ветеранов
Сообщения: 363
катрина81 отсутствует


Вчера были у врача, нам сказали что он прибавляет нормально, но мало подкожного жира(я же не свинью откармливаю)
У нас вылезли 2 зуба: один в 2 мес, второй сейчас идет и врач сказала что нужно докармливать смесью когда начинают вылезать зубки(а мы полностью на ГВ)
И рост у нас в норме: родились 49 см.,вес 2900, а сейчас мы 5 кг и 59 см.
Посоветуйте,а может кто то сталкивался с такой проблеммой
Старый 06-07-2007, 14:21     #2
Блондинка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пулковский посад.
Сообщения: 643
Блондинка отсутствует


Чтото я не поняла а как врач мотивировал что смесью надо зубастиков докармливать?
Старый 06-07-2007, 14:30     #3
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
Чтото я не поняла а как врач мотивировал что смесью надо зубастиков докармливать?
вот мне тоже это не понятно.....вообще то уже давно известно что полезнее и ценнее чем
мамино молоко нет ничего.....и смесь уж тем более не ценна
Старый 06-07-2007, 14:24     #4
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


А причем тут смесь и зубы???
Вот если бы она кусок мяса посоветовала бы
Старый 06-07-2007, 14:30     #5
Ассоль
Активный участник
 
Профиль Ассоль
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 381
Ассоль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
А причем тут смесь и зубы???
Вот если бы она кусок мяса посоветовала бы
+1 Согласна абсолютно, интересно послушать аргументы врача..Я правда где то слышала что если зуб вылез - то типа организьм уже может мясо переваривать..но не в 2 же месяца...Так и молока меньше будет - зачем смесь?
Старый 06-07-2007, 15:08     #6
Жужу
Элита
 
Профиль Жужу
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 658
Жужу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
А причем тут смесь и зубы???
Вот если бы она кусок мяса посоветовала бы


В САД педиатра и не заморачивайтесь

У моей зуб первый в 3 мес появился, а прикорм ввели тока в 6 мес и то цветную капусту
и до 1г 5 мес на ГВ
Старый 06-07-2007, 16:03     #7
Admirable
Наш человек
 
Профиль Admirable
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: СПб - Мск
Сообщения: 5 915
Admirable отсутствует


У нас первые зубки в 3 месяца, но ни о каком прикорме смесью и речи не было.
Если ребенок нормально развивается, нормально набирает в весе, смысл давать смесь? А то что зубы рано вылезли, так это особенность организма
Старый 06-07-2007, 17:15     #8
goblin
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 255
goblin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malina Посмотреть сообщение
У нас первые зубки в 3 месяца, но ни о каком прикорме смесью и речи не было.
Если ребенок нормально развивается, нормально набирает в весе, смысл давать смесь? А то что зубы рано вылезли, так это особенность организма
а я то искренне считала, что зубы лезут не раньше месяцев пяти! даже и не смотрю в эту сторону, хотя и слюни ручьем бегут и кулаки постоянно во рту. почитала вас, буду теперь знать, что скоро может и куснуть
Старый 06-07-2007, 18:34     #9
Lioness
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщения: 736
Lioness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malina Посмотреть сообщение
У нас первые зубки в 3 месяца, но ни о каком прикорме смесью и речи не было.
Если ребенок нормально развивается, нормально набирает в весе, смысл давать смесь? А то что зубы рано вылезли, так это особенность организма
Вообще-то, слишком ранние зубы, за редким исключением, не есть признак здоровья. Они даже фигурируют в мед.справочниках как признаки развивающегося рахита, но это крайний случай. Организм штука сложная, иногда выдает пародоксальные вещи, как ни странно - ранние зубы часто кореллируют с недостатком кальция и витамина Д3 (а их недостаток и может привести к рахиту). Только паниковать не нужно, может в вашем случае ничего страшного, а стоит серьезно поговорить с врачем, может и не с одним, и если это действительно последствия нехватки витаминов, то попоить витаминами, организм так устроен, что до года можно восстановить без последствий практически любой недостаток (кроме патологий, конечно). Вообще нашего солнышка не хватает, витамин Д в принципе не лишний, а кальций в этом возрасте тоже в дело идет. В ФРГ просто с рождения назначают D-Fluorette, мы пьем с самого начала, вкус нее сладковатый, дочке нравится даже.
Старый 06-07-2007, 19:49     #10
nuttah
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 450
nuttah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Вообще-то, слишком ранние зубы, за редким исключением, не есть признак здоровья. Они даже фигурируют в мед.справочниках как признаки развивающегося рахита, но это крайний случай..
Хм, я лично знаю как минимум 5-х таких "редких" исключений у которых рано вылезли зубы и нет никаких проблем со здоровьем. ТТТЧНС.
Честно говоря, я впервые слышу, чтобы раннее появление зубов фигурировало, как признак рахита или свидетельствовало о недостатке кальция и Д3. О том, что появление зубов в иной, от "стандартной" последовательности - может быть признаком рахита - слышала, а вот что раннее появление - ну ни разу. Витамин Д наоборот помогает при образовании зубов и формировании костей, если его не хватает - то и наверное зубы особо лезть не будут, или же я ошибаюсь?
Может ссылочку дадите на справочник, или отсканируете? Интересно было бы прочесть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.