Что едят в школе на завтрак? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2007, 09:07     #1
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Через год дочь идёт в школу. Каши терпеть не может. Я вдруг озадачилась: ребёнок голодный будет. В моё время те, кто не завтракал организованно, ели бутерброды на перемене. Меня это не устраивает совсем. Нам пора приучаться к кашам?
Старый 06-07-2007, 09:11     #2
liza akishina
Элита
 
Профиль liza akishina
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 172
liza akishina отсутствует


В основном, конечно, каши. А гречневую кашу тоже не ест? Мой так с удовольствием только ее и ест.
Но иногда давали запеканки, сосиска с капустой квашеной...
Старый 06-07-2007, 09:17     #3
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Гречневую ест, но своеобразно: варится каша, несладкая, как на гарнир. Заливается молоком уже в тарелке. Ой, чувствую я, пора мне плотно заняться этим вопросом. Запеканки не ест тоже, и не приучить.
Старый 06-07-2007, 09:28     #4
Оля_Смирнова
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 3 777
Оля_Смирнова отсутствует


У меня ребенок тоже ест весьма выборочно. Обычно в школе есть буфет, если завтрак не нравится - покупает булочку. А я слежу, чтобы всегда была в кармане денежка на это. Мы на продленку не ходим, до часу дня ребенок вполне хорошо доживает. Некоторые мамы дают с собой питьевой йогурт или яблоко.
Старый 06-07-2007, 09:31     #5
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Спасибо, буду проводить работу по поводу сознательности.
Я в начальной школе отдавала бутерброды и яблоки подругам - не могла есть на людях, стресс видимо был.
Старый 06-07-2007, 09:34     #6
annabukina
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 586
annabukina отсутствует


Давайте с собой бананы. Они сытнее яблок - и вообще почти как каша...
Старый 06-07-2007, 09:50     #7
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Хорошая идея! Спасибо!
Старый 06-07-2007, 11:44     #8
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Девочки, как опытная мама третьекласницы хочу сказать следующее:
1. В связи с введением бесплатного завтрака для младшей школы ВСЕМ детям положено есть то, что там дают. Дают в, основном каши. Пока питание было платным, еще что-то было съедобным, сейчас - почти ничего. Мы будем отказываться.
2. Даже если Вашему ребенку нельзя есть школьный завтрак (проблемы со здоровьем) очень большой вопрос - сможет ли ребенок что-то купить в буфете. В нашей школе ребят-младшекласников во время большой перемены в буфете не обслуживают - вас и так кормят.
3. Учительница Вашего ребенка иногда по своей воле, а иногда по прямому указанию зауча может не пускать детей младших классов в буфет. Мотивируют очень просто - ваши дети деньги потеряют, а скажут, что старшие отобрали, а мы разбирайся. ИЛИ вашидети накупят всякой дряни в буфете, разболеются, а мы отвечай!
4. Нам не разрешают носить в школу молочные продукты и бутерброды с колбасой.

То ли школа дурацкая, то ли правда какие-то правила есть.
Да, забыла сказать, дочка моя не избалованая, до школы 5 лет ходили в садик и на еду не жаловались
Старый 06-07-2007, 11:56     #9
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Я прошу прощения, но моя девица так устроена, что каши вызывают у неё некоторый рефлекс. Я с этим ничего поделать не могу, она и пюре не ест. Видимо, пюреобразная еда каким-то образом на что-то влияет.
Ну и что теперь делать? Я думала, что мы молоком перебьёмся как-то. Получается, что только на фруктах сидеть? Это в первом-то классе?
Старый 06-07-2007, 12:03     #10
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
Девочки, как опытная мама третьекласницы хочу сказать следующее:
1. В связи с введением бесплатного завтрака для младшей школы ВСЕМ детям положено есть то, что там дают. Дают в, основном каши. Пока питание было платным, еще что-то было съедобным, сейчас - почти ничего. Мы будем отказываться.
2. Даже если Вашему ребенку нельзя есть школьный завтрак (проблемы со здоровьем) очень большой вопрос - сможет ли ребенок что-то купить в буфете. В нашей школе ребят-младшекласников во время большой перемены в буфете не обслуживают - вас и так кормят.
3. Учительница Вашего ребенка иногда по своей воле, а иногда по прямому указанию зауча может не пускать детей младших классов в буфет. Мотивируют очень просто - ваши дети деньги потеряют, а скажут, что старшие отобрали, а мы разбирайся. ИЛИ вашидети накупят всякой дряни в буфете, разболеются, а мы отвечай!
4. Нам не разрешают носить в школу молочные продукты и бутерброды с колбасой.

То ли школа дурацкая, то ли правда какие-то правила есть.
Да, забыла сказать, дочка моя не избалованая, до школы 5 лет ходили в садик и на еду не жаловались
Вероятнее всего, эти правила придумала учительница либо администрация школы. За работу буфета также несёт ответственность администрация, и если там есть какая-то дрянь, то разумнее всего было бы её убрать и отвечать за съедобные и доброкачественные продукты - такой аргумент можно было бы противопоставить этой IMHO глупости.

О деньгах - просто предупредить родителей, что учитель за это ответственности не несёт, а не приводить такой IMHO неуклюжий аргумент. Что, в школе поголовное воровство и отбирание денег?

О молочных продуктах и колбасе - замечание, скорее всего, разумное. Не один ребёнок уже пострадал, но ладно ещё от своих родителей (хотя и не ладно совсем), но ведь дети делятся друг с другом, а продукты всё-таки скоропортящиеся (а желудки разные).

Вообще мой домашний ребёнок почему-то любит кушать в школьной столовой, хотя на мой взгляд еда там неудобоварима. Даже не знаю почему.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.